Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 февраля 2013, 11:27, Здоровье, Детское здоровье

Ох уж эти аденоиды...

Мамочки, у кого детки с аденоидами 2 степени?Как часто болеете?Дочке 4,5 года... замучились с этими болячками уже...2 недели в саду  и месяц дома....с антибиотиками ....к ЛОРу как домой ходим...сказали, терпите до 5-6 лет...ребенка жалко....летом на море рванем, надеюсь легче будет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у племяшки тоже
ей почти 3 года
какой степени не знаю
тоже постоянные болячки
на море были - не помогло вообще!

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у дочки были 2 степени. обошлось без операции, но лечение было долгим и включало в себя и местное лечение и общее закаливание.

Пожаловаться
Люба Хлопкова
У нас аденоиды с 2 лет, но антибиотиками мы их не разу не лечили. Наоборот, отказались от антибиотиков и прививок. до 3,5 лет часто болели (особенно) во влажную погоду). Лечили так: Промывали аминокапроновой кислотой (шприцом заливаете в нос-больно будет орать, но мне было пофиг - здоровья важнее), капали протаргол (после промывки), полидекса, авамис и антигистамин (парлазин, зиртек). Все это в коплексе. Много, но сейчас нас аденоиды не беспокоят (тьфу-тьфу-тьфу).
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
девочки, скажите пожалуйста как фото поменять?
Пожаловаться
Ми
В мем мире, потом в настройках посмотрите.
Пожаловаться
Ми
Имеются 2-3 степени. Нашла грамотного Лор-врача, лечение назначил, и сказал приходить на осмотр каждые 3 месяца. Иов "Малыш" и "Назонекс", это гормональный препарат, помогает. если нос заложен и не дышит. 
От чатых простуд помогла прививка "Хиберикс". До нее ребенок болел по 15 раз в год.
Пожаловаться
Юлия ZZZ, 1 ребенок
Сообщение от Радуга , 7 февраля 2013 года в 11:35
Имеются 2-3 степени. Нашла грамотного Лор-врача, лечение назначил, и сказал приходить на осмотр каждые 3 месяца. Иов "Малыш" и "Назонекс", это гормональный препарат, помогает. если нос заложен и не дышит. 
От чатых простуд помогла прививка "Хиберикс". До нее ребенок болел по 15 раз в год.
А что за прививка?Вам ее педиатр посоветовал?
Пожаловаться
Ми
Нет. сама в инете нашла. почитала отзывы, педиатр направил к иммунологу, иммунолог дал направление. все молча, без объяснений и лишних вопросов с их стороны.
А старшему аденоиды удаляли. Хорошо, хоть 1 раз.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
моей маме орали, чтобы мне сделали операцию..мол, ребенок задохнется во сне..... в общем, в 16 лет лор сказал, что я переросла эти аденоиды....:D:D:D а вам правда, надо свозить дочку на море, очень полезно для организма...детки вообще после моря редко болеют:):):)
Пожаловаться
Юлия ZZZ, 1 ребенок
Нам ЛОР лечение назначил: Авамис, лимфомиазот, лазеротерапия. Детский сад нам добавляет проблем, но выбора нет - логопедическая группа.
Пожаловаться
Рыба Моя
у нас тоже самое лечении, тьфу тьфу пока не беспокоит, особенно лазеротерапия хорошо помогла, результат быстрее продвигался
Пожаловаться
Юлия ZZZ, 1 ребенок
У нас как заболеваем температура до 40  2-3 дня может держаться....пробовали арбидол пить для профилактики...в бассейн записались -закаляться будем...
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
а мы в конце-концов удалили аденойды (в сентябре),  т.к. 1,5 года просто жили у лора, практически не ходя в сад...
сейчас ттт... все устаканилось...
Пожаловаться
И
нам вылечили, физиопроцедуры, уф, лазер, ингаляции
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Мы удаляли аденоиды в 3,5 года...стал храпеть по ночам, про болезни постоянные вообще молчу.
После удаления не болели ровно год ничем.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас