Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября, 13:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Очень нужен совет

Добрый день.Подскажите,как поступить,у меня 2-е детей,один в сад ходит,второй в школу.Младший заболел ветрянкой,сегодня второй день сыпь.Идти ли старшему в школу завтра?Ранее никто ветрянкой не болел.Врач в школу даст информацию о контакте.А мне самой совестно чтоли,он же контактирует с младшим.А в школе программа сложная,инкубационный период 21 день.Не знаю что делать,помогите.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да, моя ходила. Ну а куда деваться? Май месяц итоговые контрольные...

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если педиатр говорит, что это не повод для пропуска, то вести конечно в школу. К школе обычно подавляющее большинство детей уже ветрянкой переболели.

Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
При ветрянке опасным для окружающих больной становится еще ДО появления высыпаний. Так что Ваш старший вполне мог уже заразиться. А заболеет ли он и станет ли заразным сам - сейчас никто предсказать не сможет. Три недели сидеть дома - для школьника слишком большая роскошь.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я думаю, все-таки не стоит... так только ваш ребенок переболеет, а иначе пол школы. посоветуйтесь, конечно, с врачом и учителе. и еще можете сдать анализ на наличие антител. я вот никогда не болела, а антитела есть.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да большинство уже в саду переболела. Остальным еще можно переболеть, тк лучше сейчас, чем во взрослом возрасте.
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
У меня дочь ходила, младший брат заболел -ему 4 было, ей 8-2 класс.Но через неделю она тоже заболела. Но болели мои дети недолго где-то неделю она в школе пропустила, ну может чуть больше- как раз были праздники на 8-е марта. А мне так и вообще больничный дали с ними только на неделю :( Болели дети мои легко видимо :)
Сын в саду заразил полгруппы. Дочь в школе никого не заразила, видимо все уже переболели до школы, в саду :)

Пожаловаться
L A
Спасибо больше ,за ответы.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
А почему вы этот вопрос не задали врачу?
Пожаловаться
L A
Задала,сказали что инкубационный период 21 день.Может и на 21 высыпать,а может и нет.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Да нет, про инкубационный период я знаю. Про посещение школы.
Пожаловаться
Лана Лана
Как вариант зайте к школьному медику. Сказать, спросить....
Пожаловаться
L A
Туда отправят информацию о контакте.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Конечно пусть ходит, может он и не заразиться

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
10 дней может ходить,потом до 21 го дня дома, от вчерашнего дня
Пожаловаться
L A
Спасибо,я знаю,вы врач,давно просто на форуме не была я.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас