Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 сентября 2015, 23:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Очень переживаю(((

Добрый вечер форумчанки!Вернулись с отдыха и привезли кучу проблем(((Еще там дочка подцепила ротовирус(((Лечим его последствия до сих пор,но уже лучше дела!Отдыхать ездили с семьей наших друзей и там у дочки друзей случился тепловой удар(((Рекомендации им дали и она улетели раньше домой,так как очень переживали за ребенка.Мы остались и через пару дней такой же удар случился и у нашей дочки(((Вернулись в Москву с рекомендациями местных врачей,как будет возможность бежать к неврологу!Нашли хорошего невролога.Она ребенка осмотрела и назначила:ЭЭГ дневного сна,УЗИ сосудов шеи и голову.По внешнему осмотру она ни каких отклонений у ребенка не видит.Решили начать с УЗИ,сегодня сходили.Врач сказала,что у ребенка небольшое защемление позвоночника в шейном отделе и небольшая нехватка кислорода в головном мозге.На УЗИ врач сказала общие фразы,что ничего страшного нет и все легко исправить.Но у меня волнение безумное!!!К неврологу попадем только через неделю.Завтра буду об этом разговаривать с нашим врачом.Но бессонная ночь меня ожидает(((Девочки,откуда все это взялось?Очень переживаю как это на ребенке скажится(((Может у кого подобное было,что делали и к чему быть готовым!!!Знаю,форум-сила,помогайте!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Ларина
Массаж, остеопат помогут.
Пожаловаться
Мария G
Врач тоже сказала,что массаж это все исправит!Но как это получилось,я это не пойму?Где же я недосмотрела(((
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Сообщение от Мария G, 3 сентября 2015 года в 23:27
Врач тоже сказала,что массаж это все исправит!Но как это получилось,я это не пойму?Где же я недосмотрела(((
Скорее всего, последствия родовой травмы. Это очень распространенное явление. Просто большинство детей недообследованные. Берите себя в руки и лечите дочку. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Мария G
Врач тоже намекнула,что последствия беременности и родов!Ну как так,все же хорошо было.Беременность легкая,роды тоже!А тут такая бяка всплыла(((Переживаю,что время упустили!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Поверьте с "этой бякой" процентов 90 живет и даже не знает об этом.
P.S. То, что роды были легкими для Вас, не исключает травматичности для ребенка.
Пожаловаться
Мария G
Теперь я это поняла!У самой всю жизнь спина больная и мучения постоянные.Не хочу,что дочка так мучилась!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я помню в детстве периодически у кого-то из подружек было - потом их гулять без шапок не пускали... а сейчас все так сложно стало
Пожаловаться
Волан де Морт
И панамки тут же убирались в карман))) т.к. некрасиво)))сами так носились)) волосы к августу в пшеничные выгорали))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот мне очень интересно-как по узи измеряется кислород , в любом месте?
узи показывает только Строение органа и есть ли в нем образования

Пожаловаться
Мария G
Сказала,что кровоснабжение не очень хорошее.Может и я ее не правильно поняла.Но фразу про кислород от нее услышала
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я наверно плохая мать. Просто ужасная. Мне бы в голову не пришло бегать по врачам, после теплового удара. Ну был и был, ну не досмотрела , дать мне по башке надо за это. А "хорошие" неврологи сейчас "найдут" у вас кучу просто всего. Помня ваши предыдущие темы-я бы лучше вам посоветовала сходить к профильному специалисту и валерьянки. Гораздо эффективней это будет
Пожаловаться
Мария G
Вы хорошая мама!Если бы был просто удар,а дочка потеряла сознание и пришлось ее долго в чувство приводить.От этого и походы к неврологу!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В Москве единственное заведение, которое заслуживает доверия в плане детских неврологов-это центрНевромед, уж не сочтите за рекламу
рактическиивсе остальные-от лукавого
Пожаловаться
Мария G
Вот мы оттуда и приехали!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
оч странно тогда заявление доктора. Обычно там такой фигней не страдают.
идите к Ноговицину.он так точно такую чушь плести не будет
Пожаловаться
Мария G
Я из тем поняла,что Вы медик?Меня на УЗИ кое-что смутило.Можно с Вами в личке пообщаться?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спрашивайте, но не факт что смогу ответить))
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Наверное доплер
Пожаловаться
siarextis
В другой раз не забывайте про панамки/ косынки и тенечек.
а если вы на югах то с 13 до 16 лучше не быть на солнце , а поспать ребенку .
Пожаловаться
Мария G
Вот в этом и загадка:ребенок с 10 утра был в тени или в номере,всегда в шапке!Мы до сих пор не можем понять,как у нее этот удар случился?Там врач предположил,что ребенок наш вообще жару не переносит и этот климат ей не подошел!
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Мы вот дней 5 как вернулись с югов, где было под 40...
во первых, почаще в воду, во вторых я постоянно мочила косынку и надевала мокрую на ребенка. Она была тоненькая и белая....
а вы пишете "шапка"....
Пожаловаться
Мария G
Да я панаму шапкой называю!А так была хб панамка
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Тепловой и солнечный вещи разные. От теплового тень ни разу не спасает
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Солнечный удар и тепловой - разные вещи. Я тепловой получила в теньке, тоже в детстве, думала сдохну. Солнечный тоже получала, он гораздо легче был.
Пожаловаться
Мария G
Вот у нас и был тепловой в теньке!Я думала от страха сама там останусь!Все у меня на глазах произошло!Хорошо хоть в панику не в пала,а так неизвестно,что было бы(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас