Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно мнение врачей

Наталья Калинина
добрый вечер!
Дочке врач назначил для чистки печени(профилактически + говорит поможет при аллергии тк печень от лекарств забиты). Так вот назначили Растопшу + потом артишок.
На фото это Растопша. состав:
Экстракты; Одуванчик (Taraxacum officinale) Корень, Орегонский виноград (Mahonia aquifolium) Корень, Goldenseal (Hydrastis Canadensis) Корень, Гентиан (лук-гетта) Корень, красный клевер (Trifolium pratense) Цветущие топы, расторопша (Silybum marianum) Семя, ревень (Rheum officinale) ) Корень, Колючий ясень (Zanthoxylum clava-herculis) Кора.
Это с Iherb. Кто-то пил? боюсь реакции...тк в амнезе аллергия на березу(бронхит),ольху + пищевая достаточно обширная

Желательно мнения врачей! Назначил гастроэнтероог. это та растопша
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Сходите к гастроэнтерологу, проверьте кишечную флору. После курса антибиотика возможен дисбактериоз.А из этой цветной и красивой баночки я бы ребенка не поила. У расторопши (сухой стандартный экстракт), есть противопоказания по возрасту. В печени «грязь» не накапливается, чистить ее не надо. Алкоголем ваш ребенок тоже врядли увлекается, так что и воспаление маловероятно. Короче, не люблю я красивые баночки с обширным составом загадочных трав. Приличных исследований как и на что влияют эти комбинации нет и быть не может.
История переписки3
дисбактериоз есть. Уже сдавали. Вот теперь пьем назначения и подошли вот к пункту с этой расторопшей. Хотя там смесь всего...
Biene GibtesauchВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
дисбактериоз есть. Уже сдавали. Вот теперь пьем назначения и подошли вот к пункту с этой расторопшей. Хотя там смесь всего...
История переписки4
Дисбактериоз расторопшей не лечат.
светлана ромВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Дисбактериоз расторопшей не лечат.
История переписки5
Ага)а еще такой диагноз только в России существует)Странно,что ВОЗ о нем не упоминает ни разу
Только в России им болеют
Интересно от кго цепляют..медведя,балалайки иль водки



ЕленаВ ответ на светлана ром
светлана ром
Ага)а еще такой диагноз только в России существует)Странно,что ВОЗ о нем не упоминает ни разу
Только в России им болеют
Интересно от кго цепляют..медведя,балалайки иль водки



История переписки6
Если у Вас не было ребенка аллергика, Вам крупно повезло. Для аллергиков дисбактериоз - сумасшедшая проблема. Более того, он у них практически постоянный. И этот дисбактериоз, конечно не сама болезнь. Болезнь аллергия. Дисбактериоз следствие... Если его не лечить аллергикам, то в скорости "посыпется" весь ЖКТ, обострится атопические дерматиты, будет давать сбой иммунитет. Поэтому не нужно рассуждать о том, с чем лично Вы не сталкивались. И вводить в заблуждение других людей, особенно тех, у кого дети аллергики.
светлана ромВ ответ на Елена
Елена
Если у Вас не было ребенка аллергика, Вам крупно повезло. Для аллергиков дисбактериоз - сумасшедшая проблема. Более того, он у них практически постоянный. И этот дисбактериоз, конечно не сама болезнь. Болезнь аллергия. Дисбактериоз следствие... Если его не лечить аллергикам, то в скорости "посыпется" весь ЖКТ, обострится атопические дерматиты, будет давать сбой иммунитет. Поэтому не нужно рассуждать о том, с чем лично Вы не сталкивались. И вводить в заблуждение других людей, особенно тех, у кого дети аллергики.
История переписки7
У меня все трое аллергики))Так что оградите меня от этих сказок))
ЕленаВ ответ на светлана ром
светлана ром
У меня все трое аллергики))Так что оградите меня от этих сказок))
История переписки8
Если Вы действительно говорите правду, то при наличии 3-х детей аллергиков, должны прекрасно знать, что аллергия имеет тенденцию "долбить" разные органы организма. У кого-то выливается в астму, с постоянными бронхитами . У кого-то "бьет" по желудочно-кишечному тракту. У кого-то по почкам, или щитовидке. Но согласно статистике, дискинезия желчевыводящих путей встречается у 85% аллергиков... Дискинезия желчевыводящих путей - это так же , в этих случаях, не причина, а следствие. Но следствие так же нужно лечить. И вот эта дискинезия, часто связана с дисбактериозом. По Вашему, не существующей болезни :-) Это объяснимо, т.к. из-за нарушений иммунного фона организма, приживаемость лакто и бифидо бактерий у детей аллергиков нарушена. Что естественно ведет к нарушению работы всего желудочно-кишечного тракта. Поэтому, уважаемый оппонент, если Вы посмотрели всего один фильм, на основании этого невозможно судить, о взлете и падении всего Голливуда......
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на светлана ром
светлана ром
Ага)а еще такой диагноз только в России существует)Странно,что ВОЗ о нем не упоминает ни разу
Только в России им болеют
Интересно от кго цепляют..медведя,балалайки иль водки



История переписки6
Ну по ВОЗ много каких диагнозов нет., например, тот же острый обструктивный бронхит, но в реальности-то он существует.
светлана ромВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Ну по ВОЗ много каких диагнозов нет., например, тот же острый обструктивный бронхит, но в реальности-то он существует.
История переписки7
Да вы че)))ПОчитайте на досуге интересную книгу
МКБ10 называется
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на светлана ром
светлана ром
Да вы че)))ПОчитайте на досуге интересную книгу
МКБ10 называется
История переписки8
Да ни чё. Вы у нас одна грамотная, МКБ-10 читали, остальные мимо проходили. Дайте мне тогда код острого обструктивного бронхита, если такая начитанная.
Наталья ИвановаВ ответ на светлана ром
светлана ром
Ага)а еще такой диагноз только в России существует)Странно,что ВОЗ о нем не упоминает ни разу
Только в России им болеют
Интересно от кго цепляют..медведя,балалайки иль водки



История переписки6
кто с этой дрянью не сталкивался, у того его и нет. А ВОЗ и его рекомендации-Слава богу, пока у нас не так к ним прислушиваются. У меня дочь аллергик, дисбактериоз был с рождения ужасный.
светлана ромВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
кто с этой дрянью не сталкивался, у того его и нет. А ВОЗ и его рекомендации-Слава богу, пока у нас не так к ним прислушиваются. У меня дочь аллергик, дисбактериоз был с рождения ужасный.
История переписки7
Я бы сказала,к сожалению,не прислушиваются.
Biene GibtesauchВ ответ на светлана ром
светлана ром
Ага)а еще такой диагноз только в России существует)Странно,что ВОЗ о нем не упоминает ни разу
Только в России им болеют
Интересно от кго цепляют..медведя,балалайки иль водки



История переписки6
Откуда у вас эта информация? Я не знаю, есть ли такой диагноз в списке ВОЗ, но знаю, что различные заболевания сопровождаются дисбаллансом кишечной флоры. Что первично, болезнь или дисбалланс, дискутируется в профессиональных кругах и однозначного ответа на этот вопрос пока не найдено. Но то, что здоровая микрофлора кишечника - залог здоровой имунной системы, это общепринятый факт. И санация ее зачастую весьма эффективно помогает справиться со многими проблемами. Другое дело, что процесс санации долгий и не всегда успешный и расторопша тут явно не помошник.
светлана ромВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Откуда у вас эта информация? Я не знаю, есть ли такой диагноз в списке ВОЗ, но знаю, что различные заболевания сопровождаются дисбаллансом кишечной флоры. Что первично, болезнь или дисбалланс, дискутируется в профессиональных кругах и однозначного ответа на этот вопрос пока не найдено. Но то, что здоровая микрофлора кишечника - залог здоровой имунной системы, это общепринятый факт. И санация ее зачастую весьма эффективно помогает справиться со многими проблемами. Другое дело, что процесс санации долгий и не всегда успешный и расторопша тут явно не помошник.
История переписки7
Кефирчик пить надо)Чтоб с кишечником все было хорошо)И все)
Если причина заболевание-лечить ее,а не мифический дисбактериоз.
ЕленаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
дисбактериоз есть. Уже сдавали. Вот теперь пьем назначения и подошли вот к пункту с этой расторопшей. Хотя там смесь всего...
История переписки4
Расторопша - хорошее средство.Это один из действенных гепатопротекторов. У меня тоже ребенок аллергик. Проблема по многих лекарствах в том, что пока не дашь, не узнаешь будет ли реакция, или нет. Печень нужно обязательно почистить. Вполне возможно, что при осмотре ребенка, при прощупывании, врач определила увеличение печени. Т.е. печень выступает из-за реберной дуги. Артишок - великолепное желчегонное. Он не заменим просто для аллергиков. Аллергическая реакция на чистый артишок, крайне редка. А помощь аллергикам - высока. Единственное, я бы не давала два препарата вместе. Лучше все же по отдельности! У детей аллергиков, к сожалению, если после антибиотиков не провести очистку печени и желчного, в скорости может присоединиться реактивный панкреатит. И Ваша врач это знает. Именно поэтому, попробуйте поговорить с врачом, чтобы она разделила компоненты. Артишок - тот же Хофитол (детям дают раствор), меряется каплями.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Расторопша - хорошее средство.Это один из действенных гепатопротекторов. У меня тоже ребенок аллергик. Проблема по многих лекарствах в том, что пока не дашь, не узнаешь будет ли реакция, или нет. Печень нужно обязательно почистить. Вполне возможно, что при осмотре ребенка, при прощупывании, врач определила увеличение печени. Т.е. печень выступает из-за реберной дуги. Артишок - великолепное желчегонное. Он не заменим просто для аллергиков. Аллергическая реакция на чистый артишок, крайне редка. А помощь аллергикам - высока. Единственное, я бы не давала два препарата вместе. Лучше все же по отдельности! У детей аллергиков, к сожалению, если после антибиотиков не провести очистку печени и желчного, в скорости может присоединиться реактивный панкреатит. И Ваша врач это знает. Именно поэтому, попробуйте поговорить с врачом, чтобы она разделила компоненты. Артишок - тот же Хофитол (детям дают раствор), меряется каплями.
История переписки5
Хофитол в таблетках есть.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Хофитол в таблетках есть.
История переписки6
Да, есть Хофитол в таблетках. Но Вы о дозировке не забывайте. Она разная у детей и у взрослых. Каплями, дозировку ребенку проще и точнее можно измерить, чем разделением таблетки.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Да, есть Хофитол в таблетках. Но Вы о дозировке не забывайте. Она разная у детей и у взрослых. Каплями, дозировку ребенку проще и точнее можно измерить, чем разделением таблетки.
История переписки7
Да, возможно.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Расторопша - хорошее средство.Это один из действенных гепатопротекторов. У меня тоже ребенок аллергик. Проблема по многих лекарствах в том, что пока не дашь, не узнаешь будет ли реакция, или нет. Печень нужно обязательно почистить. Вполне возможно, что при осмотре ребенка, при прощупывании, врач определила увеличение печени. Т.е. печень выступает из-за реберной дуги. Артишок - великолепное желчегонное. Он не заменим просто для аллергиков. Аллергическая реакция на чистый артишок, крайне редка. А помощь аллергикам - высока. Единственное, я бы не давала два препарата вместе. Лучше все же по отдельности! У детей аллергиков, к сожалению, если после антибиотиков не провести очистку печени и желчного, в скорости может присоединиться реактивный панкреатит. И Ваша врач это знает. Именно поэтому, попробуйте поговорить с врачом, чтобы она разделила компоненты. Артишок - тот же Хофитол (детям дают раствор), меряется каплями.
История переписки5
Я ниже написала, моему мужу и подруге расторопша очень помогла в лечении аллергии. Я бы на месте автора попробовала расторопшу
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ниже написала, моему мужу и подруге расторопша очень помогла в лечении аллергии. Я бы на месте автора попробовала расторопшу
История переписки6
Расторопша еще лучше работает в паре с артишоком. Единственное, для ребенка аллергика, я бы разделила их прием во времени.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Расторопша еще лучше работает в паре с артишоком. Единственное, для ребенка аллергика, я бы разделила их прием во времени.
История переписки7
Да, расторопша днём, а артишок на ночь
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, расторопша днём, а артишок на ночь
История переписки8
Это не правильно. Расторопша пьется исключительно во время еды. А артишок является желчегонным средством. Он пьется так же исключительно за 20-30 минут до еды. Исключением может составлять Урсофальк. Он пьется именно на ночь. Но Урсофальк имеет спец. исключительно химический состав. Моя схема, для ребенка аллергика, была бы такова. Изначально я бы прогнала желчь. Т.е. Хофитол 3 раза в день, за 20 - 30 минут до основной еды, в течении 4-х дней. Затем я бы по 1 капсуле добавила бы расторопшу, ( убрав утренний Хофитол) и смотрела реакцию, доведя прием расторопши до 3-х раз в день. Таким образом,было бы видно реакция на препараты.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Это не правильно. Расторопша пьется исключительно во время еды. А артишок является желчегонным средством. Он пьется так же исключительно за 20-30 минут до еды. Исключением может составлять Урсофальк. Он пьется именно на ночь. Но Урсофальк имеет спец. исключительно химический состав. Моя схема, для ребенка аллергика, была бы такова. Изначально я бы прогнала желчь. Т.е. Хофитол 3 раза в день, за 20 - 30 минут до основной еды, в течении 4-х дней. Затем я бы по 1 капсуле добавила бы расторопшу, ( убрав утренний Хофитол) и смотрела реакцию, доведя прием расторопши до 3-х раз в день. Таким образом,было бы видно реакция на препараты.
История переписки9
А мне гастроэнтеролог хофитол на ночь назначала
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне гастроэнтеролог хофитол на ночь назначала
История переписки10
Очень странное назначение.................... Это я Вам, как человек, близкий к медицине говорю. Хотя диагнозы у Всех разные.. Возможно у Вас низкая кислотность. Тогда назначение на ночь - оправданно.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Очень странное назначение.................... Это я Вам, как человек, близкий к медицине говорю. Хотя диагнозы у Всех разные.. Возможно у Вас низкая кислотность. Тогда назначение на ночь - оправданно.
История переписки11
Спасибо
светлана ром
Не увидела,что это ребенок...Дочка пожелтела?Если нет,то у доктору самому почистить надо...свой мозг