Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 20:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

обструктивный бронхит

Здравствуйте, сыну 2 и 10, 2 месяца лечимся от обструктивного бронхита - проходит на пару дней и снова отдышка и кашель с мокротой и свистом, уже и в больнице полежали. уже незнаю что и делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тэллиана
Искать причину обструкции с педиатром, аллергологом, пульмонологом.
Пожаловаться
Дарт Аньян
у нас обструктивный бронхит начинался как аллергическая реакция
может у вас так же и нужно убрать аллерген
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
2 месяца обструкция-это уже не бронхит. И чем же вас лечат?

Пожаловаться
-
Надеюсь не лазолваном..
Пожаловаться
-
и не антибиотиком..
Пожаловаться
По врачам ходить, чего ж еще.... Здоровья Вашему малышу!!!

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
стоим на учете у пульмонолога, пульмикорт с беродуалом и физ.раствором через небулайзер
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Купите ингалятор, типа Дельфин.... Помогает...
Пожаловаться
inigma
Сейчас все легочные лекарства стали продавать исключительно по рецепту. Ну по крайней мере у нас.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это прибор!!  Чтобы дышать !!  
Пожаловаться
inigma
Я как бы в курсе )) у меня ингалятор для блокировки бронхоспазмов с лекарством Винталин. Его последние 2 раза продавали только по рецепту.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  это очень хороший. Наливаете раствор ( по совету врача)  или просто воды..И дышите паром.. Помогаент.....
Пожаловаться
inigma
Надо посоветоваться с врачем, я без консультации никогда ничего не пробую. Спасибо за совет, спрошу.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ингалятор ДЕЛЬФИН (Delphinus F1000)Универсальный компрессорный небулайзер Дельфин F 1000
Производитель: Flaem Nuova (Италия)
Гарантия: 5 лет
Мощный ингалятор для домашнего использованияПодходит для всей семьи2 насадки и 3 режима работыВремя непрерывной работы - 60 минутВстроенный предохранитель для защиты от перегреваНе имеет ограничений в выборе лекарствРазмер частицы аэрозоля - 0,8-10 мкмОбъем емкости для лекарства - 7-8 млДержатель для небулайзерной камеры на корпусеЭкономайзер для более эффективного расхода лекарстваОтсек для хранения гарнитуры в корпусеРазмер: 180 мм х 300 мм х 100 ммВес: 2,1 кг
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от inigma, 28 мая 2014 года в 20:47
Я как бы в курсе )) у меня ингалятор для блокировки бронхоспазмов с лекарством Винталин. Его последние 2 раза продавали только по рецепту.
Ингалятор  с винталином моему сыну бесплатно выдают -астма.
Пожаловаться
inigma
У меня астмы нет, но инголятор прописали именно такой.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Спокойно покупаю легочные лекарства, даже совсем не легкие..... Не слышала, чтобы где-то их по рецепту продавали....
Пожаловаться
inigma
Сама удивлена была когда ингалятор покупала последние пару раз. Мне в 3 аптеках сказали что без рецепта не продадут (город Москва, ЮАО) . Пришлось идти брать рецепт :(
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я от астмы спокойно покупаю любые ингаляторы..... Блин, если сделают по рецепту, как жить то тогда? :angry:
Пожаловаться
inigma
Можно попробовать в интернете заказать. Я правда в инете покупала в прошлом году. Рецепт начали просить с марта месяца.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Застрелиться.... Покупаю спокойно. Мушш себе заказывает в инет-аптеке
Пожаловаться
inigma
В инете заказывала где-то год назад, рецепт не требовали при получении ))) В аптеках с марта начали требовать, а попасть к аллергологу это как в космос слетать.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я покупала последний раз в конце апреля, пульмикорт, просто чтобы был дома, а то вдруг бесплатный закончится, а у меня нет ничего. Дали спокойно
Пожаловаться
inigma
Ой не знаю, я сказала лично про свой район и город. Ладно бы одной аптеке не дали, но не в 3 же. В гос. аптеке сказали что распоряжение вышло что все легочные лекарства отпускать по рецепту.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Дык в одном городе живем))) только в противоположных концах
завтра спрошу в аптеке, просто ради интереса и чтобы знать,готовиться ли мужу к походам еще и во взрослую поликлинику за рецептом или нет. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас