Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2011, 19:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ох уж эти ушки....

Девочки, ну что делать с этими ушками у младшего - ума уже не приложу...сил нет...Пошли в садик, ходим два дня - болеем потом 1,5 недели...и постоянно сразу заболевают ушки...зубы ещё не могут вылезти...которые глубоко в ротике находятся...может кто-то что-то чудодейственное подскажет, чтобы и боль снимать и быстро налаживать здоровье этих ушек...У меня таких проблем в дестве не было, у старшего тоже...а вот папа наш этим страдал до 14 лет...что же младшему передал что ли?! ночи не спим...а потом работать же надо...вымоталась совсем...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рикси
капельки капаем, свечи ставим - что ещё можно предпринять более существенное?

Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
А ЛОР что говорит?
Пожаловаться
Рикси
Пока никак не попадем, к сожалению работает по записи и только раз в неделю...
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Маленькому нельзя советовать в таких случаях без осмотра врача. А платно у вас не попасть? Если отит затянуть, можно печальные последствия нажить.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
С ушами только к лору. Самолечением не занимайтесь. Это может аукнуться многими проблемами со слухом в будущем. Вплоть до глухоты.
Пожаловаться
Рикси
нам только капли сказали капать....но этого так мало...мне так кажется...
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
Надо отит долечивать до конца и он за полторы недели не вылечивается. У нас был отит, месяц дома куковали. И не греть ничем, т.к. привыкание к теплу идет.
Пожаловаться
Рикси
Спасибо, а то ведь думала, может тепло прикладывать...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня с братом так было в детстве. Любая простуда на второй день - в уши. Особенности строения, потом переросли... За лечением ушек - только к врачу! Как профилактика - учить правильно сморкать нос и стараться не простужаться.
Будьте здоровы!!!
Пожаловаться
Рикси
эх...спасибо...
Пожаловаться
Линас
А во сколько переросли?У моего в 11 уже хронический ставят.Раз в году в больнице лежим обязательно.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
В школе уже проблем не помню. Другое дело, что мы просто не болели. Сам по себе отит ведь не начинается. Как осложнение при простудных... Здоровья вам!!!!
Пожаловаться
Рикси
Спасибо...
Пожаловаться
Рикси
какой ужас - каждый год в больнице, бедненький...
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
А капельки отипакс небось? Нам лор сказала, что это только боль снимать, а так примочки спиртовые делали, чтобы ушки подсушить и нос активно лечили, т.к. нос-ухо сильно взаимосвязаны. И нельзя пшикать ничего в нос, только капли.
Пожаловаться
Рикси
А нам врач сегодня наоборот сказала - брызгать....только потом капли...Капельки были отинум...или отиниум...а сегодня мама купила - отипакс...А примочки опишите, если не сложно. Но нам отит не ставят...
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
А нам врач сегодня наоборот сказала - брызгать....только потом капли...Капельки были отинум...или отиниум...а сегодня мама купила - отипакс...А примочки опишите, если не сложно. Но нам отит не ставят...

Примочки описывать не буду, вдруг у вас там гноя нет, сожгете нафиг. Пусть лор осмотрит. Пшикать точно нельзя, аквамарис или физраствор только в каплях. Мне это говорил не один лор, пшикание и ведет к отитам. Там какая-то есть евстахиева труба, у всех деток она расположена по разному. Кому пшики - хоть бы хны, а кому - отит гарантирован. Если уши болят лучше капать. Физио процедуры - прогревание, так же ни один лор не порекомендовал, т.к. привыкание.
Пожаловаться
Рикси
Спасибо, буду знать...гноя вроде бы как нет...но пробочка отходила....да, а врач так и сказал - аквамарисом, потом только каплями називином...может я не правильно поняла..но она видела их...
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
Мне тоже один лор сказала називином, так это сам поганые капли сосудосужающие из всех. Пересушивают носоглотку сильно. Лучше виброцилом.
Пожаловаться
Линас
Я уже профи в этом деле.Лучше побрызгать каким-нибудь спреем с морской водой.Через пять минут осторожно высморкать каждую ноздрю отдельно,потом капать.Как правили,пока сопли не уберешь,отит не пройдет.В уши на ночь можно турунды ставить с виатоном.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
А педиатр физио типа УВЧ не может назначить, пока до ЛОРа дотерпите? УВЧ очень хорошо помогает, даром что "доисторическая" процедура.
Пожаловаться
Рикси
Отит не ставит...поэтому ничего не назначает...
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Правильно девочки пишут: нос у вас должен быть чистым всегда. Нельзя шмыгать: сопли как насосом в ухо закачиваются.
Пожаловаться
Рикси
Спасибо...ещё только бы научить его сморкаться...никак не можем...
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Некоторые сопли маленькой грушей выкачивают, а подруга у детей ртом отсасывала (надеюсь, никто за компом не ужинает и помидоры мне не прилетят на сдачу).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас