Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обструктивный бронхит...(((((

Маринка-картинка
Здравствуйте девушки!!!!
Сижу вот и весь вечер места себе не могу найти, слезы на глазах...сыночек приболел, кашляет, пришли к врачу, выяснилось, что у нас обструктивный бронхит. У врача было мало времени, не успела спросить-распросить у нее об этой болезни. Вот хочу спросить у вас: может у кого-то из ваших деток было такое? насколько серьезен такой диагноз? чем лечили? сколько времени? могут ли быть осложнения? какие последствия, ну то есть не переходит ли каждое ОРВИ в такой бронхит?
Вопросов у меня еще куча, очень переживаю, волнуюсь....опять мысли, что я самая ужасная мать((((
Прошу очень, подскажите!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Зина Третьяшкова
Нам хорошо помогали ингаляции Лазолван+физраствор, врачи скажут в каких пропорциях. Это действительно вещь! Облегчение после нескольких минут наступает, через несколько сеансов начнет отхаркиваться.
Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого. Продолжительность до 5 минут. Делают ее 3-4.раза в день. Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!
12