Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 октября 2015, 15:01, Здоровье, Детское здоровье

Опять 25

Пролечила дочке ангину. Пили антибиотики.
Сходили к врачу. Сказала все ок.
2 недели в саду. Но гланды так и распухшие. Дочка на боль не жаловалась.
Но решила ее сводить опять к врачу.
Диагноз ошарашил. Хронический тонзиллит.
Как так то? 
Опять антибиотики. "Если не хотите осложнений" - слова врача. А какие могут быть?не пояснила.
Откуда берется и не заразно ли (все таки мелкий еще есть).?
А осень еще только началась((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арфа
ХТ, не только антибиотиками надо лечить. Там целый комплекс мер. И лекарственных, и физиопроцедуры, и спорт.
А курсом анибиотиков ничего не достигнешь.
Меня в бассейн отдали в свое время.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ну у нас список - тонзилгон, мирамистин, лизобакт, холисал, фенистил и флемоксин.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А про физио я тоже подумала. У нас кстати соленая лампа у ее кроватки стоит.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Без промывания миндалин все антибиотики будут до лампочки.

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Эм, а каким образом это делается?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Это делает врач. В поликлиниках похуже ручной шприц с длинной трубочкой, в новых кабинетах хорошие аппараты. Вся гадость в миндалинах глубоко в лакунах и сама не выйдет. Все полоскания и смазывания убирают верхушки, а потом все возвращается и налет и запах.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Эту процедуру по назначению врача делают? Ну вот если в платный притопать, то без назначения не будут наверно делать? Все равно лор должен сперва посмотреть?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Я делала в платной. Осмотр лора и потом 7-10 процедур.
Пожаловаться
Алена Аленькая
совершенно безболезненная процедура. К гланде подносят специальный шприц наполненный раствором(по моему фурацилин, шприц без иглы). Раствор направляется в лакуны в гландах и вот все эта фигня которая скопилась, вымывается и выплевывается. У меня были жуткие боли в горле и температура, после промывания все сошло.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да шприцом лор выбивает эти тонзилитные пробки
Пожаловаться
С чашкой кофею
А осложнения вполне серьезные- болезни почек, сердца, суставов. Насчет антибиотиками ничего не достигнешь- не согласна. Меня на сохранение с почками положили и вкатили 40 уколов пенициллина за 10 дней. Прошел хронический тонзиллит и гайморит. Правда у сына аллергия на пенициллиновую группу. И лечила я последствия от антибиотиков долго, вернее пока поняла, что это от них последствия. Врачи-то ничего не обяснили.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Помогают ежедневные солевые полоскания перед сном, курсы УФО, я специально лампу купила .

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Мы полощем давно. Долфин всю зиму - наш друг.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
А ребенок большой?
У меня ХТ лет с 4-5, в общем всю мою жизнь, лично мне хорошо помогает море(погреться-покупаться) и полоскания морской солью на ночь ежедневно в холодный период, соль покупаю в аптеке., а при воспалениях горла лучше всего фарангосепт(для меня) и полоскания (календула, эвкалипт, хлоргексидин-мирамистин).
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Нам в такой ситуации помогло пение! Записались к педагогу на вокал. Группа у нас небольшая по пять-щесть деток была, занимались два раза в неделю. НО разницу заметили - за зиму болел один раз только. По сравнению с предыдущим годом, когда он у нас раз пять переболел то ангиной, то отитом, это было чудо!!!

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мне во время беременности в карте писали хронический тонзиллит, за все 9 месяцев ни одного ОРЗ, ОРВИ и т.п. Зачем писали? На основании чего? Хз... Ничего не лечила.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Хронический надо лечить не аб, а частым промыванием и полосканием, желательно после каждого приема пищи ,И иммунитет поднимать , и сдайте мазки на кокки

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас