Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О медицине, врачах и тд. Дубль.

SwetLa
Автор предыдущей темы к сожалению закрыла её, раз так- спрошу сама. Частые головные боли в подростковом возрасте - что вам говорили врачи по этому поводу?.. Какое лечение предлагалось и был ли результат?..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Алексссс, 1 ребенок
У бывшего мужа были головные боли с детства, в детстве же невролог глянул и сказал - внутричерепная гипертензия. Но на тот момент в нашей глуши такое не лечили. Страдает и по сей день. Иногда на день выпадает из жизни, сейчас кстати уже намного реже. Перед армией обследовали, вч давление повышенное, но особых изменений ни в мозге ни в глазах нет, так что оставили как есть. Да и лечение этого дела ну такое себе - мочегонное или зондирование
Оксана Комарова
в 1988 закончила 8ой класс. Были сильные головные боли. Мне невролог назначил рентген головы и поставили диагноз ВЧД. Помню, что пила таблетки курсами месяца 3. С тех пор таких сильных головных болей не было.
12