Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 14:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ох уж эта аллергия..

Добрый день всем!
Пишу я опять по поводу аллергии..
Долгое время у дочки аллергия не проявлялась, постепенно уже ввели почти все продукты. И вот в ноябре началось - крапивница по всему телу - голени снаружи, бедра, бока, красные щеки..И все сильнее.. Посадила снова на гипоаллергенную диету - индейка, рис, гречка, яблоко, груша, капусты, кабачок. Попутно капли и мази, крем Эмолиум. 
Проходить стало, когда убрала еще и гречку, грушу и кондиционер для белья.
Стала добавлять в меню постепенно еще продуктов - кефир, хлеб, картофель. Но при этом щеки частенько снова становятся красными под вечер, хотя крапивницы больше нет. Это значит я не все убрала, надо еще убирать продукты? 
И главный вопрос - в том месте, где была крапивница, кожа сейчас очень сухая, на ощупь как в чешуйках. Это так и должно быть или аллергия просто сменила свои проявления и аллергены я не убрала? Дочка эти места не чешет, но я заметила: если мажу Эмолиумом, кожа там краснеет и дочка возмущается. А если мажу обычным кремом Детским от Свобода - ребенку нормально, кожа не краснеет, но и не смягчается, будто крем сверху по коркам размазываю. Чем же мазать? Вариант ни чем не предлагать - пока не стала мазать 2 раза в день кремом, аллергия проходила гораздо хуже..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
попробуйте мустеллу -дороже эмолиума,но поэфффективней будет. у них есть линейка для атопиков

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
может дело не в еде?
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
может.. но как это выявить - с продуктами то легче. а с котом, пылью и т.д. -  я ж не могу всю квартиру с 2 детьми стерильной сделать. Порошок всегда 1 с рождения, кондиционер сменила, так уже вообще убрала его.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
у нас была такая непонятная аллергия,
давала все продукты, после года перерос.
у аллерголога были?
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
нам уже 1,5 года. у аллерголога были весной с дочкой, вот хотела снова записаться, но пока не получается. Теперь уже только в след.году сможем попасть.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Уберите яблоко. У дочки на яблоки (даже зеленые) сильная аллергия. 
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
У дочки была аллергия на яблоки и белый хлеб, курицу, молоко. Сделали анализ в год и девять. Убрали все аллергены. Через 3 месяца повторили анализ, аллергии уже не было. Сейчас ест всё.

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а какой анализ делали? кровь сдавали? и на много аллергенов?
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Делали проколы. Курица, молоко, яблоки, шоколад, яйца, . Не было аллергии на яйца. Многие говорят, что эти анализы до трёх лет неинформативны, это неправда! Если аллерген не убрать, вряд ли он пройдёт сам собой. Через три месяца повторили и добавили сливу, помидоры, морковь, виноград и персики. Аллергии ни на что не было.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а вам в бесплатной клинике согласились сделать? нам аллерголог только направления кровь сдавать выдает, а они 600р за 1 аллерген стоят.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Я живу в Литве. У ребёнка мед. обслуживание бесплатное. Врач дал направление к аллергологу, проколы бесплатные, но анализ крови только платный. Нам сказали что хватит проколов.
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Cello, 12 декабря 2014 года в 20:12
Я живу в Литве. У ребёнка мед. обслуживание бесплатное. Врач дал направление к аллергологу, проколы бесплатные, но анализ крови только платный. Нам сказали что хватит проколов.

Пошлите Вы этого аллерголога куда подальше! Не может такого быть! Идите тогда к заведующей или звоните в страховую!
Пожаловаться
Дюнка, 2 ребенка
В 4 мес. всё лицо у сына покрылось сыпью, ничего не помогало, пока не попробовала скин кап и конечно диета у мамы.
.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Если бы мы не сдали анализы на аллергены, я бы до сих пор не догадалась, на что дочку сыпет. Мне проще таким путем пойти. Аллергены могут накапливаться. Три дня ест творог , например,- и ничего, на четвертый высыпало, и ломай тут голову, что такого нового появилось в рационе...

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Я спасалась козьим молоком- пока пил в день по стакану, никаких высыпаний не было. И плюс исключение главных аллергенов- коровьего молока в нашем случае.
А зимой дополнительно на кожу плохо влияют холод и сухость воздуха.

Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 19 недель
тоже периодически покрывается дочка сухими красноватыми пятнами+насморк. Были у аллерголога-иммунолога, сдали на основные иммуноглобулины (А,Е,G, M) и мазок на эозинофилы. Все анализы пришли в норме. Вот, ждем талончика к аллергологу снова :(От сухих пятен на помогает детский крем Тип-топ увлажняющий, до него кучу всего перепробовали, в т.ч. и аптечные
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а имунноглобулины каких аллергенов сдавали?
Пожаловаться
Просто иммуноглобулины А, Е, М, G. Сначала смотрят, а настоящая ли это аллергия.Вот. ждем консультации, потому как все анализы в норме - нет признаков аллергии и плохого иммунитета(.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
хм.. нам такого вообще не предлагали, только сразу на аллергены.
Пожаловаться
У нас хороший аллерголог-иммунолог, к ней огромная запись, если по талончикам(.
Пожаловаться
Однохарь
У меня в детстве тоже был подобный дерматит... Правда, он началася, когда мне был год. Мама кормила меня ряженкой и картошкой, когда убирала все аллергены. Высыпания проходили до очередного ввода продуктов. 
А потом, реакции пошли и на ряженке. 
Поэтому я до сих пор сомневаюсь, что у меня аллергия и не доверяю аллергологам в целом. : )
По работе много общаюсь с врачами, поэтому могу дать Вам парочку советом:
1) Поднимайте иммунитет. Если это пищевая аллергия, то высыпания на коже - это реакция на подобное воспаление по всему кишечнику. Представляете, насколько это больно?  Рекомендую нормофлорин Б. Только обязательно строго соблюдайте хранение и правила приёма.
2) Есть хороший крем, но дорогой, зараза такая... Называется Дардия - прекрасно снимает раздражение на коже, скольнной к атопическому дерматиту. Крапивницу им не мазать - чесаться будет. 
3) Болезни редко ходят по одиночке, увы. Сдайте анализы на глистов и на инфекции герпесного типа, в частности цитомегаловирус - он способен поражать внутренние органы, вызывая хронические заболевания.

Здоровья Вашей девочке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас