Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

нужны отзывы

ИРС 19  кто детям давал, эффект есть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Просто Марина
давала, давно, в дет. саду
совпадение или нет, но ребенок продержался почти без болезней осень и зиму
честно я против всяких имуностимуляторов, но в тот год меня уже достали болезни донельзя
есть вероятность, что это он помог
СсылкаПожаловаться
вот да, это главное - непонятно, от чего зависит.
дочка все прошлое лето постоянно болела. все с площадок цепляла. а этот год не болела ни разу. вообще. ничего не менялось.
лично я боюсь давать лишние лекарства.в этом году только купила комплексные витамины по совету врача... посмотрим, как будет
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
зависит от того, что иммунитет выработал антитела на многие вирусы. Они ему стали знакомы и он легко с ними справляется.
СсылкаПожаловаться
ну почему-то один перестает болеть, а другой из года в год
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
ну такой иммунитет. Не повезло.
А может вирусы разные. Их видов - миллиарды.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
у меня это был жест отчаянья уже
как последнее средство(((
я просто уже морально устала от болезней, поэтому и решилась
как некоторые ходят к гадалкам, хотя в них не верят...........
СсылкаПожаловаться
не, я не осуждаю. все стараются как лучше. и если ребенок и правда аномально часто болеет - то я могу понять.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
я пишу так, потому что сама не знаю, это он или нет
не делала так больше
надеюсь, что не буду
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
если аномально часто - это повод показаться иммунологу и с ним общаться на эту тему.
Но большинство все-таки перерастают эти все орз и орви.
СсылкаПожаловаться
Ольга
старшему иммуномодуляторы выписывала врач, но у нас тогда педиатр была иммунолог по по совместительству, она курсами что то выпсывала после чего сын отделывался соплями пару дней и все, а до этого каждое ОРВИ это температура под 40 и не сбиваемая 3 суток, это ппц был...у меня глаз дергаться уже начинал(не метафора если что) при появлении у него соплей или подкашливания ....ща у младшего 2й раз за полгода затяжные сопли переходят в мезаденит......обследовали на скрытые инфекции все нормально....врач разводит руками, прочитала про аденовирус...хочу пойти к врачу с вопросом может ли оно быть уж очень похоже и итог в виде мезаденита особенно... вроде ИРС 19 неплох в отношении него...ща инфу нарою и пойду к врачу с вопросами.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
мне педиатр посоветовала его
я не сама решила его купить
здоровья сыну, выдержку-вам!!!
я вас понимаю
СсылкаПожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Не заметила
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Старшему давала давно. Казалось, что эффект есть. А может на тот момент просто иммунитет стал работать против садиковских вирусов. Он где-то лет в 5 просто перестал болеть. Тьфу тьфу тьфу.
Но сейчас про иммуностимуляторы мнение - однозначное нет. Младшей вообще ничего не даю из этого.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
Давала ИРС 19, не помог, но у ребенка аденоиды были 2 степени переходили в третью степень.
СсылкаПожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сын принимал. Ни о чем препарат, толку с него не было.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Давала. Эффект нулевой
СсылкаПожаловаться
Елена
Давно давала. Полная фигня, да ещё и дорогая, как все фуфлофероны и гомеопатия.
СсылкаПожаловаться
А
Давно брызгала детям. Вроде был эффект. Но он такой дорогой и постоянно ломаласся спрей при почти полном флаконе. Поэтому и не стала покупать
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
А ирс 19 входит в перечень бесплатных лекарств детям до 3-х лет
СсылкаПожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
использовала его для сына в саду, эффект был, или мне так казалось, но какое-то время он не болел, а потом...еще сильнее болел
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Дочку залечила всякими иммуностимулятор мы противовирусными и всякой хренью. Любая болячка заканчивалась антибиотиками .
Сына вооооообще ничего не даю , сопли нос промыла и все , температура , нурофен питье все.
Теперь я против всякого рода пшыкалок бронхомуналов и подобной хрени .
Кстати Ирс особо не помогал. Очередной фуфломицин
СсылкаПожаловаться
Лиана Пчельникова
мне кажется лучше лечить симптоны болезни. То есть если болит горло - то лечить его. Если есть сопли - бороться с ними. Температура - давать жаропонижающее, но только если она выше 38,5. А противовирусные не понятна, на что конкретно они направлены. По этому наше лечение это обильное теплое питье, нурофен, риномарис в носик, на основе морской воды, снимает оттек и слизистую увлажняет. А в горло тантум верде.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, лучше не пользовать иммуностимуляторы
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Давала. Эффекта не было никакого.
СсылкаПожаловаться
Рокси
Давала,не заметила.Сейчас очень нравится масло цикламена,но не знаю с какого возраста,моей 7л
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru