Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий анализ крови

Алина Бондаренко
Всем доброго времени суток ! Сейчас зашла на сайт ( СитиЛаб ), а там наши анализы пришли. Может кто поможет в расшифровке? Я в этом туповата просто. Ребенку 11 лет, ничем не болел во время сдачи анализов. А так же биохимию гланете?
Общий анализ крови:
Лейкоциты (WBC) 5,1
Эритроциты (RBC) 4,43
Гемоглобин (HGB) 135
Гематокрин (HCT) 40,1
Тромбоциты (PLT) 345
Нейтрофилы (NEUT%) 40
Лимфоциты (LYMP%) 43
Эозинофилы (EO%) 5,1
Моноциты (Mono%) 11,5
СОЭ (Верстерген) 3.

Биохимия крови:
Антистрептолизин О - 2ед/мл
Иммуноглобулин Е - 200,
Билирубин общий - 12,1
АЛТ - 15,9
АСТ -29,0
С - реактивный белок - 0,1.

Аллергопробы:

Мандарина - 0класс
Томаты - 0класс
Яблоки - 0класс
Тыква - 2класс
Груши - 0класс
И т.д. все фрукты и овощи 0-1класс.
Что это обозначает?
Дочка аллергик + астматик на инвалидности.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
хочу на море.
клиника норм,насчет
антистрептолизин не подскажу
Бабка Ежка
Там есть референсные значения?
Алина Бондаренко
Да, но я не знаю детские ли они....
Мария, 1 ребенок
нейтрофилов больше нормы,лимфоцитов меньше (болели ?)получается на тыкву аллергия, Ig E-выше нормы-сами говорите аллергик -астматик, а пробы на пыль ,деревья,цветы и травы?
KenarВ ответ на Мария
Мария
нейтрофилов больше нормы,лимфоцитов меньше (болели ?)получается на тыкву аллергия, Ig E-выше нормы-сами говорите аллергик -астматик, а пробы на пыль ,деревья,цветы и травы?
Детских норм таблицу скинуть можете?
Лейкоциты 12.3 в 4 года- это норма?
Спасибо
Мария, 1 ребенокВ ответ на Kenar
Kenar
Детских норм таблицу скинуть можете?
Лейкоциты 12.3 в 4 года- это норма?
Спасибо
История переписки2
таблицу не кину, она в голове и на работе, 12,3 -выше нормы,для 4-хлетнего ребенка 
Алина БондаренкоВ ответ на Мария
Мария
нейтрофилов больше нормы,лимфоцитов меньше (болели ?)получается на тыкву аллергия, Ig E-выше нормы-сами говорите аллергик -астматик, а пробы на пыль ,деревья,цветы и травы?
А сколько должно быть Нейтрофилов? Сколько Лимфоцитов?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Алина Бондаренко
Алина Бондаренко
А сколько должно быть Нейтрофилов? Сколько Лимфоцитов?
История переписки2
11 лет=нормы взрослого, лимфоцитов до 37 , нейтрофилов от 40, для того ,что ребенок переболел-это нормальная реакция организма
Алина БондаренкоВ ответ на Мария
Мария
нейтрофилов больше нормы,лимфоцитов меньше (болели ?)получается на тыкву аллергия, Ig E-выше нормы-сами говорите аллергик -астматик, а пробы на пыль ,деревья,цветы и травы?
Вообще неделю назад перед анализами переболели...
Мария, 1 ребенокВ ответ на Алина Бондаренко
Алина Бондаренко
Вообще неделю назад перед анализами переболели...
История переписки2
сейчас только перечитала и поняла,что написала обратную ситуацию  -лимфоцитов больше, нейтрофилов нижняя граница,голова не "варит", думаю про одно,пишу наоборот
ДейрдреВ ответ на Мария
Мария
нейтрофилов больше нормы,лимфоцитов меньше (болели ?)получается на тыкву аллергия, Ig E-выше нормы-сами говорите аллергик -астматик, а пробы на пыль ,деревья,цветы и травы?
Прошу прощения, можно влезу? А какая норма эозинофилов у ребенка в год? Был диотез, задала вопрос педиатору, она ответила мне что то не внятное, а медсестра вообще сказала что не стоит заморачиваться:(
Мария, 1 ребенокВ ответ на Дейрдре
Дейрдре
Прошу прощения, можно влезу? А какая норма эозинофилов у ребенка в год? Был диотез, задала вопрос педиатору, она ответила мне что то не внятное, а медсестра вообще сказала что не стоит заморачиваться:(
История переписки2
до 5
ДейрдреВ ответ на Мария
Мария
до 5
История переписки3
Спасибо!
IРиНкaВ ответ на Мария
Мария
до 5
История переписки3
Где можно детские нормы по возрасту  анализа крови найти?
Мария, 1 ребенокВ ответ на IРиНкa
IРиНкa
Где можно детские нормы по возрасту  анализа крови найти?
История переписки4
В интернете можно поискать
IРиНкaВ ответ на Мария
Мария
В интернете можно поискать
История переписки5
пыталась найти
сайт не подскажите?
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на IРиНкa
IРиНкa
пыталась найти
сайт не подскажите?
История переписки6
http://www.mamuski.ru/zdorove/zabolevani...

хорошая статейка, все понятно, и нормы, и значение.
Мария, 1 ребенокВ ответ на IРиНкa
IРиНкa
пыталась найти
сайт не подскажите?
История переписки6
http://analizi-uzi.com/obshhij-analiz-kr...
на самом деле много сайтов
ЛиЯВ ответ на Мария
Мария
В интернете можно поискать
История переписки5
Мария, а можно вопрос ? Могут ли на фоне ОРЗ ( или ОРВИ..? ) получиться нехорошие анализы мочи ? У ребёнка лейкоциты обнаружились аж 35-40 :shock: Через день пересдали- 1-2..Что это было Погрешность сбора ? ( девочка) или почки ? Пересдать ещё раз ?..:(
Мария, 1 ребенокВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Мария, а можно вопрос ? Могут ли на фоне ОРЗ ( или ОРВИ..? ) получиться нехорошие анализы мочи ? У ребёнка лейкоциты обнаружились аж 35-40 :shock: Через день пересдали- 1-2..Что это было Погрешность сбора ? ( девочка) или почки ? Пересдать ещё раз ?..:(
История переписки6
как сдавали? надо пересдавать, через неделю,и чтобы прямо в баночку
ЛиЯВ ответ на Мария
Мария
как сдавали? надо пересдавать, через неделю,и чтобы прямо в баночку
История переписки7
В баночку сдавали, девица большая, 6,5 лет. Предварительно помыла дочку. Ни разу таких страшилок не было, вот не знаю, что и думать...:(Спасибо, Мария, за отклик! 
Мария, 1 ребенокВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
В баночку сдавали, девица большая, 6,5 лет. Предварительно помыла дочку. Ни разу таких страшилок не было, вот не знаю, что и думать...:(Спасибо, Мария, за отклик! 
История переписки8
лучше пересдать и постараться среднюю струю, тогда будет понятно почки или снаружи
ЛиЯВ ответ на Мария
Мария
лучше пересдать и постараться среднюю струю, тогда будет понятно почки или снаружи
История переписки9
Спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким ! :)
Мария, 1 ребенокВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким ! :)
История переписки10
спасибо
Натали, 2 ребенка
в интернете есть он-лайн результаты - вводите все показания, свои данные и выдает возможные варианты болезней.
12