Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 08:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

очки..

Как ребёнку объяснить что не надо стесняться носить очки? Как в детском коллективе отнеслись к ребёнку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
я с 10 лет одевала на уроках-жуть как стеснялась:(:(:( обзывали меня(правда в классах постарше уже человек 10 из класса в очка сидели:D) и до сих пор на улицу, на работу почему то комплексую очки носить- хожу в линзах:D
Пожаловаться
., 1 ребенок
Вы наверное ещё молоды, поэтому комплексуете в очках. А мне 48 лет и я недавно одела очки и очень их оценила. Заказала очки хамелеоны и морщинок не видать вокруг глаз, и когда не высплюсь мешки под глазами не так заметны.:D И вообще я такая стильная дама в очках получилась, пришлось гардероб немного подкорректировать.
Пожаловаться
Есть только миг
бедный ребенок
никак не обьясните
привыкнет
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Ой, сложная тема((( Это от характера ребенка зависит. К примеру, в классе у сына - все очкарики, а он своих очков стесняется, не носит их(((( Изредка заставляю, а сидит ли на уроках в очках - точно не скажу(((
А дочери пофигу, с радостью их надевает на уроках)))
Пожаловаться
На что жалуемсо?
я во втором классе носила,чувствовала себя невероятно крутой  и умной)))
сколько ребенку? пол?
Гарри Поттер носил же,можно еще героев в пример привести.
как-то надо объяснить,что очки,это довольно модный нынче аксессуар.
подруга дочери так про брекеты наплела,та по сей день ходит убежденной в том,что брекеты могут себе позволить ооочень состоятельные люди,вроде как демонстрация достатка)))) (я не говорю,что это нормально,но они так решили вопрос)
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Сыну 5 лет. носит. но стоит попасть детский коллектив начинается война.   
Пожаловаться
Анна
Да уж :D Недавно поставили своей брекеты заплатили 127 тыс :shock: Так что с подругой соглашусь))))
Пожаловаться
пЕрЖИХа
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Анна
Я так же выглядела наверное )))
Пожаловаться
На что жалуемсо?
ниххххххххххххх:shock::shock::shock: у нас дешевле.
сапфировые?
Пожаловаться
Анна
Нет не сапфировые, какие то новые честно я в них не разбираюсь. Правда у дочки верх и низ плюс сложный случай. В цену входит обслуживание и наблюдение в течении полутора лет. Я пока не столкнулась с этим думала они максимум тысяч 30 стоят. 
Пожаловаться
На что жалуемсо?
все равно офигеть,хоть и с СТО))))
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Сейчас очень красивые оправы для детей. У меня племянник носит, первое время стеснялся, а сейчас ходит без проблем. Никто не смеется в школе, наоборот, говорят, что ему идет. Да и очкариков в школе все больше с каждым годом, никто уже толком и внимания не обращает. 

Пожаловаться
Angie, 1 ребенок
Попробу йте показать, что это стильно, что многие известны люди носят очки (его любимый актер или музыкант, в том числе, может тоже). Мне кажется, это должно помочь.

Пожаловаться
* а*а *
мой  без проблем.одевает когда с доски смотрит:Dили на доску
Пожаловаться
Ольгушка, 2 ребенка
мой  старший с 1.3 носит очки. До сада естественно проблем не было, в саду было интересно детям,иногда снимали(не разу не ломали),сейчас в 6 лет дети повзрослели-слышу от него что стали очкариком обзывают. Говорю ему что они тебе необходимы, что он в них очень стильно выглядит.Вот действительно он как будто в них родился...

Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Я тоже в школе стеснялпсь носить очки. Ходила в линзах. В универе только сменила их на очки;)

Пожаловаться
Натали
Я очки преподносила, как стильный аксессуар. Сам выбирал оправу. Результат понравился - идет ему. Первый день пришел из школы и сказал, что столько комплиментов еще не слышал.)))) Носит скорее даже тогда, когда хочет повыпендриваться: костюмчик, стильная оправа - важный перец.))) 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В моем детстве нормальных очков не было, ходила слепая со зрением -7 без очков. Практически на автопилоте. Сыну купила стильные, ему очумительно идут, он не стесняется в них ходить и смотрится стильным интеллигентом. В классе не дразнят.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
С семи лет ношу очки. Не комплексовала вроде никогда и никаких дразнений не помню. Потом какое-то время линзы носила, сейчас опять очки.
Дочка старшая тоже с семи лет в очках. В одиннадцать лет мы ей начали покупать линзы, она очень хотела. На этой неделе опять ходит в очках. Не вижу, чтоб стеснялась.

Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Помню как ревела в кабинете у окулиста, мне тогда 12 лет было. Очки были для дали. Потом зрение еще больше упало, стала очки носить постоянно. Стеснялась жутко, тогда и оправы нормальные были дорогие, и у меня оправа была довольно-таки страшная. Потом в училище поменяла оправу, уже не стеснялась, свободно носила очки. Устроившись на работу, перешла на линзы, очки надеваю только перед сном, когда еще хочу посмотреть телек, либо когда коньюктивит и линзы нельзя одевать. Племянница носит очки и не стесняется(ей 13 лет) и так как она девочка без комплексов, то ей пофиг на мнение одноклассников:)
Пожаловаться
Птичка
дочь носит очки со 2 класса,  сразу  говорили, что очки - это крассивый акссесуар,  это стильно  и  не носить очки только потому что какой-то дурак  посмеется,  глупо,  лучше видеть все вокруг и быть стильной, чем  ходить слепой  и  стараться  быть как все.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
А моя дочка недавно сказала, что если человек носит очки, то он умный :) хоть она у меня очки не носит, но откуда такие выводы она сделала я не знаю :) Кстати, она никогда не смеется над детишками, которые носят очки, а наоборот ей даже нравится :)
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Я тоже переживала, но уже 3 месяца носим и никто ничего не говорит сыну. Офтальмолог сказала тоже, что сейчас много кто в очках, оправы красивые и модные, люди к очкам привыкли.
Пожаловаться
И
ох...в школах каждый первый ребенок или в очках, или с пластинками-брекетами, дети с малого возраста понимают, для чего это нужно, не удивляются и не смеются друг над другом...и постоянно такие темы...откуда?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас