Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2015, 09:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Очень переживаю....

Доброе утро. Ребенку 1г7м. 3 месяца назад невролог заподозрила что ребенок глухой (по поведению похож, еще он не разговаривает, только на своем маммамамама, папапапапа). Направила к ЛОРу. На его аппарате ребенок не дался проверить слух и направили нас в сурдоцентр. 27 мая мы приехали на прием. Сели рядом с врачем, он смотрит на врача, а сзади ребенка начали трещать, пищать, мяукать, лаять. Ребенок ноль внимания. Посадили проверить через аппарат, ребенок на дает, выкручивается, провода выдирает. Отправили нас на улицу гулять, укладывать спать. Уложили. Принесли спящего. Проверили слух. Отрицательный. Проверили среднее ухо. Мы спрашиваем, он глухой. Сказали не понятно. Среднее ухо может быть воспалено из-за зубов. Записали нас на 6 июня на аудиометрию. Ребенок должен быть в глубоком сне и ему на голову оденут присоски и наушники. Сказали все с собой взять, коляску, постельное белье, еду. Я вообще не представляю как это выглядит. Скажите кто нибудь проходил через такое? Делали ли ребенку в таком возрасте? Как он повел себя? Я так переживаю. Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Здоровья вам, пусть диагноз не подтвердится и все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а вы сами не замечали как он реагирует на внешние звуки, пугается ли шума или нет? вроде если болтает на своем значит должен и слышать

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот вы же с ним общаетесь, показываете ему что-то, он вас слушает? сам по вашей просьбе что то делает? ну вот я своему говорю на отнеси телефон папе - он несет
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
+++
Мой тоже просьбы давно уже выполняет. И если рекламу с кошками услышит с другой комнаты - несется к телевизору
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
тоже интесно, у меня дочери год, давно уже на свое имя откликается, просишь показать где брат, игушка, папа, пальцем тычет. ребенок у автора уже большенький, должен хоть какую-то реакцию проявлять
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да, тоже удивилась... в этом возрасте у меня сын вообще не говорил, но показывал, выполнял элементарные просьбы и тд
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
По теме не подскажу, здоровья ребенку, а вам терпение и пусть все будет хорошо!

Пожаловаться
Дарья С
О, наша история.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Да заики!!!! А я вот однажды заметила что моя доча не реагирует на откликание, тоже перепугалась, но через день все прошло - просто выделывалась. Нам тогда 9 мес было... Как вы так поздно поняли то? Маковкиии....

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А при чём заики?
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
да зайки, т.е. как бы я жалею!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ааа
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
По теме - не знаю.
Вашему малышу - здоровья.
И пусть всё будет хорошо.

Пожаловаться
Дарья С
Только мы все проверили. Мы слышащие. Но не слышали из-за воды за перегородкой. Туб отитта. Лечились очень долго. Уши продували. Внешнее ухо лечили 3 раза. Среднее 2 раза, три раза делали тимпанометрию и потом 2 раза ксвп.
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок

сколько ребеночек перенес, а результат после лечения положительный или ..?
Пожаловаться
Дарья С
Он очень много перенес начиная с инсульта в первые минуты после рождения. Да, результат конечно сеть. Отит вылечили, слышим. Но из-за того, что все проверки надолго растянулись + неврология, зрр у нас. Но мы справимся. Нам не привыкать. Александр- это победитель.
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
здоровья сынуле, пусть всё победит!!!
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
А он громких звуков пугается???
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Пусть диагноз не подтвердится. Процедуру данную не делали. Он у вас совсем на звуки не реагирует? Даже дома? У дочки, когда проблемы со слухом были, был этап почти полной потери, но я всегда понимала слышит она или нет, правда она постарше была.
Пожаловаться
Дарья С
ОГглохли мы в 1.7, а все проверили и вылечились в 2 года только.
Пожаловаться
маленький гном
наш невролог первым делом спрашивала - вы, когда конфетными бумажками шуршите, ребенок реагирует? Тогда все в порядке.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Здоровья!

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Проходили. Ребенка будили пораньше, привезли и на месте еще часа 4 гуляли. Потом покормили, в том числе и сладким. Ребенок сразу уснул в комнате с приглушенным светом

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Самое сложное - не дать заснуть при перевозке
Пожаловаться
Дарья С
А моему мешали наушники. Не давали перевернуться. А он привык спать на животе. Пришлось 2 раза ходить. По разу на ухо. А вообще у автора сурдо центр странный. Первый раз слышу чтоб проверяли как сигнал идет от среднего уха к мозгу ( те. ксвп) без проверки среднего уха ( тимпанометрии) может у него аксудативное нарушение слуха (как у нас было) что им потенциалы дадут? Надо делать тимпанометрию. Без нее в ксвп нет смысла.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас