Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 ноября 2013, 19:58, Здоровье, Детское здоровье

ох уж эти колики!

Малышу еще нет 3х недель, начинаются колики, смотреть жалко как он мучается. вчера поставили газоотвод легче стало на пару часов. даю боботик, но толку мало...сама пью чай, в состав которого входят семена фенхеля(аптечного укропа) в надежде что ему легче станет...кто чем спасался? посоветовали линекс, эспумизан, хилак-форте...все по-разному отзываются, у кого ни спроси...посоветуйте, что помогает лучше и быстрее.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Я самая, 1 ребенок
Боботик.
Пожаловаться
ШАПКА
:up:
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
подруга чаи давала чай из фенхеля с рождения.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Мы боботик давали, но до этого попробовали беби калм и саб симплкес...  и спала все время или у мня на животе или у мужа... так и пережили эти три месяца...

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Всем разное помогает. Моей помогал настой из семян фенхеля. Действовал сразу, но не на долго. Другие баночно-аптечные средства вообще эффекта не возымели. Терпения вам.
Пожаловаться
Лика Ковалева, 1 ребенок
У нас тоже колики начались с 3-х недель!!!
Здесь все индивидуально, кому-то лучше помогает одно, кому-то другое. 
Надо пробовать....:(
Сыну помогал Бейбикалм. 
Держитесь!!!
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Ничего из этого не помогало. У вас запоры есть? Нам только Дюфалак помог, до него полтора месяца ревела вместе с ребенком..

Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
прям всё как у нас...
Мы до 2-х рыдали на пару. И прокакаться не мог:(, что аж на скорой увезли. Думали непроходимость. Дали какой то раствор, потом легче стало.  Я думала поседею за ту ночь:shock: 
Потом назначили нан кисломолочный. И началось счастье. К 3-м месяцам сын спал всю ночь :D
Пожаловаться
сладкая мята, 1 ребенок
Сообщение от Анна Борисова, 18 ноября 2013 года в 20:03
Ничего из этого не помогало. У вас запоры есть? Нам только Дюфалак помог, до него полтора месяца ревела вместе с ребенком..
газы трудно отходят, кал по немногу...и то не всегда...вчера мс поставила газоотводную трубку, начали отходить вместе с калом...сказала, что кал плохой, непереваренный:(
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
колики надо просто пережить.
чай для мамы с фенхелем, анисом и тмином, малышу массаж животика с тминным маслом и выкладывать на животик перед каждым кормлением, теплую пеленку на животик или голым животиком на мамин голый живот.
газоотводками лучше не увлекаться.
Пожаловаться
сладкая мята, 1 ребенок
Сообщение от Манюня Хнуш, 18 ноября 2013 года в 20:03
колики надо просто пережить.
чай для мамы с фенхелем, анисом и тмином, малышу массаж животика с тминным маслом и выкладывать на животик перед каждым кормлением, теплую пеленку на животик или голым животиком на мамин голый живот.
газоотводками лучше не увлекаться.
не увлекаемся, лежим в больнице, мс решила облегчить ему страдания. даю боботик, который все так нахваливают - а результата 0
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
очень жаль((( но многим детям лекарства не помогают((((
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
мое мнение ничем. Давай не давай, ничего не помогает. Сами проходят. Китайцы это время "100 дне й плача" называют. На Ваш голый живот ребенка голым животом положить. Это и согреет живот до нужной температуры и позиция для выхода газов хорошая.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не только китайцы))) в дополнение-оч хорошо катать на фитболе еще
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
С дочкой дала линекс после трех месяцев мучений со всеми остальными средствами, помог сразу. Сыну сразу продавала линекс и он и знать не знал что такое колики.

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
Нам очень помогает бебикалм. Он с мятой кроме всего, ребенок спокойнее спит он него. Правда, по инстукции надо перед каждым кормлением давать, мы даем только при "пожарном" случае. Еще, правда, чуть позже, чаще давайте малышу двигаться: не пеленайте туго, выкладывайте на живот, я свою иногда на бок кладу и катаю слегка как скалочку:)

Пожаловаться
сладкая мята, 1 ребенок
Сообщение от Ночное море, 18 ноября 2013 года в 20:20
Нам очень помогает бебикалм. Он с мятой кроме всего, ребенок спокойнее спит он него. Правда, по инстукции надо перед каждым кормлением давать, мы даем только при "пожарном" случае. Еще, правда, чуть позже, чаще давайте малышу двигаться: не пеленайте туго, выкладывайте на живот, я свою иногда на бок кладу и катаю слегка как скалочку:)
мы уже не пеленаемся, на живот выкладываю - он лежит минут 5, а потом кричит
Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
сначала эспумизан давали, а потом боботик. слава богу, у нашей малышки колики быстро прошли. все индивидуально.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
куплатон

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Нам саб симплекс и беби калм помогали

Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Из лек. средств нам наиболее эффективно помогал эспумизан L и плантекс ( детям плантекс можно после возраста 1 мес), редко приходилось пользоваться газоотводной трубочкой. Здоровья малышу.
Пожаловаться
Анита Петрунина, 2 ребенка
Эспумизан пили, сейчас просто укропную водичку даю

Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
Саб-Симплекс попробуйте...

Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
нам тоже ниче не помогает... мучаемся. каждый день с 10 вечера до 2 ночи...
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Я как с первой дочкой семена укропа попробовала, так только ими три раза и спасалась, покрепче раствор заваривала и прям до кормления ложечку пить давала, и после кормления сколько сглотнет, сама  пила, он и лактацию улучшает, причем равномерно, почти ни сцеживала.. сейчас семена прям в аптеке продают, отборные. А по началу с третей купила и боботик, и эспумизан, ну эспумизан по лучше был, но пить его не хотела малышка, и через неделю отправила мужа за укропом, ничего лучше нет. А вам -пейте больше, раз тяжело в туалет ходит-молоко жирноватое, или концентрированное, и сами тоже укроп, фенхель пейте.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас