Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 мая 2011, 23:05, Здоровье, Детское здоровье

Очень переживаю!!!

Мамочки формучаночки, нам невролог назначила "кавинтон"...Назначала из-за того что у нас по телу сетка сосудистая.Делали мы узи мозга все в норме, нам еще нужно сердечко прослушать,но у нас к кардиологу очередь чуть ли не на пол года, естественно мы будем платно у другого делать,лишь бы побыстрее...А переживание у меня вот какие,что кавинтон назначен нам, без каких либо анализов еще даже до узи мозга,а я сижу инструкцию читаю, а там противопоказания:"Тяжелые ишемические заболевания сердца, тяжелые аритмии; не применяют при беременности. Не рекомендуется назначать при лабильном артериальном давлении и низком сосудистом тонусе." И побочные эффекты: Препарат может оказывать неблагоприятное влияние на сердце и его
проводящую систему при тяжелых ишемических заболеваниях. Серьезным
побочным эффектом кавинтона является его неблагоприятное воздействие на
плод беременных женщин.
Врач конечно не дура, знает наверно, что назначить...Просто я боюсь, что мы еще сердечко не слушали,а тут такие противопоказания и побочные эффекты...Кому вообще это назначали?
Развиваемся мы нормально в смысле двигательной функции и гулим вовсю,назначали из-за сеточки сосудистой...Может все таки с начало кардиолога посетить,но невролог говорит,что уже надо давать ребенку енту хгадость...Боюсь, что нибудь сделать не так..Да, педиатр сказала пить все, что невролог прописала,но побочные эффекты...

Спасибо всем, кто ответил!!! Завтра пойдем к другому неврологу для успокоения, мало ли что, лучше подстраховаться...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Ребенку 2 месяца...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама-Киса
Лучше сначала к кардиологу, а потом давать лекарство.
СОВа
Я бы платно к кардиологу и еще одному неврологу сходила. Причем диагноз и назначения не говорила бы. Пусть будет независимое мнение.
Ангерка
плюсуюсь стократно!! Мы так и сделали!!!!
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а к кардиологу по показаниям вас направляют или просто- в целях общей диспанцеризации? просто, если б у вас были какие либо серьезные патологии, то уже их бы в роддоме обнаружили
ну а вообще, кончено лучше, давать препарат после обследования и не только после "сердечко прослушать", но и ЭКГ снять и УЗИ сердца сделать

Из-за сетки сосудистой на коже,она прям как паутинка по его телу, такая еле-еле заметная и ручки темнеют, когда долго на животике лежит(темно красными становятся).Нас направили,в роддоме сказали что ничего не выявили-здоровый ребенок.А назначили вообще без всех анализов...
и кстати, препарат точно называется "кавитон"? может "кавиНтон"?
АААА ,да да,спасибо, что заметили ошибку сейчас исправлю,а то от волнения аж руки трясутся.
и вот, чтоя например нашла на одном из мед.сайтов:
"Дети – это хрупкие создания, о которых мы должны заботиться с первой минуты их появления на свет. Каждый родитель мечтает в первую очередь о том, что его ребенок был здоров. Да, действительно, здоровье наших детей во многом зависит от нас. Однако не всегда мы можем уберечь этих маленьких созданий от всех неблагоприятных внешних факторов. К примеру, мы не в силах защитить ребенка от некоторых травм, которые он может получить во время родов. Также мы не можем объяснить возникновение у них таких заболеваний как энцефалопатия и тугоухость.
Почему речь идет только об этих заболеваниях?
Да, потому что данную статью медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) решила посвятить такому лекарственному препарату как Кавинтон, который назначают детям, только в том случае, если у них имеются именно эти заболевания. Во всех других случаях Кавинтон категорически противопоказан детям младше восемнадцати лет."
че то какой то стремный препарат. просто из личной практики: шесть лет назад невропатолог из муниц. поликлиники на одном из приемов посоветовала давать 4хмесячному сыну тонокан. на вский случай. я не стала, тоже на всякий случай) а еще через месмяц, другой невропатолог - очень известный и грамотный специалист сказала, что он апробацию прошел на детях до 12 лет (или 14 - я уж и сама не помню точно), но суть в том, что грудничкам его назначать не рекомендуют....
Блиииииин,ладно побегу завтра к другому неврологу и кардиологу к платному,вот именно боюсь,дам а вдруг в реанимацию загремит я ж не переживу-уууууу...
Любовь Широгорова, 2 ребенка
гипоксии в рода не было?
у нас была сетка тоже, но она прошла месяцам к четырем. мы ничего не пили. но нам массаж назначали.
я бы сначала ребенка кардиологу показала, потом уже что-то пить начинал.
Была,была...Да..да.
Любовь Широгорова, 2 ребенка
не волнуйтесь. пройдет все. просто запишитесь на массажик. нам он помог.
Да она у нас уже светлее стала, не то что раньше...ой, аж голова заболело...
БЛОНД
Слушайте свою интуицию!! Мамино любящее сердце не подведет! От недели ничего не измениться особо то думаю:-) к кардиологу идите прямо с этими таблетками и пусть он скажет че думает
Да,конечно...Буду других врачей пытать...
Аурика, 1 ребенок
А вы уверены,что врач не дура? Врачи разные бывают..
Да боюсь,а если дура,ведь анализов у нее на руках не было,а она так легко назначила такой серьезный препарат...
Юлия Химич, 1 ребенок
Побочные эффекты есть у всех препаратов ( даже у любимой всеми аскорбинки и гематогена ). Необходимо пройти "узких" специалистов, они ,возможно, назначат другое ( а может и то же самое ),а побочные эффекты есть у всех препаратов, и только Врач определит пользу их приема ( т.е сопоставит риск и пользу ). А если уж назначили - то принимайте как положено ( можно ведь просто упустить время...).
Да вот и этого я тоже боюсь,Я не за побочные эффекты боюсь,я боюсь как бы у нас с сердечком проблем не было,я в смысле, мы еще не знаем здоровое у нас сердце или нет..
kiska_tan@mail.ru
бабушке моей назначали кавинтон и дедушке. только сейчас вспомнила. у бабушки аритмия,у дедушки был инсульт. побочные лучше не читайте.как говорит папа:"это пишут не для пациента,а для врача".
Ласка
ну во первых не кавитон как вы здесь написали ,А кавиНтон, это раз ,во вторых ото препарат широкок спектора действия назначают при различных заболеваниях сердца и головного мозга, а так же для улучшения кровоснабжения мозга, и в третьих вам же я уверена назначили в мизерной дозировке, так что не думаю что будут каиет опроблемы с сердцем, и в четвёртых поменьше обращайтесь на форум стакими вопросами.. одна дообращалсь пока её ребёнок не умер.. и вообще не корректно обсуждать назначения того или иного врача..лучше ещё раз к ней сходите и распросите её всё подробннеько ,и про сердце уточните ,кт овам здесь поможет то ? только и будете читать что все врачи дураки.)
Я уже исправила,да не дураки они это я трусиха как прочла побочки,аж затрясло,ходили мы к ней второй раз она сказала, что нет аналога этого препарата,сказала принимать...Я помню эту историю, спросила может кто давал, чтоб хоть немного успокоится...Я все равно буду к врачам обращаться ходить и лечить,толь вот что я лечить буду пока мне не выяснили...действую я, а не просто сижу и спрашиваю...переживаю, спросить кто его еще принимал...хотела,а не как мне действовать..ОООООООООООООй....
Ласка
ну тут ваша врачиха ещё как лукавит ,есть у этого препарата аналог ВИНПОЦЕТИН называется, стоит копейки, он нашего российского производства, но у нас ни кавинтон не винпоцетин не пошёл ,ребёнок становился очен ь возбуждённым нам его отменили.а по узи у вас всё нормально ...в диагнозе как написано , норма?
Вот узи мозга в норме,в норме он...но сердце еще не знаем,а она (невролог) еще даже диагноз не поставила...Господи...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас