Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2013, 18:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опять про прививки

Всем привет! Моему сыночку 9,5 месяцев, еще ни одной АКДС не стоит, потомучто был и есть диагноз "Умеренное расширение желудочков головного мозга", выявилось это на УЗИ в 3 мес. лечащий невролог  дал медотвод.
 Ходили к другому неврологу, она утверждает, что причин не делать привки нет, говорит, что очень много людей с этим живут и не знают об этом!
Делали контрольные узи в 5,7,8 месяцев, все стоит на месте и вот вроде бы и лечащий невролок дала добро на прививки (только с подготовкой), а я почему то боюсь! Девочки, если у ваших деток стоял такой диагноз, когда деткам делали прививки и как все прошло!

P.S Я не против прививок, все равно делать будем, просто хотелось бы еще послушать ваши рассказы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Жду вших ответов:D
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
тоже пока не прививались,но будем.невролог дала добро. а ведь и правда,раньше узи не делали,а прививали всех)
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
только мы пентаксим ставить хотим
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Для таких детей есть "облегченный" вариант данной прививки. Узнайте точнее у врачей. У нас тоже неврология, но прививки все сделаны.
Пожаловаться
Frida
может к третьему неврологу сходить? все-таки АКДС сложная прививка
Пожаловаться
вот я тоже уже об этом подумываю
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
Если дали добро сделайте.

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
тоже начали в 6 мес. правда все таки импорт
Пожаловаться
ну  у нас  их и колят, мы в платной обслуживаемся
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну тогда может не стоит беспокоиться,все будет хорошо
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
мы будем делать по отдельности эту прививку.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
делали все прививки с года, тоже был медотвод, у нас в 3 месяцав были расширены желудочки, к 6 месяцам все ушло. Подождите до года, а там будете решать, и я делала пентаксим, реакций не было
Пожаловаться
да я бы подождала года, но вот придет весна и лето, он у меня уже будет по улице бегать (уже ходит), в песочнице с другими детками возиться, как бы не подхватить чего-нибудь и педиатр нам про это говорит
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот как потеплеет и сделаете, вообще прививки рекомендуют делать когда тепло. Ну, в год-то он вряд ли будет в песочнице возиться...
Пожаловаться
ну в коляске точно сидеть не будет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
будете за ручку ходить, мой в год не больно-то по улице рассекал сам, хотя ходим мы с 10,5 месяцев
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня у дочи,тоже умеренное расширение желудочков,мы делали в 6 мес,но прививки все делаем по графику,как мне потом объяснил невролог,в России одни параметры этих желудочков,например у нас 6 мм,а норма в Росси до 5,а в Америке,до 8 мм норма и не стоит на этом циклиться,если хорошо развивается малыш.

Пожаловаться
а у нас 5,5 вообще
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вообще единственный медотвод у невролога это эпилепсия, в остальном они просто страхуются. лично я почитала инет, посоветовалась с хорошим  неврологом и сделали вместо АКДС пентоксим, это импортная инфекция, реакции никакой не было
Пожаловаться
дык и в нашей клинике вроде бы пентаксим колят 
Пожаловаться
у нас платный патронаж
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну и отлично
Пожаловаться
марго
у моего сына было, все прививки делали по графику обычному, переносил очень легко всегда, не было никаких проблем. желудочки головного мозга стали в норме где-то в 1 год и 3 месяца.

Пожаловаться
а как вы узнали, что они пришли в норму? Узи ведь делают только пока родничек не зарос!
Пожаловаться
марго
после того как зарастает родничок делают МРТ (магнитно-резонансная томография головки). Мы ее делали и выяснили. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас