Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 апреля 2015, 08:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

опять болеем....

Девочки, привет!
Опять заболел мой малыш, уже нет сил(((( До 3 лет я вообще не знала что такое болезни, а с сентября этого года начался кошмар!!! После 2 недель дестского сада сын заболел бронхитом и понеслось!! С сентября он не болел в общей сложности недели 3-4!!! Остальное ловим инфекцию, долго лечимся, востанавливаемся и опять все заново!!! Вот и вчера уже просто покашливал, сегодня утром 37,7 и опять ужасный кашель!!! Я уже и не знаю что делать!!! КУча врачей, они сами не знают чем лечить, все одно и тоже!!! Снова ждем врача, скорее всего без антибиотиков не обойтись((( От них иммунитет опять будет на ноле((( Не знаю что и делать(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Вы еще даже не знаете, что с ребенком + Вы не медик. А уже считаете, что без антибиотика не обойтись.
Я почему-то считаю, что не обойтись без прогулок и проветривания.
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Нет, конечно я не медик и без врача не даю никакие лекарства. Просто эта куча лекарств, ингаляций и прочего!! Уже просто нет сил! А гулять мы и вчера гуляли обязательно!
Пожаловаться
Муми-Мама
Обычные ОРВИ не требуют лечения. О каких лекарствах речь? Что Вы ребенку даете?? :shock:
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
У него кашель не проходит по месяцу!!! Это не просто ОРВИ. Ингаляции, лазолван, сиропы всякие, то что назначабт врачи.
Пожаловаться
Муми-Мама
Конечно кашель не пройдет, если давать ребенку лазолван. Это логично и объясняет затяжную болезнь.
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Я не врач и не знаю что давать. Мне врачи назначают что я тем и лечу(((
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Marisa, 22 апреля 2015 года в 09:04
Я не врач и не знаю что давать. Мне врачи назначают что я тем и лечу(((
А они вам назначают, потому что лазолван продавать надо!:(
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
так про все сказать можно. но это не значит что не надо ничего покупать((
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Marisa, 22 апреля 2015 года в 09:51
так про все сказать можно. но это не значит что не надо ничего покупать((
Я просто пожелаю выздоровления!

Муж тоже принёс из аптеки арбидол зимой, я почитала да выкинула.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
согласна:up:
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Мне в Финляндии сказали, что месяц, точнее 3 недели, для кашля - это нормально, не надо лечить. И правда, само прошло. У нас не назначают ничего от кашля детям.
Пожаловаться
Муми-Мама
Это и есть нормально. Таким образом дети могут кашлять с октября по апрель. Что не является поводом отказываться от нормального образа жизни с поездками, прогулками, бассейнами.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Так никто и не откладывает. Попробуй, мою старшую в бассейн не поведи с кашлем, ага :D

У меня просто маленькая болела, я рacтерялась, думаю, ну, совсем малышка, а кашляла, как мужик сорокалетний. Сказали: "Ждите, все ок." Через 3,5 недели перестала дохать.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Забрать из садика , если это возможно. У меня дочка не ходила в сад - никаких проблем с адаптацией в коллективе не было , сейчас просто куча друзей, и как это ни странно звучит , с возрастом все таки иммунитет укрепляется и дети меньше болеют. Когда дочка пошла в школу - она болела даже меньше чем все остальные , т к ее иммунитет не был подорван бесконечным лечением и аб в том числе.

Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Да, наверно о садике забыть придется.... Но не хочется, все таки там общение, дисциплина....
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ну вы совсем не лишайте его коллектива. У меня сын ходит в школу дошкольника два раза вы неделю по два часа, плюс два раза на секцию. Для общения и дисциплины этого вполне хватает , и все таки там он не весь день , и не водят совсем больных детей. Конечно он болеет , цепляет там вирусы , но не в таком количестве. Так жалко вашего малыша. ! Мой всю зиму не болел , мы накатались на лыжах , коньках , в любую погоду гуляли. Это ведь тоже укрепляет здоровье. Сейчас весной правда все таки подхватил вирусняк-:)
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
нет. я очень не хочу лишать его коллектива... может и к саду привыкнем, как разберемся со всеми болячками...
Пожаловаться
Наталья Находка LR, 1 ребенок
Антибиотики не спасут, это временно... потом новая зараза и снова... Надо ребёнку усилить иммунитет, он сейчас конечно всё равно будет проходить иммунизацию в саду, но часто болеть не будет. Чем вот Вы поднимаете ребёнку иммунитет?
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Всем что выписывают врачи, и деринат капали и бронхимунал пили.... не знаю чем еще.... Собирались идти в соляную пещеру но поднялась температура. Хотела в бассейн его, но нужно что бы кашель до конца прошел((
Пожаловаться
Наталья Находка LR, 1 ребенок
Врачи назначают только то, что им разрешают в Минздраве... А Минздраву здоровые не нужны))) Колострум (это очищенное коровье молозиво - источник всех известных иммуноглобулинов для иммунитета, натуральное и безопасное, очень эффективное средство) надо ребёнку давать и питьевой гель алоэ "Персик" с инулином для кишечника по 1 капле на месяц жизни (Вашему по 8 капель за 2 минуты до еды 3 раза в день).
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Бывает...Все дети разные. Ребёнок в 3 года в сад пошёл? мой старший ходит с года и 3 месяцев, первый год практически дома провели, младший пошёл в год и 8, вот наш первый год заканчивается, а в саду мы были в общей сложности не более полутора месяцев. Сделали сейчас прививку Пневмо 23. Если только в сад пошли, то это, в принципе, закономерно...
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Да, в 3 года пошел. Просто страшно за здоровье!! Кашель по месяцу не проходит, постоянно инфекция а осложнение кашель. Боюсь уже.
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
У моего страшего так было, и у младшего. Даже ротавирус был с трахиитом, т.к. при ротавирусе раздражается слизистая верхних дыхательных путей, а у нас это сразу осложняется кашлем. Зато есть опровержение того, что если вести ребёнка в сад не раньше 3 лет, то он болеть меньше будет...Адаптация есть адаптация...
Пожаловаться
Shnorik
Вирусных болячек, к сожалению, не избежать. Пока всеми не переболеет так и будет. А вот как будет болеть: 3 дня температуры и сопли или гнойные отиты, ангины и антибиотики - тут уже зависит от Вас. Образ жизни для ребенка первичен. Нам очень помогли занятия горными лыжами, в разы меньше стал болеть чем до и чем его одногрупники. Ну и в принципе дома у нас холодно и нет носков. Антибиотики за 7 лет пили раза 3, в основном по поводу кишечных дел.
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Да, я антибиотики сама не люблю.... Для меня нет их страшнее. Пили мы их за почти 4 года 1 раз! И теперь иммунитет хуже чем был!! Дома у нас прохладно, батареи всю зиму выключены.... Проветривания, это все понятно....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас