Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

И если по выздоровлению ребёнка сдать ОАК на какой из титров смотреть?

У нас ОБ на фоне ОРВИ был, плюс аллергия на пыльцу берёзы. Очень хотим избежать дальнейших рецидивов. Подскажите как это сделать,пожалуйста.

Проходит ли ОБ с возрастом?

Очень интересно отвечал на подобную тему на этом форуме аккаунт DAV.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
МарГоша, 4 ребенка
Аллергики вообще склонны к бронхита. До 4х лет, у дочери даже легкая простуда переходила в бронхит. Прям чуть-чуть не поймать начало соплей и все приехали :-(. После 5 лет тттт без перехода в бронхиты болеем, даже ковид и тот без осложнений на легкие перенесли (чего сильно боялась). Старшие тоже в своё время болели с переходом в бронхит, а после 6 лет ттт как бабки от шептали. Старшие у меня пищевые были аллергики, кстати с возрастом прошли реакции на продукты, младшая у меня не прям чтоб аллергик, но сопли, слезы появлялись от игры в песок. Это потом сообразила, что рядом с песочницов в саду много берез стоят и реакция скажем так на концентрат пыльцы была. Нам не плохо ещё помогали соленные пещеры. Как врач мне говорила, что в большие случаев к годам 6-7 это перерастают. Ребенку крепкого здоровья. А пока только следить и отлавливать прям на самом начале любых простудных проявлений.
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Да, с возрастом легче. Перерастет.
СсылкаПожаловаться
Да, с возрастом легче. Перерастет.
СсылкаПожаловаться
Очень на это надеюсь
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия, 2 ребенка
Перерастают с возрастом. Я сама к школе перестала такими бронхитами болеть, сын после 3х лет, у подруги сын годам к 6. На аллергики и правда склонны к таким бронхитам. Как избежать, не знаю. Самый верный способ - не болеть орви. Но это почти нереально. У моего сына до двух лет каждые сопли заканчивались таким бронхитом. А после 3 ни одного не было, ттт. Важно подобрать схему лечения, которая будет помогать именно вашему ребёнку. Мы с врачом такую нашли. Думаю, тоже сыграло определённую роль. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
Перерастают с возрастом. Я сама к школе перестала такими бронхитами болеть, сын после 3х лет, у подруги сын годам к 6. На аллергики и правда склонны к таким бронхитам. Как избежать, не знаю. Самый верный способ - не болеть орви. Но это почти нереально. У моего сына до двух лет каждые сопли заканчивались таким бронхитом. А после 3 ни одного не было, ттт. Важно подобрать схему лечения, которая будет помогать именно вашему ребёнку. Мы с врачом такую нашли. Думаю, тоже сыграло определённую роль. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Вот кстати добавлю, что у моей дочери подтвержденный поллноз. Сезонная аллергия на цветение сорных трав. У нее ни раз не было обструктивных бронхитов. А у сына по анализам выявили специфическую аллергическую реакцию на некоторые виды вирусных возбудителей. А вот больше никакой аллергии нет. Зато обструктивные бронхиты были постоянные. Прямой связи может и не быть. Но риск повышается.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
Вот кстати добавлю, что у моей дочери подтвержденный поллноз. Сезонная аллергия на цветение сорных трав. У нее ни раз не было обструктивных бронхитов. А у сына по анализам выявили специфическую аллергическую реакцию на некоторые виды вирусных возбудителей. А вот больше никакой аллергии нет. Зато обструктивные бронхиты были постоянные. Прямой связи может и не быть. Но риск повышается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поделитесь, что за схема лечения? У меня самой часто уходит в трахеиты и бронхиты, куда копать, чтобы это было реже?
СсылкаПожаловаться
Лёлишна
А поделитесь, что за схема лечения? У меня самой часто уходит в трахеиты и бронхиты, куда копать, чтобы это было реже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь, что это очень индивидуально. Сына я начинала лечить так: с утра ингалиция беродуал + лазолван, через 30-40 минут везде его на перкусионный массаж, обязательно. Потом ещё 2 ингаляции с беродуалом. Или беродуал+пульмикорт, в зависимости от тяжести состояния. Он у меня склонный к излишнему образованию мокроты, поэтому никаких амброксолов внутрь. Бронхипрет только ищ сиропов. Антигистаминные обязательно и в нос спреи. Чаще всего дезринит. Иногда давала противовирусное. В большинстве случаев обходились без антибиотиков. Го это врач помогла, которая хорошо знала ребёнка, плюс очень грамотная. Не знаю, насколько вам это полезным окажется.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
Я боюсь, что это очень индивидуально. Сына я начинала лечить так: с утра ингалиция беродуал + лазолван, через 30-40 минут везде его на перкусионный массаж, обязательно. Потом ещё 2 ингаляции с беродуалом. Или беродуал+пульмикорт, в зависимости от тяжести состояния. Он у меня склонный к излишнему образованию мокроты, поэтому никаких амброксолов внутрь. Бронхипрет только ищ сиропов. Антигистаминные обязательно и в нос спреи. Чаще всего дезринит. Иногда давала противовирусное. В большинстве случаев обходились без антибиотиков. Го это врач помогла, которая хорошо знала ребёнка, плюс очень грамотная. Не знаю, насколько вам это полезным окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас ещё видимо из-за аллергии столько препаратов. Да, наверное, индивидуально всё. Но спасибо, поняла.
СсылкаПожаловаться
Лёлишна
У вас ещё видимо из-за аллергии столько препаратов. Да, наверное, индивидуально всё. Но спасибо, поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волшебной таблетки я точно не знаю) к сожалению. У сына бывали очень тяжёлые состояния, 5 дней в реанимации провел в первый раз. Потом в несколько раз в больнице лежали. Тогда ещё были капельницы, гормоны и эуфиллин. Но слава богу, обструкции не было уже почти года.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
Волшебной таблетки я точно не знаю) к сожалению. У сына бывали очень тяжёлые состояния, 5 дней в реанимации провел в первый раз. Потом в несколько раз в больнице лежали. Тогда ещё были капельницы, гормоны и эуфиллин. Но слава богу, обструкции не было уже почти года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж еще подумала, что сейчас как скажут мне волшебную таблетку, и всегда будешь здоров =))) Это видимо вечер и конец недели так сказывается на мозг =))))
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
У малышей обструкции возникают в связи с возрастными особенностями строения носоглотки. К пяти годам обычно становится лучше. У аллергиков риск об выше.
Беречься от орви всеми силами. Советуйтесь с педиатром , идите к иммунологу.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Года 3-4назад на эту тему Люка писала с подробнейшими медицинскими рекомендациями. Она на скорой помощи работает. В прошлом году после ковида перестала сюда заходить, но тему в архиве найти можно
СсылкаПожаловаться
Пятачок
У сына ОБ были регулярно до тех пор, пока аденоиды не удалили. Ставили подозрение на астму несколько раз.
Не очень понимаю, какие «титры» Вы хотите увидеть в ОАК. ОАК не показывает аллергию и ОБ.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
У сына ОБ были регулярно до тех пор, пока аденоиды не удалили. Ставили подозрение на астму несколько раз.
Не очень понимаю, какие «титры» Вы хотите увидеть в ОАК. ОАК не показывает аллергию и ОБ.
СсылкаПожаловаться
про кровь согласна, автор путает .возможно. ОАК максимум эозинофилы повышенные покажет... А титры - это анализы крови на аллергены
СсылкаПожаловаться
Маковая
про кровь согласна, автор путает .возможно. ОАК максимум эозинофилы повышенные покажет... А титры - это анализы крови на аллергены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так полагаю.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
С возрастом прошло, чем младше дочь была тем быстрее простой кашель перебегал в бронхит, по этому мы лечили кашель начиная с бухыканья чаще 1 раза в час, в прошлом году кашель был 'ой мама' даже в школу не водили, смысла не было, но ттт в бронхит не перешло.
СсылкаПожаловаться
Lana, 1 ребенок
Я не автор, но те же проблемы, аллергик и моментальные бронхиты. Очень надеюсь, что перерастет, поэтому спасибо тем, кто отписался, надежда есть.
От себя автору. Наблюдаемся у аллерголога-иммунолога, выполняем рекомендации, проходим лечение. Уже лучше стало, плюс растёт.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
В осенне-зимний период давала сингуляр. Реально помогал. Если начал чихать-кашлять сразу на больничный. И на психосоматику смотрите.
СсылкаПожаловаться
Белочка
В осенне-зимний период давала сингуляр. Реально помогал. Если начал чихать-кашлять сразу на больничный. И на психосоматику смотрите.
СсылкаПожаловаться
А как вы давали сингуляр? Курсами или во время болезни?
СсылкаПожаловаться
А как вы давали сингуляр? Курсами или во время болезни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям с сентября по май без перерыва.
СсылкаПожаловаться
Белочка
Прям с сентября по май без перерыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, понятно. Ребёнок реже болел или просто не агрессивный иммунный ответ был на болезнь? У сына с носом и ушами следом проблемы от орви ( первый раз вот в апреле сингуляр назначили, возлагаю некоторые надежды, что будет полегче. И да, как только завёл шарманку после нового года, что не хотелось бы в сад, болеть стал чаще, забрали на два месяца, пока была возможность, чтобы восстановился.
СсылкаПожаловаться
Белочка
СсылкаПожаловаться
Про психосоматику могли бы подробнее рассказать?
СсылкаПожаловаться
Инна Калинина
Про психосоматику могли бы подробнее рассказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психосоматическая причина бронхита- тревожность. Это и отношения в семье (когда папа с мамой ругается) и не желание идти в детский сад и когда родители слишком требовательны к учебе в школе. Если еще и у ребенка отсутствует возможность выговорится, родители что-то заставляют что-то сделасть может перерасти в астму. Это научное обоснование, по моим личным наблюдениям все так и есть. Сын ненавидел сад. Водила его только до обеда. Как только он по каким-то причинам оставался на сон- на следующий день начинался бронхит. Прям на ровном месте(((. У меня тоже был период, когда с работой был напряг, реально не могла кашель вылечить . Ничем. Уволилась- как бабушка отшептала.
СсылкаПожаловаться
Катрин, 2 ребенка
Мы первые года до наступления цветения сбегали на море, так избегали рецидивов. не переживайте, перерастет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас