Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 марта 2010, 11:38, Здоровье, Детское здоровье

ОЧЕНЬ нужен совет!!!

Девочки нужен совет! Нам скоро 2 месяца и уже как три неделе мучаемся со стулом. За это время раза 4 сама покакала. Приходится прибегать к газоотводу, клизмам. Ходили к педиатру и ничего нового она не сказала, дескать , давайте больше воды. Я, конечно же, в первую очередь думала, что дело во мне т.к. мы на ГВ. Но я ничего противопоказанного не ем. Стала заваривать себе с утра геркулес с черносливом и то не помогает. Даже Дюфалак чуть-чуть давала ни в одном глазу. Сама его пила, меня несёт, а ей все равно. Знакомая говорит, что у неё тоже такое было, как стала прикорм вводить (тыкву) все нормализовалось, так ведь нам до прикорма ещё далеко. У меня уже паника! Так жалко свою малышку, ведь она мучается! Может отвезти кал на анализы в Медицинский консультативно-диагностический центр им. Габричевского?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Валенсиа Максима
Дюфалак самой пить бесполезно он не проникает в грудное молоко , когда даете ребенку эффект может начать проявляться не сразу. Обязательно давать пребиотики (Бифи-форм , Линекс) , после консультации с врачом можно дать мотилиум.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
SladkayaЯ
мы до 3,5 месяцев какали сами раза 4 а так только с газоотводкой. Потом все нормализовалось, и сейчас у нас стул раз в два дня.
SladkayaЯ
нам врач тоже говорила, что это незрелость пищеварительной системы и к трем месяцам пройдет.
ИННАвация, 1 ребенок
Спасибо! Обязательно возьму на заметку.
Валя Логинова
не переживайте...мой малыш по 5 дней не ходил(тоже на ГВ),месяцев до 4 ходил раз в 3 дня...сама я переживала,что только не ела и чернослив и курагу-эффекта 0 в итоге-в 4 месяца ввела прикорм овощные пюрэ(цв.капуста и брокколи) и все сразу стал раз в день)Сама не давала,но ,говорят Дюфалак помогает...а вообще я против клизм впринцепе...ничего хорошего от них нет...
Sexydream
Я далава чернослив замоченный в кипятке прям с ложечки...водичку эту..она вкусненькая и помогала ...
Гаргулья, 2 ребенка
Мы тоже какали с трудом. Я давала сиб симплекс капли, чай с фенхелем. А какашки можно сдать на анализ, будет только лучше. У нас проблемы со стулом прошли к 3 мес. Подождите, придётся пока помучиться.

ИННАвация, 1 ребенок
Мне ребёнка жалко, вот кто мучается =(
наташа _____
давайте ребенку ромашку пить она и газы будет выводить и на кишечный тракт хорошо влияет, я давала с 2 недель и сейчас периодически пьем, и ребеночек мучаться не будет и трубки сувать никуда не надо
ИННАвация, 1 ребенок
А скажите, пожалуйста, сколько ромашки давать?
Вера Отрешко, 1 ребенок
а ребенок-то вообще мучается???газики,животик болит??животик мягкий или твердый???у подруги детеныш тоже очень редко какал,как-то 10 дней стула не было,а самочувствие нормальное.ей сказали в поликлинике-раз на ГВ-ничего страшного.ромашка,кстати,считается сейчас одним из сильнейших аллергенов
ИННАвация, 1 ребенок
С газиками все нормально...пукаем только в путь. Животик мягкий, но когда проходит уже часов 8-9 начинает тужится, вся краснеет и никак.
Вера Отрешко, 1 ребенок
анализ тоже можно сделать,вдруг дисбактериоз,не дай Бог.только не паникуйте,через эти проблемы,наверное,все прошли.у малявочек не отлажена еще система,а чем пичкать чем попало,лучше проверить сначала
Лена
с рождения врач сказала давать -лакто, -бифидобактерин ребенку или обмазывать ими грудь перед кормлением что бы не было проблем со стулом у малыша.
Юлия, 2 ребенка
От бифиформа нас заперло, страшно было смотреть, как ребенок тужится. У нас тяжелый был случай - ИВЛ, потом пневмония. Ни линекс, ни эспумизан, ни смекта, ни Хилак-форте ничего ни помогало. Лучше сдать анализы на дисбактериоз, может, нет каких-то бактерий и пролечится у гасроэтеролога. Мы так и сделали, лечились биопрепаратами-пребиотиками - трилакт, наринэ, и тп. по схемам Начали лечиться с 2 месяцев, только сейчас закончили. Но эффект есть. Какаем как взрослые - красивыми колбасками. А трубку тоже вставляли, ничего в ней страшного нет, зато газики вылетают.
IRINA BUNTINX, 1 ребенок
девушка....не занимайтесь самолечением....ведь эту малютку вы ждали как мин. 9 мес-в....сходите к хорошему врачу педиатру и анализы сдайте....лучше предотвратить ...то, к чему может привести вше самолечение
Принцесса Фиона, 1 ребенок
у нас было все хорошо со стулом но месяцев в 6 вдруг стали запоры вроде животик мягкий но дней 5 или 6 может не ходить я тоже побежала к дежурному врачу в частную клинику и мне дали совет поставить клизмочку маленькая такая с лекарством продается microlax называется но часто нельзя ставить а вот мыльца кусочик в попу так можно ставить почаще. несколько раз поставила а потом сам снова стал .
ИННАвация, 1 ребенок
я микролакс тоже ставила...ходит, а сама никак. на счет мыла могу сказать, что вредно мне врач сказал. я и глицериновые свечки вставляла по четвертинке сначала ходила, а сейчас хоть бы хны...
я мыльце детское брала совсем маленький кусочек . а вот то что вредно не знала мне и врач сказала что можно и клизмочки тоже только часто нельзя ставить чтобы не было привычки только с клизмочкой в туалет ходить. а газы не мучают ребенка? у нас проблема была со стулом примерно около месяца а сейчас дня через 3 ходит хотя по идее должен каждый день но в одной статье я прочитала что такое тоже может быть когда период дня 3 а вот когда больше то тогда уже стоит бить тревогу. и кстати может так совпало но как раз в это время зуб первый лез.
ИННАвация, 1 ребенок
с газиками все в норме..пукает сама.я клизмы ставлю только в исключительных случаях, а так пользуюсь газоотводкой.
а что говорит педиатр? ведь это не нормально когда ребенок на гв и такие проблемы со стулом я понимаю когда переход идет на искусственное тогда могут возникнуть проблемы. ребенка жалко ведь нельзя все время вызывать что бы она покакала. и еда тут не причем ну ладно можно соблюдать правильное питание не есть кислого перченого жареного орехи нельзя семечки тоже. кисло-молочные тоже много нельзя но ведь не в вашем питании дело. да и ребенку рано что то давать. когда у меня возникла проблема мне в аптеке сказали попробовать дать сливовый сок но честно это не помогло. попробуйте к другому педиатру обратиться. у меня еще вопрос вы в россии живете или в республике?
ИННАвация, 1 ребенок
в России. Мы когда в месяц ходили на прием в педиатру, нас зав.отделением принимала. и она мне сказала просто давай побольше водички пить...у тебя наверное молоко жирное...вот и все слова.
вот тупость то. когда молоко жирное наоборот хорошо тогда ребенок в весе и росте хорошо добавляет. меня кстати ругали за то что я слишком много пью жидкости что мол молоко жидкое но ничего и вес и рост очень хорошие для него хватает и такого молока.я искала у себя в литературе про такие случаи нашла только то что да бывает такое что ребенок не каждый день какает а реже даже бывали случаи когда один раз в неделю а почему такое бывает не написано.
Agra, 1 ребенок
я давала сыну ХИЛАК ФОРТЕ 2 недели и ЭСПУМИЗАН,когда начинал плакать (если я знала,что кушать ещё не время) отлично помогает! потом забыла вообще,что такое запор у ребёнка.
ИННАвация, 1 ребенок
а разве эспумизан - это не тоже самое что и смекта? она же наоборот крепит.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас