Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, 14:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Очень нужен совет

Здравствуйте,очень нужен ваш совет,может кто-то сталкивался с подобным.Моему сыну необходимо обследование на гемофилию.В нашей области такое обследование не проводят,направляют в Москву в Морозовскую больницу.Там согласны принять,но необходима либо квота,либо гарантийное письмо .В областном министерстве здравоохранения ответили,что данное заболевание не квотируется,а письмо не дадут,т.к это не их работа.Областной гематолог дает нам направление,но этого не достаточно.Нужно именно письмо,что данное обследование не территории нашей обл. провести не могут.В понедельник опять иду в министерство,вот как еще разговаривать,чем аргументировать.Зав. отделением гематологии Морозовской  говорит,что добивайтесь,во всех регионах дают такие письма.Может кто-то даст совет,куда еще идти,писать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
По теме не подскажу(
Здоровья вашему сыну, пусть предположение не подтвердится!
Пожаловаться
Дорохова Мария
Спасибо,очень на это надеемся.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Как все сложно,чтобы попасть на прием к врачу необходима куча документов,удачи вам.
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Звонок или письмо в минздрав пустьэнапишут письмо вам от минздрава вашей области с подробным ответом почему не дают вам такое письмо,удачи,малышу здоровья

Пожаловаться
Дорохова Мария
Письменный отказ не дают,уже просила.говорят это работа гематологов
Пожаловаться
Натаорха
Пишите жалобу на сайте Минздрава и администрации президента. Сразу квота найдется.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
И квота найдётся, и письмо напишется сразу!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вы бы уточнили у зав гематологии,на основании какого приказа или закона письма пишутся. если такое есть,то он должен знать. тогда и ткнете местных в этот приказ или закон

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Пишите письмо в министерство области, что вам необходимы обследование на заболевание. Идете регистрируйте его в канцелярии, и в течении определённого времени они вам будут обязаны дать ответ в письменном виде, что в вашей области такие обследования не делаются

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Но это будет длится долг, минимум месяц
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Здоровья вашему ребёнку, а вам сил и терпения
Пожаловаться
Дорохова Мария
Спасибо!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Здоровья Вашему сыну. По теме не подскажу, не знаю. Я лежала со старшей дочерью в гематологии лет 15 назад. Тогда мы искали по всей Москве, в результате нашли это отделение в Детской больнице на 13-й Парковой, приехали без направления, самотеком, нас приняли без разговоров. В отделении было очень много детей с гемофилией, все они лежали бесплатно, без квот и получали бесплатно все необходимое лечение и медикаменты. Врачи там были замечательные, дочку можно сказать почти с того света вернули и за 2 недели на ноги поставили. За все лечение я не заплатила ни копейки, еле всунула при выписке врачу пакет с благодарностью. Сами мы с Московской области. Удачи Вам! Пусть у Вас все получится! Очень надеюсь, что гемофилия не подтвердится.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Что-то я не поняла..Гарантийное письмо- это одно, это гарантия, например, что кто-то оплатит...
А вам же нужна бумага, где написано, что они не могут провести такое обследование, и что квоты нет...
Возможно, вы не поняли друг друга..
Пожаловаться
Дорохова Мария
Квота на данное заболевание не выделятся вообще.Оплата,я думаю по полюсу,а гарантийное письмо именно о невозможности данного обследования в нашей обл.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А если сами напишете, что и как надо, а они только подпишут?
В общем, удачи , терпения и здоровья.
Пожаловаться
Дорохова Мария
Самим написать ,я думаю,не получится,там возможно есть какая-то определенная форма.Спасибо за пожелание.
Пожаловаться
Дорохова Мария
С Моск.обл могут принять и без направления,но мы намного дальше.Спасибо,мы тоже очень надеемся на хороший исход.
Пожаловаться
lisa i lisenok
По теме не подскажу. Просто хочу поддержать Вас и пожелать вашему сыночку крепкого здоровья.
Пожаловаться
Дорохова Мария
Спасибо,да здоровье очень важно,можно сказать это основа всего.И Вам всего самого хорошего.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Напишите письмо президенту. В инете забейте: написать письмо президенту и появится сайт. Удачи вам.

Пожаловаться
Дорохова Мария
Спасибо.
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Не могу подсказать. У меня обследование попало по квоте, но мы ждали полгода. Съездили в Москву и у нас страшный диагноз не подтвердился, у нас в городе не проводят данные обследования. По квоте нас отправляли в НИИ педиатрии и хирургии. Пробуйте писать в Минздрав, правительство вашей области.
Пожаловаться
Дорохова Мария
Да мы согласны ждать,только нечего,квоты на это не выделяют,по крайней мере так нам говорят.Простите,а Вы тоже на гемофилию обследовались или что-то другое?
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
На другое, но нас проталкивал профессор из нашей Медакадемии, сын наблюдался у него с маленького возраста.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас