Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О медицине, врачах, таблетках и лечении детей

Галина Пигалева (Киреева)
Не знаю, как правильно сделать. У подростка часто головные боли. Наблюдаемся у невролога. Он, конечно, выписывает нам таблетки. Многие советуют не пить, ведь это всё влияет на мозг. Главное здоровый образ жизни выдерживать. Заметила, что после первого курса таблеток год назад внук стал вроде хуже,медленнее разбираться в математике. Раньше легко давалась и была любимой. Возможно это просто совпадение по времени. Болезней у него и других хватает. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Анастасия Я
Поменять таблетки, как минимум.
РоМашкус
У меня ВЧД. Сказали не лечится. Прописывали таблетки... Фигня не помогало. Народными средствами спасаюсь. Клюкву с сахаром заливаю кипятком. Больше физической активности для общего тонуса.
Когла голова болит дышу звёздочкой и мажу виски и лоб по линии роста волос.
РоМашкусВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
У меня ВЧД. Сказали не лечится. Прописывали таблетки... Фигня не помогало. Народными средствами спасаюсь. Клюкву с сахаром заливаю кипятком. Больше физической активности для общего тонуса.
Когла голова болит дышу звёздочкой и мажу виски и лоб по линии роста волос.
Зачастую людям хочется какую то волшебную пилюлю, которая бац и сотвори чудо. А на практике с теми проблемами с которыми к врачам обращались и я, и члены моей сами, врачи не в состоянии даже диагностировать, не то что выличить. Вот и приходится искать информацию, читать и самой себе помогать.
Лера
Моему ребёнку выписывали курсом совсем простые таблетки. Никотин, глицин, пантокальцин и витамин д. Головные боли очень быстро проходили. Но здесь все ещё зависит от конкретного диагноза
Замужем и с детьми
Врачу озвучить вот это.
SwetLa
Скажите пожалуйста, а что конкретно невролог говорит по поводу головных болей Вашего внука?.. Диагноз какой-нибудь есть?..
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
У моего мужа так же были частые головные боли, делал мрт неоднократно, врачи ничего не нашли. Я его послала к остеопату. Несколько курсов ему помогли. Наша страховка все оплатила, тк удовольствие дорогое. Раз в год ходит и боль не возвращалась. Вам надо сначала причину найти, таблетки просто так не помогут.
Inkognito
Обследования делали? Причину болей установили?
Найти бы вам остеопата хорошего.
Минона, 3 ребенка
Причина болей?. Сын старший страдал.. уменьшили нагрузку, ввели режим, все прошло
Мизантроп, 2 ребенка
Головные боли ведь это не диагноз, это только симптом. Трудно оценить необходимость медикаментов просто по симптому.
Хрумхрум, 1 ребенок
У меня в 16 были долгое время головные боли, делали мрт. Сказали что психосоматика, со временем прошло. Сейчас боли бывают от стресса и при перенапряжении мышц.
Española, 2 ребенка
Ну как бы нужно наверное сказать родителям подросток, что его нужно обследовать на предмет головной боли. Их более 100, этих причин. Это будет самое правильное от вас, как от бабушки.