Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна срочная помощь!!!

Девочки... ребенок 1.8 лет... температура 39.4 ... две минуты назад...

Днем был врач (днем было 38-39)... Потом скорая два раза... Последний раз в 10 вечера температура была 39 ей сделали укол литичкой....

У нее кроме температуры нет никаких симптомов...

Врачи говорят это просто ОРЗ...

Девочки первый раз такое((((( что делать??? Как ей помочь???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
13456
Dogma ., 1 ребенок
форум и вылечит и разведет и вообще-он всезнающ!
Пожаловаться
оля нету
ах ты ж блин, че т я лоханулась.
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
как дела то у вас сейчас, лучше?
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
да утром 38 была, потом 37... сейчас спит)))))
Пожаловаться
Лучистая, 1 ребенок
Обтирайте водой вперемешку с уксусом---на будущее! Пусть сидит и мерзнет---а температура снижается.
Пожаловаться
Лучистая, 1 ребенок
Обтирайте водой вперемешку с уксусом---на будущее! Пусть сидит и мерзнет---а температура снижается.
Пожаловаться
Ольга Михайлова
Как Ваше состояние?
у меня 2 дочки и обе постоянно бывают с высокими температурами. 5лет  и 2 года. Старшую лихорадило, с маленькой пережила фебрильные судорги в возрасте 8 месяцев. 
Что вынесла их этого опыта:  Сбивать температуру однозначно нужно! Чаще всего чередую нурофен (составляющее ибуфен), панадол (составляющее парацетамол) и свечи цефекон. Почти все жаропонижающие можно дать только 4 раза в день, соотвественно если я беру разные составляющие, то могу чередовать сначала нурофен, если не дал эффект - панадол, если через 2 часа нет эффекта - цефекон.
Судорги - кто бы мне раньше сказал, что нужно следить за температурой ступней и ладоней... температура была всю ночь... лезли 4 зуба верхних... днем обтерла ТЕПЛОЙ водкой - и у нас судорги... теперь сразу при высокой температуре и заметно холодных лодыжках и ступнях даю ношпу.
Однозначно раздеть ребенка, снять всё и памперс... на голову компесс, обтирать везде - складочки, под мышками, под коленками...
И пить, пить, пить (мы шприцом от нурофена давали по 5 мл каждые 10 минут водичку) из-за слабости сами не могут пить детки.
Старшая в прошлом году летом(нам в поезд на море) схватила вирус 3 дня температуры 39... три дня простояли и больше никаких симптомов.
Как то так... В москве, если я отказываюсь от госпитализации с ребенком до 3х лет (а мне приходилось, так как вторую некому оставить) скорая приезжает каждые 2 часа, потом просто звонят, днем дежурит на телефоне или приходит врач тоже каждые 2 часа.  Просто с высокой температурой в больницу не везут.
Пожаловаться
13456
Подпишитесь на нас