Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2015, 14:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опять заболели!

Привает, всем! Опять дочка заболела. В сад сходили 4 дня и вот сегодня ночью поднялась температура. До этого болели бронхитом с высоченной не сбиваемой температурой. Сегодня вызвала врача. Врач сказал горло красное, но не сильно. Выписала мирамистин брызгать в рот и Гропринозин. Кто-нибудь давал это лекарство деткам. Оно дорогое, поэтому думаю, есть ли смысл его давать? Кроме темпратуры ничего нет. Сегодня утром был резкий скачек температуры. Дочка вся побледнела. Губы синие, под глазами появились синиекруги. Сидит вся трясется. Я меряю температуру, она 37,5. Через 15 минут уже 38,5. Руки, ноги ледяные. Я ей варюшки одела, носки теплые и в одеяло закутала. И только после этого она стала розоветь, губы тоже порозовели. Дала ей нурофен детский целую таблетку. Девочки, я наверное посидела. Меня пряв всю трясло, так дочке плохо было. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet
 Гропринозин впервые слышу про такой. Здоровья Вам, не переживайте, все хорошо будет, выздоровеет дочка
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Гропринозин впервые слышу про такой
+++++,
Мирамистин хорошая штука:up:Мы Цитовир пьем-оччч нравится, курс 4 дня, но о5 же посоветуйтесь с педиатром. И чай с ромашкой пейте. Здоровья малышке.
Пожаловаться
Annet
цитовир мне тоже больше всего подходит из всех этих фуфлоферонов)))))))) и мне и детям. А если ударный препарат, то Амиксин
Пожаловаться
Амиксин вообще тема:up: Но дитю не даю-малая ещё пока
Пожаловаться
Annet
да, он вроде с 6 лет
Пожаловаться
Алина Николаева
у него же эффективность не доказана, и весьма токсичное действующее вещество. Такое детям в любом возрасте давать не стоит...
Пожаловаться
Спасибо за дельный совет. Мне помогает, так что я пожалуй свой организм послушаю, а не Вас.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
лечитесь, здоровья девочке и вам терпения! 

Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Варюшки и носки??Но я знаю детей греть нельзя когда темпиратура!
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сосудистый спазм :( Ноги-руки надо согреть.
Или ношпу.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Обалдеть!Я о таком и не слышала.Я своих только в труких оставляю и Нурофен дай.А одеть их так больше 40 будет.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от ксюха, 16 марта 2015 года в 14:53
Обалдеть!Я о таком и не слышала.
ттт! И слава богу.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Ттт.конечно.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Угу. У меня дочка помладше была, всегда так болела. Конечности ледяные, лоб горячий и шкурка "мраморная" :(
А, и голова болит.
Бывает темпа высокая, дите хорошо себя чувствует, щеки красные, глаза блестят.
Такую вообще до 38.5 не сбиваю.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
У меня мальчишки в меня,если заболевают то пипец.Меньше 39 не бывает.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Наша врач его еще белой лихорадкой называет. Я еще со старшим запомнила - если у ребенка высокая температура сначала пол таблетки (если ребенок маленький) или целую но шпы,  а мин через 15 жаропонижающее
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Да-да! тоже такое выражение слышала. Ношпа моей не пошла :( - нехорошо было. 
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
когда конечно холодные при тем-ре могут судороги начаться
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Вот незнала,теперь знаю.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от ксюха, 16 марта 2015 года в 14:51
Варюшки и носки??Но я знаю детей греть нельзя когда темпиратура!
когда их трясет от холода надо греть, а так да, кутать нельзя, нужно раздевать
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Когда ножки и ручки леденеют, значит температура быстро поднимается, у нас всегда так...бывает 37,8, а через 10 минут 39. Нам врач советовал протереть спиртом ледяные ножкиручки, только не уксусом. Мирамистин  мы часто используем, он воспаление снимает, про второе лекарство никогда не слышала.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
При спазме нельзя растирать вообще ничем!
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Я не утверждаю, но нам это помогает всегда..
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Согласна, растирать нельзя никакими спиртами, уксусами, нужно сначала отогреть конечности, снять спазм, обычно но-шпой, а уж потом сбивать температуру. У меня младшая дочка страдает этой "белой лихорадкой".
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от ASFEYA, 16 марта 2015 года в 15:05
Согласна, растирать нельзя никакими спиртами, уксусами, нужно сначала отогреть конечности, снять спазм, обычно но-шпой, а уж потом сбивать температуру. У меня младшая дочка страдает этой "белой лихорадкой".
врачи сами советуют растирать, но это от высокой температуры
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас