Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 апреля 2015, 13:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

опять болеем?!?!?

Мамочки. Нужна ваша помощь!
У нас опять температура, но все по порядку....
28.02 мы заболили, температура, подумала зубы, т.к лезли сразу 3.
на след день вызвали врача, малоли (мы были в это время в поездке, в гостях)сказала, что горло красное, выписала сироп орвин от орви....теплое питье и тд.....
Начала давать этот сироп и в ночь у нас начался кашель.....
Итог. 3.03 с самого утра, с поезда мы попали в больницу с обструктивным бонхитом в острой фазе.
Оказалось, за 3 днямы чуть пневанию не заработали...багодаря этому сиропу, у ребенка пошла жуткая аллергия.
Пролежали в инфекции, прокололи 9 дней цифтазидим, еще кучу таблеток.... вроде и температуры нет и кашля.... прошло 9 дней
Опять 25....температура и какая, 39 с гаком. Я в панике, после такого курса антибиотиков и такая температура.
Вызвали платного врача, она поставила пить суммамед, типа опять бронхит.
На след день вызвали своего дежурного врача, та сказала, нет бронхита, легкие и бронхи чистые...у вас фарингит....
Я в это неповерила, таккак кроме температуры не было ни соплей ни кашля
На 3й день я сама заглянула в рот и увидила афты!!!! Врачи их не нашли!!! Пипец!!!!
Короче подхватили мы стоматит....опять куча мазей, бессонные ночи, сыночку жалко, я вся реву....
10 дней и все хорошо. Все прошло.... начали гулять понемногу, ни в магазины, ни с другими детьми, бережемся!!!!
Прошла неделя и опять....
Не знаю что и думать, уже паникую....
У ребенка 3й день температура скачет, то 37,1....то норма. Лезет 20й зуб...и сегодня смотрю, горло покраснело , хотя вчера не было такого. сына капризный, с титьки не слазит. Вот и думаю, толи орви, толи просто зуб. (Просто до этого зубы лезли без проблем, за все это время была реакция только на 2 зуба, 2 дня температурит под39....а тут то не так)
Нам 1 год 9 месяцев, еще на гв, до этого никогда не болели, а тут целый месяц уже...
Что это? Что делать?
Заранее всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
37.1 это нормальная температура.
Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
Мы при 37,1 уже вялые и горим, для сына это не норма....
Пожаловаться
Муми-Мама
"Горим"?? :shock:
Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
Забыла написать, что все это время мы на мирамистине и на вифероне.Боялась, что при ослабленном иммунитете что нить подхватит....
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Слезайте Вы с мирамистина и виферона. Вам сейчас флору у ребенка после АБ восстанавливать надо, восстановите, тогда и болеть реже начнет.
Пожаловаться
Текила с лимоном
Мирамистин и виферон это хорошо. А витамины даете? Рыбий жир в капсулках? Адаптогены? Может быть, иммунитет сезонно упал на фоне весны. Потом попробуйте закаливания начинать, - хотя бы с воздушных ванн и обливаний. Питается как ребенок? Кроме ж ГВ вы что-то едите?
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
лечить, не допускать контактов со следующим вирусом, витамины и прогулки как немного отойдет. и найдите по возможности нормального педиатра. наш врач у двухмесячной услышала бронхит.

Пожаловаться
Татьяна Л
после антибиотиков (причем сильных) у детей может быть стоматит...стоматит не лечится антибиотиками (наоборот будет хуже)...обрабатывать надо ротик бурой в глицерине и внутрь мы что-то пили не помню уже...но могу сказать,почему-то всегда после больнице если там колят антибиотики идет стоматит.у моего тоже был..то новое там подхватишь и стоматит обязательно.....стоматит у вас от антибиотиков...вам надо обязательно надо было во время приема антибиотиков давать пробиотикик (например линекс бейби).а после уже прибиотики...вместе их не принимают!!! сначала пробиотики,затем желательно лактобактерии зачем прибиоткии (так заселяется кишечник правильно)...если вы не пили пробиотики,то сейчас надо продавать ребенку пробиоткии неделю,затем прибиотики....и все нормализуется...
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня в январе вся семья переболела.
сын три раза подряд болел.
сначала стоматит, потом ОРВИ, затем бронхит....

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Мне говорили,после перенесенных ОРВИ нормально повышение температуры до 37 с небольшим,целый месяц может быть

Пожаловаться
Глухова Ирина
Жалко малыша. У меня у ребенка, как зуб вылазит,так цепляет заразу всякую,которая только антибиотиками лечится-ангина,фарингит,бронхит,пневмания была:(:(:(. С врачом участковым не повезло, постоянно неверные диагнозы ставил и назначения делал, которые не помогали, а через 3-4 дня уже поздно брызгать изофры и мирамистины. Не верила сначала, что от зубов. Но полгода не лезли зубы,не болел ничем, как 19 и 20 полезли, опять сопли. Врача сменили, реже болеть не стали, но хоть знаю, при каких соплях и кашле что дават,или наоборот,не давать,чтоб не навредить. От антибиотиков тоже уходим постепенно.
Пожаловаться
Ежевика, 1 ребенок
У нас по осени 8 зубов лезли сразу. Потом полгода болели. Читала про укрепление иммунитета: Давала квашеную капусту по чуть-чуть, пшенную кашу, кедровые орехи, клюквенные морсы. Сейчас вроде бы из болячек вылезли. Лезут последние 4 зуба. Нам 2 года
Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
Спасибо всем. Вчера в больницу сходили, вроде посмотрела, сказала,что зуб:-)
Пожаловаться
валя петрова, 1 ребенок
У нас так было месяцев 5 подряд, только выздоровел и снова здорова)
даю бифидум баг, это пробиотик, он очень помогает и при стоматите и при дисбактериозе, сейчас для поднятия иммунитета даю, чтобы из сада заразу не таскал
Пожаловаться
Елена Сидорова
Валя, а где в инструкции препарата указано, что он оказывает влияние на иммунитет, и на какое его звено, если это так? Просто не понятно, почему вы достаточно неплохой препарат описываете в свете, в котором он вообще не воспринимается? Может достаточно уже? А то скоро будет он якобы он всех невзгод.
Пожаловаться
валя петрова, 1 ребенок
Потому что бифидобактерии - это основа естественного иммунитета, без здоровой микрофлоры иммунитета просто нет. Сейчас врачи говорят, что все идет от кишечника, если здоровый кишечник - то и здоровье в целом будет укрепляться, и наоборот. Я говорю потому что сама попробовала и убедилась, что помогает
Пожаловаться
Текила с лимоном
Так вроде бы давно уже говорят, что бифидо и лактобактерии в препаратах не достигают кишечника и перевариваются еще на стадии желудка и тонкой кишки. Есть некоторые свидетельства, что пребиотики - которые помогают создать в кишечнике условия, при которых свои бактерии будут хорошо размножаться, - отчасти работают, но все это пока исследуется.
Пожаловаться
Елена Сидорова
Если бы все было так просто, то деток с иммунодефицитом врожденным или приобретенным можно было бы лечить бифибобактериями. К сожалению, это невозможно. А вопрос того, работают ли бифидо и лактобактерии, поступающие с препаратами очень хорошо освещает доктор Комаровский.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас