Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 06:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опять ангина(((

Девочки день добрый, я поплакаться(((
Опять ангина у сына, четвертая за год. То есть стабильно раз в три месяца курс антибиотиков, высоченная температура, горло все в пробках и воспаленных фолликулах. Я уже боюсь за него, осложнений боюсь, постельный режим нужен а он скачет по дому - кое как ловлю чтобы хоть не бегал, мультиками отвлекаю и книжками чтобы сидел на месте.
ЛОР пока руками разводит, все процедуры в лор-отделении только с трех лет.
У кого дети так же мучились ангинами, расскажите как справлялись? Это перерастают или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я небулазером делаю ингаляции детям с 2 лет
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Небулайзер есть, при кашле делаем ингаляции, но кашель у него раз в пятилетку. А что туда для горла влить можно?
Пожаловаться
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 21 июля 2015 года в 07:06
Небулайзер есть, при кашле делаем ингаляции, но кашель у него раз в пятилетку. А что туда для горла влить можно?
0, 5 гепарина, 1 ампула дексаметазола, 1 ампула гентамицина, остальное вода
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А гепарин то зачем?
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 21 июля 2015 года в 07:17
А гепарин то зачем?
я впервые тоже задалась таким вопросом, потом в нете нашла какую-то мед. информацию типа бюлетня и там действительно его назначают для ингаляций, сейчас уже не скажу мед. терминами
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Это прямой антикоагулянт, препятствующий свертыванию крови
какие лечебные свойства для ангины-даж не представляю
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 21 июля 2015 года в 07:17
А гепарин то зачем?
Тот же вопрос )) . Я вообще эту ингаляцию не поняла , зачем гормоны при гнойном процессе , зачем гентамицин детям ? Я бы при четырех курсах антибиотиков в год уже всерьез об операции задумалась , хотя педиатрия это какая то отдельная планета , возможно там другие принципы
Пожаловаться
Катенок
Присоединюсь)))Хорошая штука))
Пожаловаться
Lancome
На миндалинах наверное сидит какая-то гадость. Посев из зева сдайте

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
+ не факт, что только у малыша., запросто у когонить из семьи.
Пожаловаться
Надо спросить у педиатра, ни разу нас на анализы не отправили
Пожаловаться
Lancome
Обязательно надо. Платно сдайте. Выясните что там, может стафилококк или еще какая дрянь притаилась, к тому же наверняка есть резистентность к антибиотикам. Почему до ангины доводите? Ведь она не за 5 минут возникает, у сына было несколько раз что еще чуть и ангина вылезет, так я сразу антибиотики шарахала, чтобы не лечить в итоге антибиотиками же только дольше и в больше дозе.Еще рекомендую купить Дезар домой. Я купила на колесах, катаю то в одну комнату то в другую, как будто полегче стал болеть.
Пожаловаться
Так вот в том-то и дело что возникает она абсолютно неожиданно. Мы были у врача в среду, горло было прекрасное по ее словам. В воскресенье ребенок проснулся с теспературой 39 и в горле такое творится, что смотреть страшно. Единственное на что пеняю, что в четверг из сада забрали другого мальчика с температурой, что там у него было - загадка.
Пожаловаться
Lancome
Все равно горло не одномоментно возникает. Я уже знаю - только сын кашлянул хотя бы один раз - пора принимать меры, эргоферон 4 таблетки в первый час, свечи виферон, в горло и нос мирамистин... С четверга по воскресенье самое то, около 3-х дней инкубационный период, вот на 3-и сутки уже все было очень серьезно
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 21 июля 2015 года в 07:13
Надо спросить у педиатра, ни разу нас на анализы не отправили
обязательно должны отправить на мазок из зева для исключения дифтерии да и узнать возбудителя
Пожаловаться
наталья
А кто направляет на посев?Сама мучаюсь с тонзилитом.
Пожаловаться
Lancome
Лор или терапевт. Или в платную клинику идите.
Пожаловаться
наталья
А что говорить?Как анализ называется?Идти надо когда болеешь ?Чтобы были свежие очаги?
Пожаловаться
Lancome
Бак.посев из зева и носоглотки, а Инвитро, в прогрессивные медицинские технологии сходите. На резистентность к антибиотикам еще сдайте. Позвоните в лабораторию вам точно скажут
Пожаловаться
наталья
Спасибо
Пожаловаться
Катенок
А по делу...Я переросла, где-то в подростковом возрасте резко перестала болеть. Может витаминки попейте? Сейчас и для маленьких есть.
Пожаловаться
Пили витамины с осени по весну, все равно в январе слег с ангиной(((
Такая же фигня была у моей мамы, по 4 раза в год в больнице проводила с ангинами пока не дошло до предпорокового состояния сердца - гланды вырезали тогда. Боюсь осложнений для ребенка просто жуть как!
Пожаловаться
Катенок
По поводу операции, еще в моем далеком детстве лор также настаивала на удалении гланд. А участковая сказала, даже не думайте. Гланды, миндалины - это естественная защита организма, которая задерживает всякие микробы. Пробка образовалась, значит гланда сработала как надо, задержала болезнь. Не будет их, болезнь будет проникать дальше и ангины тупо сменятся воспалениями легких... А посев сдайте. Мало ли на самом деле там что-то живет. Ну и укрепляйте иммунитет. Может на море вывезти ребенка?
Пожаловаться
Катенок
Кстати, мы за последние 7 месяцев тоже 4 раза болели: ОРВИ, фарингит, ангина, и вот сейчас фарингит и на его фоне стоматит. Тоже без антибиотиков не обошлось, сейчас на море собираемся и с осени витамины. Иммунитет явно становится слабее(( Выздоравливайте и не болейте.
Пожаловаться
Наследственность. У нас гейморит....синусит... с носом вобщем...
Удалили аденойды, подрезали миндалины (в 4 года) болеть меньше не стали... теперь на кашель спускается... я всеравно довольна, т.к. ребенок перестал храпеть....
Показанием к подрезанию миндалин также являются частые ангины, правда не знаю с какого возраста... вам нужно обратится именно к оперирующему лору, может лечение назначит нормальное, может операцию... зачем Вам осложнения?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас