Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2014, 18:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

очистители воздуха

Совсем я запуталась в этих очистителях, мойках, ионизаторах воздуха... а есть еще ультрафиолетовые лампы, лампы для кварцевания... Голова кругом!!! А задалась я этим вопросом потому что у нас с дочкой непроходящие легочные проблемы! Я кашляла-кашляла, а потом этот кашель перешел в воспаление легких. Дочь тоже покашливает. Не сильно, но регулярно. Врач говорит, что легкие чистые. Это, конечно, хорошо, но она порекомендовала что-то делать с воздухом дома. А что?
Надо сказать, что воздух у нас и впрямь не здоровый: на потолке грибок, который недавно появился. Отмыли, промазали раствором марганца, как знающие люди посоветовали. Говорят, что теперь еще медным купоросом сверху промазать надо. Но мы его пока не купили.
Плюс у нас, несмотря на влажность, много пыли. Можно в день хоть по несколько раз протирать, а она снова ложится жирными слоями. 
Вопрос: помогите разобраться со всеми этими гаджетами! В какой последовательности действовать? Сначала мойка - потом ионизатор или кварцевание? Помогите! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умная и красивая, 3 ребенка
Вам, наверно, нужен увлажнитель и ионизатор. Кварцевание-это для дезинфекции, если кто-то дома заболел, а каждый день оно не надо.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если грибок был значит влажность и так не маленькая(
мне кажется нужна мойка воздуха.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Ой, действительно! Я невнимательно прочитала. Тогда, наверно, увлажнитель не нужен!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
спасибо за ответ. Думаете, не надо кварцевать? А как же с нашим кашлем быть? Я до сих пор от пневмонии не оправилась до конца
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Пневмония не передается воздушно-капельным путем, так что кварцевать не обязательно
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Увлажнитель в данном случае противопоказан, грибы и так от сырости появляются.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Вам ничего не поможет, пока не избавитесь от грибка. Это страшный аллерген, он вызывает сильную аллергию именно в виде кашля. Сейчас в магазинах типа Оби продаются специальные растворы для избавления от грибка и грунтовки. Это сложный и долгий процесс, но начать надо с этого....

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 14 недель
у нас дешевый увлажнитель, стоил порядка 1000-1500 рэ, нас устраивает, дышать с ним легче стало, особенно дочке, раньше сопела носиком, но от пыли он не спасет(
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
От грибка избавляйтесь, и покупать ни чего не придется
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
пыль жирными слоями???:shock::shock::shock: ну я не знаю у меня и за неделю  тонюсенького слоя не будет!! двое деток носятся, постоянно что-то кидают...пылесошу я  по мере надобности ковра:)...
Грибок на потолке - так вам нужно снять слой что-там- у -вас, и нанести спец. раствор против грибка....

Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
В том-то и дело, что пыль просто клубами, если день (не дай Бог, два!!!) не пропылесосить! Возможно, потому что внизу у нас дорога с плотным движением... Не знаю! Но живем-то мы на 14-ом этаже и через эту самую дорогу роскошный парк!
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
как замечательно что мы не в городе живем..но рядом  (100-200м) федеральная трасса:D
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Смените квартиру. Это поможет на 100 процентов!

Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Хорошая мысль. Нет, правда! Думаем над этим
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вам для начала надо СЭС или что там, брать пробу грибка, он, может ядовитый какой. Затем выводить его. Потом очиститель воздуха. Раз у вас влажно, то увлажнитель не нужен.
А кварцевание - это ультрофиолет, его только чтобы микробы убить во время болезни.

Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
у нас был панасоник, очиститель+увлажнитель. Очень крутая штука :))) и увлажнял и чистил... как раз вот типа мойки воздуха. Только он стоит около 20 000....
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 11 недель
:up: можно и за 15000 купить, но разница ценовая не велика. Кстати не собираетесь смотреть последний шедевр Миядзаки - "ветер крепчает"? ;)
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Ш
Сообщение от Shnitke, 10 февраля 2014 года в 18:44
:up: можно и за 15000 купить, но разница ценовая не велика. Кстати не собираетесь смотреть последний шедевр Миядзаки - "ветер крепчает"? ;)

:
Интересный?
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 11 недель
Так он объявил, что этот фильм закончит его карьеру в "Гибли" :(
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Эххх, жалко онлайн смотреть низяя. Надо бы выбрать что-нибудь на сегодняшний вечер. Не напряжное...

А то день сегодня нервный получился:(, хоть вечер спасти:D
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
отметила себе на кинопоиске в "буду смотреть" :D но он в апреле вроде только выходит)
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Грибы марганец не уберет. Плесень вообще смертельно опасная вещь. Она селится особенно хорошо как раз в легких и там сидит, микозы внутренних органов очень трудно и дорого лечить. От грибов в помещении помогает только формальдегид и ничего другого. А формальдегид это уксусная эссенция либо формалин. Что суть очень ядовитые и летучие вещи. Если нельзя устранить источник постоянной влаги, то грибы будут постоянно преследовать( Меняйте место жительства. Дом старый наверное? 
Мы собрались сегодня очиститель воздуха купить.

Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
про смену квартиры уже задумывались. Но до тепла точно пока тут пожить придется. Поздравляю с таким здравым решением! :)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У нас просто мойка, без ионизации.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас