Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять температура!

Маша и медведь
Девочки, да что же это такое происходит. Только вчера нас выписали домой из больницы на долечивание домой. У дочки острый бронхит. Температура была 6 дней, задыхалась от кашля. Кололи Цефзоприн. Сегодня опять температура, кашель. Уже были у врача, сказала, что либо не долечили, либо еще что-то подхватили. Выписала колоть Амикоцин. Бедный мой ребенок, сколько можно уколы колоть. Она уже никакая ходит. Ничего ни ест. Не знаю, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
ЛетоВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
его ставят на 4-5 суток
и ребенок будет с ним ходить? по мне так это страшнее уколов.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Маша и медведь
Маша и медведь
До уколов давали сумамед, когда домой выписали долечиваться, сказали пить супракс. Ничего не помогло. Поэтому уколы.
Т.е. по мнению ваших врачей, если будет еще и жопа болеть, то поможет... Без этого никак...
СОВаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Если ребенок маленький и его в больнице лечили муколитиками, то очередная болезнь вполне ожидаема.

Или к примеру бронхит был вирусный (скорее всего), а лечили антибиотиками. Не удивительно, что заболели снова...

Как правило бронхитам хватает прогулок на свежем воздухе, ингаляций, обильного питья и проветриваний. ОЧЕНЬ редко на помощьприходят антибиотики. Не залечили ли Вы Вашу детку?
Для советских врачей типично кототь при первом кашле и запрещать прогулки.
Лето
У нас так пневмония началась и очень сильная. Тоже выписали не долеченными после ОРВИ.
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
У нас так пневмония началась и очень сильная. Тоже выписали не долеченными после ОРВИ.
сходите на рентген. и хорошо бы сдать мазок из зева на чувствительность к антибиотикам. похоже те антибиотики вам не помогли. так можно их менять до бесконечности. и что ребенок ваш никакой - плохо.
Маша и медведьВ ответ на Лето
Лето
У нас так пневмония началась и очень сильная. Тоже выписали не долеченными после ОРВИ.
В больнице делали рентген, когда ложились, показал бронхит. Слушают, а ничего не прослушивается, говорят, что в легких все чисто.
дарьюшка
мы так 2 недели лечились и отходили еще месяца 2 ,выздоравлевайте и больше не болейте сильно
ЛетоВ ответ на Маша и медведь
Маша и медведь
В больнице делали рентген, когда ложились, показал бронхит. Слушают, а ничего не прослушивается, говорят, что в легких все чисто.
так уже сколько времени прошло. а пневмонию невозможно прослушать, она только на рентгене покажется.
Diana
Делайте ингаляции по несколько раз в день
Маша и медведьВ ответ на Лето
Лето
так уже сколько времени прошло. а пневмонию невозможно прослушать, она только на рентгене покажется.
Рентген делали во вторник.
ЛетоВ ответ на Маша и медведь
Маша и медведь
Рентген делали во вторник.
ну смотрите сами.
Ю-Ю
Массаж от бронхита попробуйте. В детской поликлинике есть массажист - она должна знать.
Ю-ЮВ ответ на Лето
Лето
так уже сколько времени прошло. а пневмонию невозможно прослушать, она только на рентгене покажется.
Пневмония и выслушивается, и даже выстукивается.... Как же ее до открытия рентгена врачи определяли?
ЛетоВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Пневмония и выслушивается, и даже выстукивается.... Как же ее до открытия рентгена врачи определяли?
пневмония разная бывает. так же как при хрипах может быть пневмония, а может просто бронхит. это только на рентгене выяснится. я тут уже писала наш случай, когда у сына была вялотекущая пневмония, 3 или 4я. без температуры, без ничего. просто кашляет и кашляет, причем не сильно. по полгода кашлял. а когда я все же настояла на рентгене, оказалось у него была пневмония, но уже прошла, в стадии ремиссии. хотя врач говорила, ну кашляет и пусть кашляет. может аллергия. вот вам и пневмония.
ЛетоВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Массаж от бронхита попробуйте. В детской поликлинике есть массажист - она должна знать.
при температуре нельзя массаж.
Наталья ШВ ответ на Лето
Лето
сходите на рентген. и хорошо бы сдать мазок из зева на чувствительность к антибиотикам. похоже те антибиотики вам не помогли. так можно их менять до бесконечности. и что ребенок ваш никакой - плохо.
поздно делать посев,уже антибиотиками пролечили
Luka, 2 ребенка
А что, колоть это обязательн? Никак нельзя в таблах или суспензиях антибиотики принимать, обязательно еще и чтобы опа у бедного ребенка болела?
ЛетоВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
поздно делать посев,уже антибиотиками пролечили
так они не помогли. когда теперь можно? 
Наталья Ш
не буду рекомендовать конкретные антибиотики,только сейчас очень много их в сиропах и суспензиях или поставить внутривенный катетер.своего ребенка колоть не дам
ЛетоВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
не буду рекомендовать конкретные антибиотики,только сейчас очень много их в сиропах и суспензиях или поставить внутривенный катетер.своего ребенка колоть не дам
а внутривенный без укола можно?
Маша и медведьВ ответ на Luka
Luka
А что, колоть это обязательн? Никак нельзя в таблах или суспензиях антибиотики принимать, обязательно еще и чтобы опа у бедного ребенка болела?
До уколов давали сумамед, когда домой выписали долечиваться, сказали пить супракс. Ничего не помогло. Поэтому уколы.
Наталья ШВ ответ на Лето
Лето
так они не помогли. когда теперь можно? 
теперь смазан результат будет.все посевы делаются до лечения антибиотиками.теперь только подбором лечить
ЛетоВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
теперь смазан результат будет.все посевы делаются до лечения антибиотиками.теперь только подбором лечить
кошмар((((
Наталья ШВ ответ на Лето
Лето
а внутривенный без укола можно?
его ставят на 4-5 суток
Наталья ШВ ответ на Лето
Лето
пневмония разная бывает. так же как при хрипах может быть пневмония, а может просто бронхит. это только на рентгене выяснится. я тут уже писала наш случай, когда у сына была вялотекущая пневмония, 3 или 4я. без температуры, без ничего. просто кашляет и кашляет, причем не сильно. по полгода кашлял. а когда я все же настояла на рентгене, оказалось у него была пневмония, но уже прошла, в стадии ремиссии. хотя врач говорила, ну кашляет и пусть кашляет. может аллергия. вот вам и пневмония.
+++ Вы сто процентов правы.
12