Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 17:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опять эти прививки.

Добрый вечер,девочки!Подскажите кто может в курсе?Вчера делали со старшим сыном очередную ревакцинацию АДС-м мне на работе требуется,сыну по возрасту в саду просят.Делали в частной клинике т.к. мы ДМСники там и наблюдаемся постоянно.Сегодня посмотрела в наших сертификатах о прививках а там совершенно одинаковые записи(ну дата и название понятно),но и серия и доза тоже одинаковые,вот чего-то мне подумалось,не ошиблись ли?Делали в разных кабинетах,разные медсестры.Я вот думаю они как эти вакцины разные для детей и взрослых или одинаковые?И дозы тоже одинаковые 0,5 гляжу в карте у меня что  в детстве,что сейчас(но кто знает что тогда кололи:)).Или все же разные должны быть?Позвонила в регистратуру сказали она(вакцина) у них одна.И еще вот тоже углядела у ребетенка в сертификате,что 3 вакцинации от полиомиелита  и первая ревакцинация через год(делали все Имоваксом,не стала делать ОПВ) тоже сделаны одной серией и доза одинаковая.Это что ж вакцина так долго в поликлинике хранилась?Такие запасы чтоб полтора года одной вакцинировать?Или может тоже ошибка?Хотя уже и прошло более 4 лет:D Или нормально что год вакцина хранится?Ой,что-то я себе напридумывалаааааа!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
к концу рассказа я поняла,что ничего не поняла
Пожаловаться
алена
:D Я тоже.
Пожаловаться
Олька-молька
Напридумывали.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вот напридумывали, а доза одинаковая для взрослых и детей
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
чот не поняла вашего возмущения

Пожаловаться
Морская капуста
Сообщение от Luka, 4 декабря 2014 года в 18:07
Вакцину одной серии впендюривают и стар и млад в поликлиннике аж целый год)
А автор хочет, чтоб свежевзбитая была,  и чтоб деткам по 2 капельки, а взрослым - по 15, скажем, они ж больше, чем дети) Вот и негодуе)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ыыы.спасибо,добрая женЬщина,разьяснила тупню:D
Пожаловаться
Морская капуста
Енто я подлизывалась, чтоб что-то умное у Вас про болячки спросить, если что, ттт, конечно)                                 
Пожаловаться
****, 2 ребенка
Сообщение от Морская капуста, 4 декабря 2014 года в 18:14
Сообщение от Luka, 4 декабря 2014 года в 18:07
А автор хочет, чтоб свежевзбитая была,  и чтоб деткам по 2 капельки, а взрослым - по 15, скажем, они ж больше, чем дети) Вот и негодуе)
Я не хочу,я честно говоря так и думала всегда:D
Пожаловаться
Морская капуста
Век живи- век учись) Я за времена Великого Гугла узнала больше, чем за всю доинтернетную жизнь)
Пожаловаться
****, 2 ребенка
Сообщение от Морская капуста, 4 декабря 2014 года в 18:56
Век живи- век учись) Я за времена Великого Гугла узнала больше, чем за всю доинтернетную жизнь)
Это точно.
Пожаловаться
Морская капуста
А почему бы вакцине год не храниться? Это ж не молоко, что через 3 дня скиснет) Закупили сразу много, вот и все. Главное - чтоб хранили при нужной температуре, а это вы не проверите, увы)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
 Для взрослых и детей одна вакцина и одинаковая доза, вакцина храниться очень долго

Пожаловаться
Krasava
нужно было попросить сертификат к вакцине. у нас при покупке выдают. вот сделал сыну инфанрикс ипв. дали и чек и сертивикат.
Пожаловаться
****, 2 ребенка
Мы ничего не покупаем,это их вакцины поликлиники,но упаковку медсестра каждый раз дает в руки посмотреть.
Пожаловаться
Krasava
кроме упаковки вы имеете право потребовать лицензию. проверить правильно лди хранится вакцина. да много чего еще. поищите в тернах инета
Пожаловаться
****, 2 ребенка
Спасибо,девочки.Я не возмущаюсь:)просто чет напридумывала наверно.Я вообще в вопросе вакцинопрофилактики доверяю врачам-ставят старшему не все и по индивидуальному графику,а тут вот увидела запись в сертификате и засомневалась:D

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ничего не поняла. но кот у вас на аве просто обалденный!:up:
Пожаловаться
****, 2 ребенка
Спасибо,мне тоже нравлится:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас