Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 мая 2013, 21:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Обрадовали..

Сегодня забираю сына из сада, а наша воспитательница вручает мне направление в туб диспансер. Говорят, у одного мальчика в группе подозрение на туберкулез и теперь всю группу отправляют на осмотр к фтизиатру. Я знаю, что инфицирование палочкой Коха (или как правильно это назвать?) еще не означает заболевание туберкулезом. Вот и хочу узнать, какая вероятность что мы больны? И делают ли детям 5ти лет флюорографию? Завтра идем сдавать анализ крови, на след неделе идем в туб диспансер.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
сим салабим!
Пожаловаться
RomА
флюору делают....больше вероятность, что не заболел, но сходить стоит немедленно...
Пожаловаться
Ольга Корнеева
ну и сходите. там и узнаете какая вероятность. а вы думаете вам форум заочно диагноз поставит?
Пожаловаться
ой, какая вы остроумная!! только не в кассу. Если вы не умеете читать, то я вам поясню что мне не диагноз нужен, диагноз мне скажет врач. У меня конкретные вопросы к людям, которые через это прошли. А даже если и поставят диагноз девочки с форума - я им только спасибо скажу. Аревуар!
Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Мы прошли через это. Если хотите, обратитесь к Стерликову Сергею Александровичу. Врач от бога. Он Вам обьяснит какие исследования сделать. Флюшка не всегда выявляет. У нас был так называемый бычий туберкулез. На начальной стадии он поражает забрюшинные лимфоузлы. На флюшке ничего нет, а ребенок инфицирован.
Пожаловаться
Спасибо!Он в Москве прием ведет? Мы сначала в туб сходим, если там толкового ничего не скажут, обращусь к вашему врачу. Надеюсь, что не придется)
Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
принимает в москве. прогуглите и найдете информацию о нем.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
некорректные вопросы задаете просто. какая вероятность что мы больны туберкулезом? да у вас нет никакой вероятности что вы даже подхватили палочку Коха. вернее она у вас ровно 50% сейчас. либо подхватили - либо нет. а вы уже про болезнь спрашиваете. сходите сначала анализ на палочку сдайте хотя бы. вас для этого туда и направили.
Пожаловаться
большинство девочек на форуме меня поняли и дали дельные советы. Корректно-некорректно, вас только это волнует. По делу сказать ничего не можете? Тогда до свидания, и без вас настроения нет. И совет: будьте добрее к людям.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
по делу вам сказала я и пользователь "Ленка". мы посоветовали СНАЧАЛА сдать анализ на палочку Коха. А вот остальные уже натрендели не по-делу. вовсе лишнего. все это делается уже ПОСЛЕ того как анализ на Коха подтвердился. но дело конечно ваше. и вам до свидания.
Пожаловаться
может и натрендели, зато поддержали)) Ладно, и вам спасибо что поучаствовали, не обижайтесь, я правда сегодня вся разнервничалась с этим вопросом.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
и вы не обижайтесь. я почти уверена что анализ на наличие палочки Коха у вас не подтвердится. удачи.
Пожаловаться
Спасибо;)
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Большая вероятность,что не заболеет,но флюру сделать конечно стоит,я бы ещё и диаскин-тест сделала
Инфицирование не означает болезнь,особенно если ребёнок растёт в хороших условиях
Пожаловаться
спасибо!!А что такое диаскин-тест? Это я чтобы быть во всеоружии если что))
Пожаловаться
ДТ-современный аналог пробы Манту,гораздо более достоверный
Ставится также,как и Манту,рекомендую
Пожаловаться
спасибо еще раз!теперь буду знать!!
Пожаловаться
Нзч,не болейте)))
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Рентген лёгких  делают, но если с манту или диаскин-тестом что-то не так.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
пцр на коха сдайте и без рентгена можно обойтись....
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Quantum Satis
Нифига себе !!! :shock: Открытая форма тубика в детсаду???????????????? Ужас ! ПУсть окажется ложной тревогой !
Пожаловаться
Loris
одного мальчика в группе подозрение на туберкулез

Не написано, что открытая. Зачем пугаете?
Пожаловаться
не знаю какая форма.. может и не открытая. Там только подозрение.
Пожаловаться
Шелена ***
Флюшку с младенчества делают, а в 5 тем более.  На счет заражения у меня постоянно манту была большая и вечно  в туб диспансер ездили. Так что то запомнилось врач говорила, что самый заразный туберкулез именно от детей и заразиться им намного легче от ребёнка чем от взрослого. Поэтому если кто то из группы не дай бог в подозрении на эту бяку, то проверять нужно всех.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас