Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Общий наркоз

Здравствуйте дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста, у нашей малышке гемангиома на лбу, кто то советует ждать кто то оперировать. Меня смущает общий наркоз, ведь ей всего 3 месяца и организм еще не сформирован. Кто сталкивался с этим, как перенесли ваши малыши наркоз, есть ли последствия после него?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Сейчас современныц наркоз, у подруги дочь оперировали на 3 сутки жизни, все хорошо

Пожаловаться
Рита Рязанова
А сейчас малышка в каком возрасте?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
5 лет будет
Пожаловаться
Рита Рязанова
Спасибо большое ☺️
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
У нас была крошечная на ноге. Выжигали жидким азотом, без наркоза.
Пожаловаться
Рита Рязанова
У нас тоже сначала маленькая была, но она растем к сожалению.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Если растет, лучше не затягивать.
Пожаловаться
Рита Рязанова
Почему лучше не затягивать? Это впринципи вопрос нескольких дней мах , приехал и лег с малышом на операцию, я просто думаю оттянуть по максимуму
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Чтобы на половину лба расползлась? У меня в детстве в углу глаза была, в 5 месяцев решили убирать, в 6 сделали - дело было почти 35 лет назад, все хорошо со мной. Рада, что удалили, а не оставили пятно на лице.
Пожаловаться
Мечтательница, 1 ребенок
Я не врач. Многим знакомым деткам делали такую операцию, именно по этой причине. У моей тоже есть под волосами, но вроде не растет, хотя под волосами труднее контролировать.
Пожаловаться
Марина Гудина
Не надо оттягивать...нам удаляли гемангиому дочке в 6 месяцев, а должны были в три - но то мест не было, то мы заболели, то больница на карантине...удаляли под общим наркозом всё прошло отлично, но у нас остался довольно большой шрам-так , как за эти три месяца гимангиома перешла в кавернозную (погуглите, это типа глубокого разростания во внутренние ткани), если бы делали раньше-то этого бы избежали... на лице без вариантов бы удаляла...и да , мнения наших врачей также расходились, последствий наркоза не было через два часа дочка уже уплетала больничную запеканку))))
Пожаловаться
Рита Рязанова
Мы делали ей Узи, там внутри так же как и снаружи. Но не известно же как дальше все будет, это же все индивидуально, не каких прогнозов точных нет еа рост или исчезновение гемангиомы
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Не надо ничего оперировать,идите к онкологу и наблюдайтесь
Пожаловаться
БеллаДонна, 1 ребенок
Ага, ждите пока она лицо девочке изуродует. Тогда уж делайте. Да?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Причем тут изуродует, надо следить растет или нет, к году сосуды начнут затягиваться, если это выпуклая гемангиома, а операцией конечно не изуродуется
Пожаловаться
БеллаДонна, 1 ребенок
Автор же написала, что растет. И есть разница, удалить новообразование размером 0,7 см или ждать пока вырастет непонятно каких размеров? Это девочка, ее шрамы не украшают.
Пожаловаться
Рита Рязанова
Да, мне совсем не хочется ей уродовать лицо, но и здоровью навредить наркозом тоже не хочется. Но ссмотрю по статистике людей послрдствий нет от наркоза
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А я вначале и написала, что к онкологу в первую очередь и наблюдать, будет расти , тогда и принимать радикальные меры
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Причём тут онколог? Сосудистый хирург! Гемангиома растёт, значит, надо что-то делать. Врач решит, какой способ удаления подходит.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
сосудистыми опухолями (гемангиомы) занимается и онколог в том числе, особенно если на голове
Пожаловаться
Net
в 7 месяцев оперировали почку дочке. наркоз перенесла хорошо.
Пожаловаться
Рита Рязанова
Спасибо
Пожаловаться
Net
да не за что. здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
Эрна, 2 ребенка
У дочери была на голове. Мы лечились консервативно (т.е. лекарствами). До конца не прошло, надо ещё лазерную коррекцию делать, но уже почти не заметно.
Пожаловаться
Рита Рязанова
Нам только лазарем предложили почему то. Вы где наблюдаетесь?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас