Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна срочная помощь!!!

Девочки... ребенок 1.8 лет... температура 39.4 ... две минуты назад...

Днем был врач (днем было 38-39)... Потом скорая два раза... Последний раз в 10 вечера температура была 39 ей сделали укол литичкой....

У нее кроме температуры нет никаких симптомов...

Врачи говорят это просто ОРЗ...

Девочки первый раз такое((((( что делать??? Как ей помочь???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lisa i lisenok
Отлично) Не переживайте, малыши часто с высокой температурой болеют. ( у моего сынишки в вашем возрасте было 41, 3, в приемном покое больницы его положили в ванночку с еле теплой водой и кусками льда) Выздоравливайте поскорее !
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
с детками нужны стальные нервы...

я раньше про такие температуры только слышала... но увидеть их на градуснике первый раз тот еще шок...
Пожаловаться
lisa i lisenok
Первый раз ( притом, что это второй ребенок у меня ) я скулила от ужаса, пока везла его в больницу. Лет до 4 у него любой вирус был с температурой выше 40 . Подрос - все равно вирусы с температурой, правда пониже, но 39,5 бывает. Последние года 2 выше 39 не было.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от lisa i lisenok, 19 февраля 2014 года в 02:39
Первый раз ( притом, что это второй ребенок у меня ) я скулила от ужаса, пока везла его в больницу. Лет до 4 у него любой вирус был с температурой выше 40 . Подрос - все равно вирусы с температурой, правда пониже, но 39,5 бывает. Последние года 2 выше 39 не было.
Если без судорог, то температура это хорошо. Но критическая то же не гуд, вот такой сильный иммунитет у Вашего сына.
 Моя мама в свое время говорила, а курит значит выживет:D, вот когда сил не было дойти до кухни и покурить она вызывала врача(на работу мне звонила)
 Автор не обижайтесь на флуд, Вам все правильные рекомендации дали, у Вас уже улучшения, что не может не радовать, от себя могу добавить- жаропонижающие можно давать в очередности(разные компоненты) через 1 час, но с осторожностью и желательно дать четвертушку супрастина или тавегила(несмотря на то, что в литической димедрол, у них немного разные действия), если есть возможность раздеть до гола(оставить носки, ноги должны согреваться иначе будет спазм) и накрыть сухой простыней. Как начнет потеть, все можете ложиться спать температура спадает
Пожаловаться
lisa i lisenok
ТТТ, иммунитет и правда неплохой у него, но я слышала, что температура выше 40 это несовершенство терморегуляции ( с возрастом проходит), главное, чтоб в сознании держался без судорог и все равно срочно сбивать надо, а то почки полетят.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Проверьте сосуды, где то идет зажим и получается маленький застой, "пробка" вот и дает такой скачек, а еще от пор кожи зависит, бывает "жадная" не хочет отдавать влагу, белые угри от такой бывают.
 А самое главное найти средство при приеме которого температура обязательно будет снижаться, у меня и старшей дочки анальгин, у сына нурофен (ибупрофен) у маленькой поднималась один раз(даже бронхит был без температуры:() так и не поняли или нурофен подействовал или раздевание, так в холодильнике стоит все на всякий пожарный
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сын, слава Богу, уже переросл такую высокую температуру, а у дочек она никогда так высоко не поднималась. Максимум 39, 5 и сбивается неплохо. 

Кстати, если температура высокая и плохо сбивается, можно комбинировать жаропонижающие - напр. нурофен дают 1 раз в 8 часов, если температура растет опять, то через 4 часа после нурофена можно дать парацетомол, и еще через 4 снова нурофен
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Сообщение от Ежик в тумане форума, 19 февраля 2014 года в 01:53
парацетамол дала... она спит, даю ей периодически бутылочку(((((
Компотик сделайте кисло - сладенький. Клюковка, малинка....
Пожаловаться
Пална
При стоматите такое бывает. Температура ,а на следующий день высыпания во рту . 
Пожаловаться
завтра то полюбому еще раз врача вызову...
Пожаловаться
Пална
Обязательно
Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
после вызова скорой врач к вам сама придет,из скорой сообщают,обязаны на след день проверить ребенка,здоровья малышке
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
разденьте до гола, комнату проветрить чтобы было не выше 20 градусов.
руки-ноги теплые или холодные?
Пожаловаться
холоднее чем голова, но теплые.... 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
если конечности теплые, то точно можно и даже нужно максимально раздеть. можно обтирать лоб, руки,ноги(особенно места где пульс бъется) водой комнатной температуры или слегка теплой.
старайтесь давать пить, хоть по чуть чуть, чтобы обезвоживания не было.
если при высокой температуре руки/ноги будут холодные, то вызывайте повторно скорую.
Пожаловаться
Пална
Сообщение от Манюня Хнуш, 19 февраля 2014 года в 01:55
разденьте до гола, комнату проветрить чтобы было не выше 20 градусов.
руки-ноги теплые или холодные?
Прежде чем раздеть, нужно посмотреть нет ли у ребенка озноба.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
уже выяснили, что нет)
Пожаловаться
нет, озноба вроде нет... она в боди маечкой....
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
не перегревать, дать жаропонижающее. симптомы простуды, скорее всего, завтра появятся. ну и вызвать врача чтоб лечение назначил. и поскорее выздоравливать
Пожаловаться
да лечение нам назначили уже... ее сегодня три врача смотрели....
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
скорейшего выздоровления! и не паниковать. говорят, что дети температуру легче переносят чем взрослые. 
Пожаловаться
спасибо, жалко ее так((((( 
Пожаловаться
Befana
Водой оботрите, обмахивайте. Не волнуйтесь. Просто вирус.
Пожаловаться
спасибо)))) стараюсь)))
Пожаловаться
a, 4 ребенка
Было такое тоже в 1.3.Даже сосудистый рисунок чётко проявился вот где я испугалась.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас