Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2010, 22:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опять

Неделю в садике и опять эти сопли.Боже что с ними делать уже сил нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Продолжать ходить в садик.
Пожаловаться
Экусик
у нас тоже самое + кашель
уже не могу !!!
бесят мамашки , таскающие сопливых детей в сад !!!
Пожаловаться
-
У нас вся группа с соплями. Никто по этому поводу не парится. Если нет температуры, вперед в ясли. Они (сопли) у всех! С октября по апрель. Если я ребенка из-за этого в ясли не буду водить, нас попросят освободить место)
Пожаловаться
Экусик
А я не могу выйти на работу , тк мелкий все время с соплями и кашлем . А иногда и с температурой . Я не могу вести заболевающего ребенка в сад - лучше дома отсидеть неделю , чем потом 3 недели на больничном .
Пожаловаться
-
У нас в яслях правило - если нет температуры и заболевание не острое инфекционное (ветрянка, скарлатина), то в сад МОЖНО. Поэтому с кашлем и соплями все ходят.
Пожаловаться
Экусик
даже если кашель плавно перетекает в бронхит ?
Пожаловаться
-
С бронхитом (без температуры) ходят. Реже или чаще от этого никто не болеет. С воспалением легких конечно нет. Ну и конечно смотрят на состояние ребенка. Если он вялый, плаксивый, то в яслях конечно ему не место.
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
у нас в садике точно так же - сопли и кашель за болезнь не считаются.
Пожаловаться
Сочнева Александра
+ 100000000000000000000000000000000000000
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Акклиматизация, терпите.

Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Ой-привычная,Ларочка вернулась)))
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Да, многие по ней скучали)))))))))))
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Оставайтесь такой,привычной,с чашечкой-наверное,чая))
Пожаловаться
FlockyFox
вы поменяли авку!!!!
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Да, вернулась в прежнее состояние)))))))
Пожаловаться
FlockyFox
зайдите в диваны. тема нижу, совет нужен!
Пожаловаться
farbarali
Ничего не делать, разве что носик промыть водичкой соленной ))) надо переходить этот период
Пожаловаться
Катёнок, 2 ребенка
мы вообще только этим и вылечились - аквалор-беби и соплей как не бывало!
Пожаловаться
farbarali
да, это пожалуй единственное действенное средство
Пожаловаться
Босиком по небу, 1 ребенок
Терпения Вам! Мои племяшки в конце августа в сад пошли, до сих пор с соплями обе!
Пожаловаться
Рыжая Ведьма, 2 ребенка
Первый год в садике у нас так и прошёл: неделя в садике - 2 дома, и наоборот. Это акклиматизация, придётся потерпеть.

Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Пока садик - будут сплошные сопли. Ходите себе спокойненько в сад.
Пожаловаться
Мышка-Иришка, 2 ребенка
сопли надо пережить в садике, но при этом интенсивно лечить! Это адаптация к садиковым инфекциям! Давайте ребенку что-то противовирусное сейчас пусть курс пропьет. Потом полегчает, а без соплей - никак!
Мы целый год адаптировались.
Пожаловаться
Татьяна Оликова
Вам еще "повезло" ! Моя дочка только 3 дня в садик ходит, потом 2 недели лечимся и дней 10 восстанавливаемся. И ток уже целый год. Летом, когда жара под 40 стояла неделю выдерживала в садике. Два месяца не ходили в сад, так я даже боюсь туда идти. По мне так лучше со здоровым дома сидеть, чем с больным и капризным ребенком!
Пожаловаться
Светлана S L A
Почитайте мою тему,которую я создавала когда-то.Вот мы в полной *опе,заблокировали нас от внешнего мира на 21 день!!!!*опа,*опа,*опа-еще раз повторюсь!!!!Здравствуйте всем!Это просто в моей голове не укладывается,сейчас поймете.Я создавала тему про скарлатину и чем она опасна.Спасибо всем,кто отвечал мне.Так вот,я узнала шокирующую новость.В школу,куда ходит учиться мой ребенок,привели больного мальчика с температурой под 40 с СЫПЬЮ ВО ВСЁМ ТЕЛЕ.И естественно от него заразился мой.Ужас!!!!Хорошо,что мы вовремя заметили,приняли соответствующие меры.Щас сыпь у моего спала.Жутко себя чувствовал:горло красное,не мог глотать пищу,даже картофельное пюре.Чесался вовсю.Пил воду,а потом рвало эту воду.Одновременно с моим в классе еще заразились от основного бактероносителя(того больного мальчика)несколько детей.Представьте себе,что с нами живет подруга с ребенком(она в трудной жизненной ситуации,и временно с нами).Вот и ее ребенок не заразился(тьфу,тьфу..),но сразу изолировали моего от ее ребенка.Сыпи нет у ребенка подруги.Так вот этому ребенку запретили посещать садик в течение 21 дня,так как был контакт с инфекц.заболеваниями.И еще подруга работает в дошкольном учреждении,так ей тоже запретили идти на работу.Готова прибить ту мамашу,которая привела больного,что она не видит горящего(если высокая темпер)и покрытого сыпью своего ребенка?Даже в школе устроили скандал,почему этот ребенок не изолировался у себя дома?Благодаря безалаберной мамашке,цепочка заболевших детей увеличивается.Господи,прибить бы эту дурёху.Подруга работать не будет,где деньги брать на пропитание? Ужас! Еще раз УЖАС!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас