Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2015, 14:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужно ли...

(желательно ли) каждый раз,как ребенок заболел,сдавать анализы кровь/мочу.Спрашиваю я это к тому,что для ребенка все таки стресс  анализы(кровь).Понятно что участковый педиатр не даст столько раз направления,конечно если делать, то платно.
Недавно сын заболел (температура 37.3 , рвота 3 раза за день) вызвала врача,посмотрела как обычно,послушала-отравление говорит.Если еще сопли добавятся или еще дома кто то заболеет-энтровирус.Ушла.К вечеру 38.5.Дала Нурофен.На следующий день к вечеру снова 38.И на 3-й день.При этом рвоты больше не было,стул сформирован.Что это было,я так и не поняла.Стоит ли платно сдавать анализы(или не выдумывать,просто это моя крыша :))
Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Сдаём когда начинает часто болеть. Или что-то беспокоит. Обычно раз в полгода. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
кстати,об анализах.....
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
О наших-то? Да, нифига там не нашлось. Но нам всем выписали по таблетке немозола. (немозол это я уже сама заменила). И не поверишь - симптомы ушли, притом даже у мужа его хеликобактер походу сдох. :shock: Ни одной таблетки не выпил. А у Янки живот прошёл, не болит вообще больше.  нам вторую пить уже 28-го. А и да, аллергия на мёд вывалилась. :( Это моё уже. Наследственное. 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
по поводу хеликобактера мне врач из нии гастероэнтерологии сказала что хеликобактера нет в природе, его придумали  для проталкивании гмо, и таблеток, а  "врачи" позащищались по этому поводу.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да тут не поймёшь. Лечат-то этот хеликобактер антибиотиками. Да притом самыми простейшими. 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я имею ввиду типа живые микробы которые убивают бактерию хеликобактера, типа бадов, ну и йогурты и все такое
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
когда это пробиотики хеликобактер убивали:shock:?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я говорю как пример! Типа пей это и у тебя не будет этого.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а смысл продвигать дешевые а/б?Фармкорпорации могут конечно придумать несуществующие заболевания ,типо хронической усталости или как в Англии болезнь каких то ног,которая больше нигде не известна
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 23 января 2015 года в 14:41
я имела ввиду бад, не антибиотики!!!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
 в бады я не верю
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я вас не призываю верить во что то, я говорю лишь о том что бактерия хеликобактер придумана фармокологией для раскрутки новой линии ненужного лекарства, как на арбидол всех призывали так и на препараты которые нужно принимать для ПРОФИЛАКТИКи от несуществующей бактерии
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
потому что иногда не с первого раза вылезают.трехкратно обычно сдают.вот
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
На трёхкратно времени не было. У неё каждую ночь живот болел так что спать не могла. Даже но-шпа не помогала. :(
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
для вас важно отравление или энтеровирус?
если ребенок уже здоров?:shock:

Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Мне важно правильный диагноз вообще
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы сдаем всегда и у нас это бесплатно

Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Т.е. каждый раз,как заболел
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
да,нам это важно,мы с почками лежали в больнице
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Мы тоже часто болеем,особенно как в сад пошли.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы до садика успели полежать 3 раза в больнице.Ну и как в садик пошли,то болели вначале чаще.чем в саду были)
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Да и мы так же.
Пожаловаться
galina belova
что значит педиатр не будет давать столько раз направления? он даёт их всё время, либо сам педиатр либо мама просит
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
При каждом ОРВИ не будет,а так перед прививками конечно прошу-дает.
Пожаловаться
У нас пока тапочком по столу не постучишь - не получишь...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас