Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2015, 12:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

окулист

Добрый день! Незнаю стоит мне переживать или нет!У окулиста планово были в 2 месяца глазик косил ,но посмотрев она сказала что все хорошо косоглазия нет! Но дочке сейчас 3,5  и я вижу что иногда глазик косит!Попасть на прием не как не могу записи пока нет! Сейчас живу  мамы, и тут платно ребенка такого маленького не кто не будет смотреть , а запись даже не знаю когда наша будет((((((( Может у кого так было ? Действительно ли все потом прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Актау, 2 ребенка
у сына из-за родовой травмы глазик косил, все прошло, сейчас только под определенным углом нееееемного видно тем кто знает что было, а так и не скажешь...

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я ходила в 3 или 4 мес с той же проблемой. Окулист сказал, что всё нормально. И я от других мам слышала, что им часто кажется, что есть косоглазие, а на деле всё в норме.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
3,5 месяца? у меня тоже такая паранойя была) если окулист сказал всё хорошо-не переживайте-потом пройдет

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
До 6 месяцев не парьтесь. Тем более, если косит иногда.

Пожаловаться
Епона Мама
были с "косоглазием" в месяц, в 3, в 6 , в год. все нормально, визуально мне казалось есть, а на деле у моей просто переносица широкая.

Пожаловаться
Керри Бредшол, 1 ребенок
Я верю что все хорошо ,но все же хочется убедиться в этом еще раз и успокоиться))))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
А как глазки западали -это вообще фильм ужасов ))
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Мальдива ......., 29 сентября 2015 года в 12:58
А как глазки западали -это вообще фильм ужасов ))
куда западали
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Да в разные стороны ( при рождении )
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
у меня фотка есть, где мне чуть меньше месяца и у меня один глаз убежал за веко - это жесть)). Мама рассказывала, что у меня первый месяц глаза бегали, куда хотели. потом сами встали на место, закрепились)))
Пожаловаться
......... Мальдива.....

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Рано ещё говорить о косоглазии.... Раньше 8 мес этот диагноз не ставят)))) у дочки вообще оба глаза в кучку собирались месяцев до 5, потом прошло...)))) мышцы ещё слабые...

Пожаловаться
ленка- пенка
мне кажется у таких маленьких это вполне норма.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
у младшего и сейчас иногда, когда на чём-то близком фокусируется глазки в кучку)
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Если Вы (или другой взрослый) поднесет предмет близко к глазам и сфокусирует на нем взгляд, поверьте ,тоже глаза в кучку соберутся)))
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мне сделали 2 операции (3,11 и 5,5 лет), все выровняли, 3-я операция не понадобилась. Сейчас разменяла 4-й десяток, кто не знает и не подумает даже, что что-то было. Косоглазие какое, сходящееся или расходящееся? Ищите грамотного специалиста.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
У Вас какое было?
Пожаловаться
У меня сходящееся. Появилось сразу после АКДС, в год с чем-то. До этого были ровные глаза. Я про возраст ребенка не поняла, 3,5 месяца или 3,5 года?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Тема не моя, но я так поняла, что 3,5 месяца.
Я Вас спрашивала, так как у сына эта проблема имеется (4,5 года). Пока операцию не предлагают.
Пожаловаться
Сами спросите. У вас с рождения или как у меня?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
С рождения. Врачи говорят, до 5-6 лет делать не будут. Через месяц нам на прием, буду снова пытать.
Пожаловаться
Мое мнение - если за 4,6 года ничего не изменилось, кого и что еще ждать? Если только второго пришествия. Не затягивайте с этим.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Вот и я переживаю, как бы поздно не было. Но это мнение разных врачей, в том числе и из института глазных болезней(
Пожаловаться
Ищите тех, кто согласится на операцию.
Пожаловаться
Керри Бредшол, 1 ребенок
3,5 месца
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас