Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2013, 14:11, Здоровье, Детское здоровье

обструктивный бронхит

Здравствуйте. Мне нужен совет . Итак моей дочери 2 года. 8 раз переболела рецедивирующим обструктивным бронхитом. Направили нас в область на консультацию. Были у аллерголога, иммунолога, лора и пульмонолога. Сдали все необходимые анализы, на глисты( лямблии, аскариды,токсокароз), имунограмму, имунноглобулин  - все в норме. Анализы отрицательные. Папа у нас астматик . Врачи советуют беречь ребенка от контактов, говорят , что возраст еще маленький поэтому так тяжело болеет + плохая наследственность. Надо ждать - типа перерастет. А у нее обычное орви 2 дня все нормально, а на третий дыхание под 60 и все едем в отделение капаться и колоться. Небулайзером сразу начинаем дышать, но только один раз смогли не поехать в отделение. Посоветуйте куда можно еще обратиться? Что еще можно сделать? живем на Украине.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Чистякова, 2 ребенка
В Крыму на Южном берегу полно санаториев для астматиков. Туда вам прямая дорога. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Чо делать-лечиться. Причем небулайзер теперь ваш лучший друг

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
В сад ходит?

Пожаловаться
тина
нам при обструкции беродуал оч помогает, ттт
Пожаловаться
Ми
Скажите, долго пользуетесь? Есть улучшения?
 Третий раз за год у нас беродуал. Я уже поседела вся)
1 год под наблюдением иммунолога-аллерголога.
Пожаловаться
тина
у нас каждое орви заканчивается обструкцией и беродуалом. с года постоянно.болеем часто. еще хвалят пульмикор, но я пока на беродуале
Пожаловаться
Ми
У нас вообще странная картина. Кашель у ребенка год, болеет часто. Симптомы ОРВИ проходят, а кашель остается.
Подскажите, сколько раз в день делать ингаляции и сколько  дней. А то не написано у нас, сколько раз в день надо. Написано - 7-10 дней и все. 7 дней дышим, а кашель не прохлодит. Ребенок здоров.
Пожаловаться
тина
мы в период обструкции дышим 3 раза в день по 10 кап в изотон р-р, в период долечивания по 5 кап 3 раза в день дней 7 дополнительно. но нам так врач расписал
Пожаловаться
Ми
Спасибо!
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Нам прописывали курсом Бронхо-мунал.

Пожаловаться
тина
кстати, да, бронхомунал хороший препарат, ток нам не надолго хватает
Пожаловаться
К сожалению у ребёнка тоже астма может открыться, у меня абсолютно такая же ситуация в детстве была... Мне ОЧЕНЬ помогли курсы рефлексотерапии (иголки), но мне было уже 12-13 лет.
Пожаловаться
Катрин
у моей тети с трех лет астма. В 10 лет переехала жить на море (конечно,с мамой). Астмы больше нет)) проявляется,когда едет в Москву к подругам в гости.
Пожаловаться
К сожалению не у всех есть такая возможность((( Да, морской воздух лечит всё
Пожаловаться
Катрин
я понимаю,но..люди иногда просто переезжают,продают свои хорошие квартиры на кв.у моря-самую обычную. честно,я бы не хотела,чтобы у моего ребенка было такое,я бы себе это просто не простила.Сейчас слежу за своей. Абструкция была последний раз в мае
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
у вас идет этап формирования астмы.  нужно срочно гасить гиперреактивность бронхов и убирать орз.
санация быта гипоаллергенная диета. закаливания с сегодня- так как все равно болеет. в осень вакцинация против гриппа пневмо 23 и хиберикс дополнительно. 2-3 курса ликопида или кагоцела. и на 3 мес курс пульмикорта- можно 2 но под контролем  по 125 мгг два раза ингаляционно. чтобы следующие 2-3 орз прошли бы как обычные а не с БОС и бронхитом. 3 мес-время восстановления в стенке бронхов. это может остановить формирование хронической патологии. или к 3 годам у вас будет астма. инфекционно аллергичнеского генеза.
Пожаловаться
тина
спасибо вам за обзорный ответ
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
выздоравливайте:)
Пожаловаться
Катрин
У вас есть аллергии?
Вам нужно поменять климат-очень может помочь. Не мучайте ребенка. Съездите на море месяца на полтора-два. Будет результат-вам решать.
Нас море спасло. Через месяц стало хорошо,а за след.,видимо,закрепилось.
Небулайзер-единственное,что вам надо. А после моря и вообще может не придется)
Пожаловаться
Linulya, 2 ребенка
У младшего так было.Любое простудное заболевание  заканчивалось бронхитом или бронхопневмонией.  В течении 8 мес болели бронхопневмонией 4 раза!  Нам помогли соляные шахты. 10 раз сходили,намного лучше стало.За этот год болел всего 2 раза,для нас это прогресс)
Пожаловаться
Ирина -
нет в сад не ходит , и среднего сына забрали , чтобы ничего не приносил.
в крым каждый год ездим , правда только дней на 10 , больше не получаеться.
Пожаловаться
10 дней - это очень мало.
Знаю такие семьи, вывозят детей на все лето. Еще знаю семью, папа остался в родном городе работать, мама с детьми переехала в Алушту, приступы прекратились у дочери.
Пожаловаться
Катрин
согласна с вами. Опять-таки повторюсь,мы увидели полное выздоравление ребенка через месяц.. Понимаю,что это тяжело финансово. Здоровья малышу!
Пожаловаться
В санаторий хороший ехать может и тяжело финансово, но можно приехать и снять жилье недорогое не в курортный сезон. Главное лечение совершенно бесплатное - это морской и хвойный воздух. Ходи себе гуляй с детьми, это не требует особых усилий или вложений.
Пожаловаться
Катрин
ну имеется ввиду,что не у всех есть сразу столько денег,чтобы оплатить два месяца. Я за море. Там помимо выздоравления плюс отдых и положительные эмоции)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас