Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 23:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

опять прививка....

Нужен совет врачей или просто знающих....

Где-то на следующей неделе  идет дочка в садик . У нее еще не доделаны 2 прививки . Ревакцинация АКДС+ Хиб  и вторая ревакцинация полиомелит.

Год после 3-ей АКДС прошел в июле. Я вот думаю пока она не пошла и не начались болячки сделать 1 прививку.

1) Что надо по графику сделать поскорее ?С чем можно потерпеть?
2) как переносится полиомелит -ваши отзывы? что легче переносится акдс или полио ?
2)можно ли полиомиелит делать неживой вакциной всегда т.е ревакцинации?или надо обязательно живой ?
3) между первой и второй ре вакцинацией полиомиелита обязательно строго 2месяцатолько должно быть? а вдруг ребенок заболел  - ведь осень-зима будет? можно ли сделать 1 ре вакцинацию,а вторую скажем весной?
4) сколько карантин после живой вакцины для садика и нужен ли он ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Делали неделю назад Акдс ревакцинацию плюс полиомелит, перенес абсолютно спокойноятакое ощущение,что и не кололи ничего. Даже на месте укола небольшая точка только была.

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
полио живую делали ? т.е капельками?
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
Да
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
У нас последняя АКДС (которая через год) вообще без последствий...

Пожаловаться
Светлана
У меня у мелкого тоже все просрочено.
Я хожу в поликлинику, когда он 100% здоров, потихоньку все делаем.

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Лучше делать живую, она более сильный иммунный ответ дает. Мне кажется, эти две прививки вполне можно делать вместе. Вас на карантин сажать не должны, на карантин уходят непривитые.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Полиомиелит обычно переносится нормально, только смотрите, чтоб незадолго до прививки не было проблем с жкт.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Полио вообще незаметно прошла, 4 делали акдс+полио каплями, живая вакцина. До этого 3 делали пентаксим, там уже был убитый полио :)
Так лучше, как мне врач сказала. что надо бы и живой вакциной.

Делать да, лучше сейчас, до сада.
Остальные вопросы задайте врачу

Пожаловаться
Жанна Ларионова
делали сразу, капли капнули, укол поставили и свободен.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Все это можно совместить. Конечно сделать сейчас и не затягивать. Пойдете в сад, болезни. В саду будут дергать с отказами/согласиями на вакцинацию. Все, что у вас не доделано захотят сделать там. Лучше здоровому ребенку спокойно вакцинироваться в поликлинике.

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Делали третью вакцинацию АКДС+полио недели три назад, до этого дважды кололи пентаксим, теперь вот пришлось ставить нашу. Каждый раз было просрочено на несколько месяцев, ничего страшного в этом нет. Раньше указанного срока колоть нельзя, тогда не выработается иммунитет, а отсрочить можно и до полугода, если, например, ребенок болеет. Мы ждали нашу привычную вакцину, не дождались. Дочь пару дней потемпературила (до 37,6) и покапризничала. От последнего пентаксима долго расходилось уплотнение в ножке, в этот раз вообще ничего не было.
Карантин, по идее назначать не должны, по графику все дети должны быть к садику привиты от полиомиелита, так что тут, скорее, будут рекомендации для родителей непривитых деток, чем для вас.
Сделать лучше сейчас, потом то сопли, то чих, то кашель - одним словом, садик...
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мы делали абсолютно спокойно. Акдс+полиом. А потом прошло больше 2 месяцев. Не стали специально летом приезжать. Так нам сказали главное не меньше 2 месяцев. Полио капельки. Как раз перед садом сделали. После нее только час не есть. А тае можно хоть сразу в сад, магазин, гулять и т.д. мы вот никак не можем манту сделать. Все нет ее, делать нечем. Сказали в сентябре узнавать.

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я бы все эти вопросы задала врачу в первую очередь

У нас вообще индивидуальный график прививок из-за почки, поэтому нашу АКДС делать точно не буду. Пока у нас только бцж и 2 полио, нежелательных реакций не было

Пожаловаться
Алишка, 2 ребенка
В прошлый раз АКДС и полиомелит делали вместе, перенесли без последствий. А в этот раз была последняя пока АКДС. Так у ребенка дня 3 ножка болела, в которую прививку ставили, температура держалась дня 3. Потом дня 3 было все хорошо, и снова температура, немного кашлял. Может совпало, но я считаю, что в этот раз мы долго не могли оправиться от прививки. Первый раз такое за 3 года.
Пожаловаться
марго
Я дочери делала пентаксимом, там входит и аккдс и полиомиелит вместе, живые вакцины ей не делала никогда. Если вы ставите отдельно то сначала я бы с полиомиелитом разобралась, ТК он пострашнее все- таки будет. Про сад, вы должны спросить есть ли в группе у вас непривитые дети, тогда нужен карантин, если будете делать живую вакцину, а может у вас все привиты, тогда не надо будет карантина, у меня и сын и дрчь все прививки переносили очень легко, ничего не изменялось ни в здоровье в их ни в поведении, правда прививала я их на дому и после сдачи всех анализов. Ревакцинация можно сделать неживой, так дело как и дать живую если до этого была неживая. Срок не обязательно сторого два месяца, конечно есть мед отводы и многим делают гораздо позже.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас