Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2012, 23:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ох уж эти зубы...

Доброго времени суток всем. ,Не зря про нас врач сказал,что мы реактивные: через неделю только 2 месяца будет, а у нас зубы начали прорезываться...порылась в интренете, все гели с 3х месяцев, что делать и как помочь дочурке ума не приложу. может кто сталкивался, народные может методы какие есть???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Какая-то тётка, 1 ребенок
охлажденные прорезыватели, мягкий массаж десны пальцем.
Пожаловаться
Pli_Sowa
нам прорезыватели не помогли..
Пожаловаться
tarabashka, 3 ребенка

сегодня весь день только этим и спасалась, вообще практически не отпускает, все чесать ей надо, сама то она еще не умеет...но проблема в том, что есть еще один киндер сюрприз, и сидеть все время только с ней не вариант
П.С. папа у нас в командировке, помощников нет(((
Пожаловаться
Alexia1979

сегодня весь день только этим и спасалась, вообще практически не отпускает, все чесать ей надо, сама то она еще не умеет...но проблема в том, что есть еще один киндер сюрприз, и сидеть все время только с ней не вариант
П.С. папа у нас в командировке, помощников нет(((

ну второй то киндер у вас повзрослее будет:))) объясните сыну , что сестренке сейчас очень плохо, пусть сам себя займет хотя бы на какое-то время. А по теме - попробуйте свечи Вибуркол, их можно с первых дней жизни ( так , по крайней мере, в инструкции написано), мы ими только и спасались. Ничего больше моему сыну вообще не помогало. Терпения вам!
Пожаловаться
tarabashka, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Pli_Sowa
я нажимаю на зубы которые лезут..точнее на десна в тех местах, где лезут зубы..немного больно когда нажимаешь и все, но прорезывается быстрее и безболезненей..
Пожаловаться
Ветер в камышах
Ужас какой,зачем бежать впереди паровоза?Когда надо,тогда и выйдут зубки. Я Нурофен иногда давала,когда сильно малый страдал.
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
Ужас какой,зачем бежать впереди паровоза?Когда надо,тогда и выйдут зубки. Я Нурофен иногда давала,когда сильно малый страдал.

++++++такие же дела!!!!мамаши заняться нечем.
Пожаловаться
Pli_Sowa
а что делать, если не помогают ни нурофены, ни калгели и прочее?? а до полного прорезывания еще как минимум неделя..
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
А нам гели не помогали,вибуркол-свечи нам очень помогали!
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
Вибуркол- лучше всего!! все истерики им только снимали!!!
Пожаловаться
Alexia1979
Вибуркол- лучше всего!! все истерики им только снимали!!!

вот и нам только эти свечи и помогли. Остальное - как мертвому припарка:))) Я чуть выше написала автору. Тем более, что их можно с первых дней жизни.
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
нам только камистад помогал, а больше ни чего не посоветую
Пожаловаться
tarabashka, 3 ребенка
нам только камистад помогал, а больше ни чего не посоветую

его только с 3х месяцев можно((
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
по секрету мы раньше начали(2,5мес.), но вам все равно еще рановато((
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Свечки, говорят, есть. Болевой синдром снимают.

Пожаловаться
Chokoladka
А как вообще понять,что это ЗУБЫ?

Пожаловаться
Chokoladka
Да,кстати,мне тоже интересно. Зачем гели намазывать? Они только болевой синдром сменяют,но и то ненадолго. А если зубы будут несколько месяцев проклёвываться,вы каждый день будете мазать? Это же вредно, там лидокоин.

Пожаловаться
Просто Мю
+
понимаю если совсем тяжело и дело до температуры доходит, можно день-два помазать
а просто так баловаться небезопасно
Пожаловаться
tarabashka, 3 ребенка
+
понимаю если совсем тяжело и дело до температуры доходит, можно день-два помазать
а просто так баловаться небезопасно

никто и не говорит о необдуманном использовании того или иного средства...а температура у нас тоже присутствует - 38,5 ((((
Пожаловаться
tarabashka, 3 ребенка
Да,кстати,мне тоже интересно. Зачем гели намазывать? Они только болевой синдром сменяют,но и то ненадолго. А если зубы будут несколько месяцев проклёвываться,вы каждый день будете мазать? Это же вредно, там лидокоин.

так и не надо использовать регулярно, только когда уж совсем туго...а по поводу как понять, там особого ума не надо: десна набухает, зубик сильно просвечивает через кожу, если присутствует болевой синдром - руки изо рта не вылазят, возможна температура ( причем не сбиваемая, к сожалению) (((
Пожаловаться
Chokoladka
Руки изо рта не вылазят. Десна набухли уже давным давно, более месяца точно. Температура бывает до 37,5 (у маленьких деток это норма). И как тут понять, она орет из-за зубов или по другой причине?
Пожаловаться
tarabashka, 3 ребенка
Руки изо рта не вылазят. Десна набухли уже давным давно, более месяца точно. Температура бывает до 37,5 (у маленьких деток это норма). И как тут понять, она орет из-за зубов или по другой причине?

ну если успокаивается при почесывании десен, значит оно))мне так кажется...проконсультируйтесь еще с врачом
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
гели нужны что бы уменьшить боль ребенку, хотя бы на время
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
как рано у вас зубки пошли))
когда у моего зубы начали резаться (правда ему месяца 4 было), я эфералган давла если темп. сильно поднималась, и все, не мазала ничем

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас