Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2014, 16:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опять заболели!

Это кошмар какой-то! В августе лежали с дочкой в больнице с ротовирусом и сальмонеллезом. Недели две назад дочка стала очень сильно гундосить и говорить на нос. Соплей не было, но внутри носа что-то хлюпало. Пошли к лору. Диагноз: острый назофарингит.  Лечились 2 недели, и вот сегодня температура 38,4 и опять дочка сильно говорит на нос и внутри носика что-то хлюпает. Соплей нет. Врача вызывала, сказала идти к лору. Записались на понедельник. А до понедельника что делать-то? Врач выписала арбидол и  виброцил. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Морская капуста
Сколько маленькой? На гайморит похоже, ночью храпит?
Не тем лечились, вот и рецидив. Меняйте антибиотик.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Дочке 3,7 года. Антибиотики не выписывали. Ночью сегодня стала храпеть. И с утра жаловалась, что головка болит. То же на гайморит думаю. А при гайморите сопли текут. У нас их нет. они где-то глубоко внутри.
Пожаловаться
Морская капуста
В том-то и дело, что не текут. Они все внутри там, не выходят наружу.
У сына так было в 4 года.Педиатры тоже что-то свое лечили, пока не пошли к лору и не сделали снимок. Но он и по дыханию сразу понял, что гайморит.
Не тяните, такая противная штука, он в менингит может перейти, если затянуть, тьфу-тьфу-тьфу.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Чем лечили сына? Проколы делали?
Пожаловаться
Морская капуста
Мы за рубежом живем, проколы здесь не делают вроде. Положили в больницу и внутривенно антибиотики через капельницу вливали. Потом пошли страшные зеленые густые сопли, отсасывали механическим аспиратором через трубки, у нас в палатах такие есть. Неделю в больнице и неделю дома еще пили Аугментин, 14 дней антибиотик, запущен был гайморит.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
не текут! сечас лечусь. делайте снимок.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Расстрою вас, еня гайморит был,на сухом носе,те,сначала были сопли,потом прошли и заболела голова,поднялась температуа,итог гайморит,соплей уже вообще не было и дышала я хорошо.:shock:
Пожаловаться
zagaynov-yury.ru
Классическая медицина не лечит а только блокирует симптом . Другие науки говорят , что это проблема матери неосознанные эмоции -злость . Антибиотики и гормоны только ухудшат проблему в будующем . Попробуйте вырваться из пут фармбизнеса .
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Нам лор назначает всегда при остром назофарингите Изофру или Полидексу. Капли в нос сосудосуживающие типа Називин. И зиртек снять отек.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Полидекса хорошо и быстро, только это гормональный препарат.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ну ничего. Раз в полгода можно. Часто конечно не стоит.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
У меня племяннику теперь только этот препарат помогает, я тоже только в крайних случаях теперь
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
На полидексу аллергия.
Пожаловаться
Lara
Сообщение от Ленивица, 20 сентября 2014 года в 17:07
На полидексу аллергия.
Прогрейте носовые пазухи нагретой крупной солью. Нагрейте ее на сковородке, потом положите в носочек, завяжите и положите на переносицу. Сначала подложите салфетку или полотенчик, чтобы не было сильно горячо. Держите пока не остынет (ну, или сколько ребенок выдержит). Здоровья вашей деточке!
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Если гайморит,то греть не стОит
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
гайморит нельзя греть,Вы сейчас насоветуете,хорошо,если гной вниз в горло потечет,а если вверх,я так нагрела,чуть делов не наделала,хорошо на тот момент в больнице лежали на обследовании,на выходные домой забрала,а у Даши сопельки,ну я и погрела солью,врач на осмотре увидела,что по задней стенке горла гной течет,сразу в лор отделение перевели,антибиотики кололи,промывали диоксидином,так,что греть нельзя
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Попробуйте ринофлуимуцил. Когда сопли внутри, он их разжижает. А Вам арбидол помогает? Нам уже давно, что пьешь, что не пьешь. 

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Ринофлуимуцил только 2 дня назад закончили принимать. 
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Тогда изформа, виброцил больше при аллергическом насморке. А Орвирем не хотите попробовать? Это вместо арбидола.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Изофра хотела написать
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Орвирем- это сироп? На сиропы у нас аллергия. Изофру не пробовали. 
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Увы, сироп. Попробуйте изопринозин, если не совсем маленькие. Точно помогает
Пожаловаться
синупрет? сыну давали, теперь я пью.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Только вчера закончили его пить.
Пожаловаться
какие прыткие!