Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2012, 17:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужна помощь и совет

Утро все было хорошо,но днем мало поспал,проснулся без настроения,поел рис и немного винограда,затем стукнулся слегка оь щиток кровати через подушку и минут через 15 его начало рвать виноградом,плакал уснул на руках,сейчас проснулся улыбается,нормально себя ведет,а я переживаю,а вдруг сотрясение,или нельзя от такого слабого удара получить!,или это желудок не воспринял еду?? у нас ещё 4 зуба лезут,я так нанервничалась,что вся правая сторона болит
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NaTaLi, 1 ребенок
виноград едят или за час до еды, или через два часа после...
Пожаловаться
salsa
почему?
Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
ну усваивается лучше...он же бродящий
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
скока детю?
Пожаловаться
наталья
1,5
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
А сколько ему? Маленьким виноград вообще не рекомендуется. Тяжелая для детей пища.
Пожаловаться
наталья
1,5
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Я думаю это реакция на виноград. Наблюдайте.
А виноград не давайте ему, только соки виноградные и то в небольших кол-вах.
Пожаловаться
наталья
сейчас опять плакать начал(((((скорую придется вызывать,боюсь
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Обязательно вызывайте. Лучше перебдеть.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
наталья
нет я не врач
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
*врач
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Извините только что пришла. Если остались вопросы пишите в личку.
Пожаловаться
Снусмумрик, 1 ребенок
что я могу сказать-ВЫ-МОЛОДЕЦ!!!детю дали виноград, может вы ему сразу 100 грамм и огурчик???
Детям до 6 лет виноград КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
Он потму и зовется ВИНО-ГРАД!!!там на поверхости ягод находятся природные бактерии-которые взбраживают ягоду до вина...
Срочно ребенку полисорб,сходите в аптеку спросите любой апсорбент для ребенка 1,5 лет...сутки пропьете и будет вам счастье...но пронаблюдаться у врача НАДО!!!
Пожаловаться
наталья
дала уже полисорб,его опять им вырвало и он уснул
Пожаловаться
Снусмумрик, 1 ребенок
что вырвало-хорошо...организм так очищается...но в предь вам наука будет...и хотя бы 1 ДЕНЬ подержите на легкой диетке-там картофельное пюре на воде,побольше жидкости (это значит ВОДЫ) мясо отварное,хотя лучше паренное...и сухарики из черного хлеба...
Пожаловаться
наталья
а не поскажите в какой дозировке и сколько раз давать,мы сейчас 1 пакетик развели в нем 1 г,весь не выпили вырвало
Пожаловаться
Снусмумрик, 1 ребенок
вроде как полисорб 1 пакетик-один грамм...но это много даже для взрослого человека (мне выписывал гастроэнтеролог и то меньше-во мне 46 кг)...сыну врач выписывал пол-пакетика на 1/4 стакана воды развести...и пить через каждые 5 часов...как то так...главное развести в малом количесве воды и выпить залпом...у полисорба вкус как у разведенной воды-потому что там основной компонент-кремний-потому и такой землистый вкус:)))
Пожаловаться
Снусмумрик, 1 ребенок
и диету соблюдите хотя бы 1 день...очень советую...потому что виноградом вы сейчас сорвали ребенку желудок,кушать малыш будет хотеть,а желудок нагружать нельзя,поэтому кормите перечисленными выше продуктами...заодно и пронаблюдайте за стулом-хотя мало вероятно,что виноград успел попасть в кишечник,новсе же,понаблюдайте...
Пожаловаться
наталья
спасибо
Пожаловаться
Снусмумрик, 1 ребенок
не зачто...поправляетесь:)))
Пожаловаться
Юлянчик, 2 ребенка
Лучше понемногу, но часто!
Пожаловаться
salsa
первый раз такое слышу. Даю виноград иногда - ну пару ягод съест и все ок. Мне кажется сомнительной эта информация про бактерии
Пожаловаться
Снусмумрик, 1 ребенок
а как же вино делается...бактерии птичками заносятся???
Это знает даже школьник...в любой энциклопедии написано "Виноградные ягоды являются также носителями многочисленных видов бактерий и плесеней. Количество бактерий и плесеней на ягодах винограда резко увеличивается при повреждении ягод, и особенно, при поражении их гнилью... Микрофлора винограда весьма разнообразна и зависит от многих факторов...
На поверхности гроздей винограда находятся дрожжи, различные виды бактерий, споры плесневых грибов и в тем большем количестве, чем спелее ягоды и чем ближе они расположены к поверхности земли. На гребнях гроздей дрожжи содержатся в незначительном количестве и находятся главным образом на плодоножке ягоды, в порах ее подушечки...."
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас