Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2015, 01:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Очень переживаю.....

Добрый день мамочки! Такая у нас проблема,сынок мой,10 июня пошел,по немногу еще,но первые попытки уже делал и дома и на улице,а со вчерашнего дня,перестал топать,опять ползает...за руку когда вожу,он одну ножку стал на носок ставить! Завтра к неврологу побежим конечно,а пока я очень переживаю
может у кого то так было? Что делали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Ну и пусть ползает. Всяко полезнее. Ходить всю жизнь будет.
Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Моя Машка была притчей во языцех нашего района, все ржали. Все нормальные люди ходили, а Хомяк ползал, по всей детской площадке, все носы ботинок были изодраны до дыр. И ничего, девке 12 лет, теперь все охают-Ах, какая красавица:-))))
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Девочки,я переживаю не потому ,что он в годик нк ходит еще,а потому,что он ведь пошел,а ьеперь нлгу одну подгибает! Это же не нормально

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Ударился, испугался, упал, вывих и т.д.
Пожаловаться
KMD
Или просто протестует-не хочет чтобы его водили)
Пожаловаться
Строю планы
Дите не плачет при ходьбе и ползании? Травма исключена? К врачу, конечно, я бы обратилась; но малыши могут пробовать ходить по всякому, когда учатся этому-они изучают свои возможности, ищут удобные варианты.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
у меня сестра младшая пошла в год и два месяца. Что страшного, если в годик не пошел? может не время пока? Ребеночек же здоров
Пожаловаться
KMD
Вы,видимо,думаете-если сделал первые шаги,то уже и ползать не будет? ))))
Пожаловаться
*
у меня младшая именно так и сделала
как пошла - так только мы её и видали.
а старшие с месяц где-то то ползали, то ходили.
Пожаловаться
KMD
Конечно)-все дети разные,так чтоб сразу забыли про ползание реже гораздо встречаются)
Пожаловаться
Фай Родис
Может быть вывих. Вам не к неврологу, а к хирургу надо.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой в год пошел. И упал в первый раз в своей жизни. До этого ни разу ниоткуда не падал никогда, и испугался. Перестал ходить.
Ровно в год и месяц снова пошел
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Если ставит на носок ножку и плачет, может вывих. А так терпения вам, не всегда детки попробовав ходить, перестают ползать. Младшему смена обстановки помогла , привезли на дачу, он и забыл что ползал
, а так с 11 мес., то ходит, то ни ходит.
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
не переживайте пойдет у меня дочь первые самостоятельные шаги сделала у мамы приём причем у неё в течение месяца постоянно по квартире бегала ,приходили домой она на четвереньки и ползком ,а на улице только за руку ,потом побежала самостоятельно везде

Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
И до сих пор никто не посоветовал в стиле форума вызвать неотложку. Жто же проблема проблем.

Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Не понравилось ему ходить :)
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Я бы сходила к ортопеду.

Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
У деток бывают такие временные 'откаты' в развитии. Ничего страшного пока нет
Пожаловаться
Когда нам было 9 месяцев наш мальчик очень устойчиво мог стоять и не очень охотно ходил вдоль стены и дивана и еще он ходил на цыпочках, к нам случайно зашла знакомая подруга она увидела это и сказала что у нас тонус в ножках и надо сделать массаж я ему все массировала, через 2 дня мы пошли сразу и он больше не ходил на цыпочках, вам надо провериться и у ортопеда и невропатолога обязательно,
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Наколоть ножку не мог? Или ударить?

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ходить мои дети начали и еще где-то полгода ползали, то ходят, то ползают.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Совет: лучше не водите за одну ручку, это осанку ребенку может испортить. Либо за две, либо за поводок или капюшон придерживайте, но чтобы он не искривлял спину в одну сторону. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем детей за ручки водить. Времени свободного навалом? Мой сам ходил, держался за мебель, я в это время домашними делами занималась. А по теме, мне кажется все нормально. Сделайте перерыв, пусть ползает если хочет. Я бы по такому поводу не побежала к врачу...

Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
Да не переживайте вы! Сходите конечно к неврологу,если решили, но на мой взгляд ваш сыночек просто пока "передумал" ходить,решил,что ползать пока удобней))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас