Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 марта 2015, 20:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опять болеем......(((

Всем добрый вечер...
Девы...ну что такое?? не успели выздороветь, и опять болеем....Январь болела дочка, пили антибиотик, февраль болела и с младшей в больнице лежали, в марте в сад только на утренник ходили, полностью здоровые, главная роль у нас была (воспитатель и муз.руководитель очень дочку похвалили и меня :))  и опять болеем!!! Температура со среды, все выше и выше....сегодня назначили антибиотик......
За младшую боюсь.... заразиться или нет....и так в больнице лежала с обструкцией....,да и у нас с понедельника массаж 10 сеансов и 1 апреля на прививку , и так из за больницы пропустили....
В общем злюсь, психую и не понимаю, почему??? 
Не долеченную в сад не вожу, так как имею возможность держать до полнейшего выздоровления дома, не морожу, не утепляю и т.д...ну что за порша на нас напала?((((
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо..........

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anne Kirhen
Шо такое "порша"? Это я для собственного ознакомления.
В остальном, не переживайте. Все проходит))
Пожаловаться
Катя
Выражение такое))))
Не порЧа, а именно порша))) 
Не знаю как объяснить, просто всю жизнь мама так выражается в таких случаях.)
Пожаловаться
Anne Kirhen
Кароч,гугль не знает такого слова,но предалагает это
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
пАрша))) Есть такое выражение в народе:D
Пожаловаться
Anne Kirhen
Век живи-век учись)))
Пожаловаться
Катя
О)
Спасибо за поправочку)) 
уфф..)) славу богу ни я одна его знаю)))
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Парша - грибковое заболевание животных, людей и даже растений. Противное и привязчивое, крайне неприятное. Отсюда выражение "напала парша", что означает "противная напасть, неприятность" :D
Пожаловаться
Катя
:up: мерсю...а то выражаюсь, а объяснить не могу)))
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Не за что) Здоровья дочкам! 
Пожаловаться
Катя
:D еще раз мерсю!
Пожаловаться
Катя
)))) вот если бы такой порш напал)))) 
а то порШа поганая)))))
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
:up: Это получше будет, однозначно)))
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну в сад же водите... Вот и болеет.
Пожаловаться
Катя
Не до такой же степени. Все водят....тут просто без остановок...
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У кого-то не до такой, у кого-то до такой. Сколько ребенку и какой год в саду?
Пожаловаться
Катя
5 лет и третий год, не новички то есть))...
Болеем часто, но что бы так сильно и подряд, ну это в первый раз...
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну может, подустал организм. У меня сыну 9 лет, с августа три!!!!!месяца подряд болел. Щас-ттт. Хотя в прошлый учебный год- ни разу.
Не переживайте. Тем более сейчас многие болеют, вот она и хватает без конца инфекции
Пожаловаться
Катя
Может и устал(((( Скорей бы тепло, лето, дача.
Если получиться, обязательно на море съездим летом!

Пожаловаться
ТаМаСа, 2 ребенка
Вот у нас таже фигня, более третий раз с 2х недельными перерывами....:(:(
Пожаловаться
F
Вот потому что все водят - ваш и болеет. Я с воспитателями разговаривала, они только руками разводят - ну не могут они не принять ребенка, а некоторым мамашам не объяснишь, что зеленые сопли и грудной кашель это нифига не остаточное:angry:Мой тоже так - две недели в саду,две дома на антибиотиках, мелкий от него хватает, и так три раза. В последний плюнула и заявление написала чтоб 2 недели после болезни дома подержать и младшему как раз тоже сделать наконец массаж и прививки. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
а может потому что иммунитет надо ребенку поднимать? 
Пожаловаться
F
У меня старший до 3 лет ни разу не болел, спят с открытой форточкой даже зимой, и ничего. Ща вирусня какаято ненормальная гуляет, даже педиатр замечает. И в саду до этого за три месяца только раз болел, а потом подтянулись еще детишки в группу, и понеслась... 
Пожаловаться
Катя
Расскажите, как поднять часто или постоянно болеющему ребенку иммунитет.
Я с удовольствием послушаю.
Про свою дочь скажу, будучи в здравии, ходит на хореографию и в бассейн.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
у меня сын до 3,5 лет очень сильно болел. сдали все анализы. нашли причину. пролечились. у сына еще не переносимость антибиотиков и аллергия на некоторые лекарства. Ещё перестала просто зацикливаться на болячках. Для поднятия иммунитета ничего секретного не использую.  за год с лишним ребенок был один раз на больничном недавно. Для профилактики использую всякие сиропы шиповника, травы и т.д. ему болеть нельзя.  ещё не мало важно для старшей это психология. Какие у него отношения в коллективе? Может у неё конфликты, нет друзей и т.д. и она себя не комфортно чувствует там. Дети в этом возрасте уже группируются кучками. Может она таким образом привлекает ваше внимания.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас