Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 января 2013, 13:18, Здоровье, Детское здоровье

Нужна помощь

Здравствуйте! Незнаю уже к кому обратиться, у меня складывается такое впечатление что педиатру с нашего участка наплевать на здоровье моего ребёнка. Проблема вот в чём (распишу всё подробно):
23 сентября ребёнку поставили диагноз:  ОРВИ, ринофаринготрахеитНазначили лечение. 3 октября дали справку в садик.

Потом
10 октября опять диагноз  ОРВИ, ринофарингобронхит средней степени тяжести.
С 11 по 16 октября госпитализация в стационар. Диагноз ОРЗ - ринофарингит, обструктивный бронхит средней степени тяжести, транзиторная протеинурия. 31 октября справка в садик. 
26 ноября: ОРВИ ринофарингит, острый трахеит средней степени
5 декабря опять ОРВИ, бронхит.  10 декабря  ОРВИ, острый бронхит

С 11 по 15 декабря опять госпитализация. Диагноз ОРЗ - ринофарингит, бронхит средней степени. С больницы выписали ещё болеющих т.к. больница переполнена и мы якобы занимаем место зря. 
24 декабря  острый фаринготрахеит лёгкой степени 27 декабря справка в садик. 

1 января опять подскакивает температура, опять  кашель. Поликлиника отдыхает. Лечила все эти дни сама. 
Сегодня
9 января идём в поликлинику, она ставит диагноз ОРВИ, ринофарингит, бронхит.  У меня от всех этих диагнозов голова кругом. А она опять назначает очередное лечение. Я прошу дать направление в Диагностический цент на обследование. Она с ухмылкой посмотрела на меня и сказала что если в этот раз лечение будет безрезультатным тогда даст направление. Я вот не пойму толи так сложно дать бумажка на обследование. Сколько можно травить ребёнка антибиотиками и всякими лекарствами.

Что мне делать в такой ситуации? Дальше молчать или уже начинать ругаться с врачами?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок
:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Так тут не только в педиатре дело...
ПростоЖенщина, 1 ребенок
извините,глюк был
одно вам скажу:
завязывайте с садиком и идите на...плавание какое-нить,летом к морю
с таким кол-вом бронхитов до астмы оч близко....к сожалению....
Ludmila Stepanova
Ежели уже не астма. Слишком часто бронхиты повторяются. У нас было похоже. Купили хорошую страховку и ушли из р-ной п-ки. Зато ребенка нам  вытянули из такого положения за 2 года. 
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Сообщение от Ludmila Stepanova, 9 января 2013 года в 14:07
Ежели уже не астма. Слишком часто бронхиты повторяются. У нас было похоже. Купили хорошую страховку и ушли из р-ной п-ки. Зато ребенка нам  вытянули из такого положения за 2 года. 
да...здесь нужен пульмонолог.
я забила тревогу после первого бронхита и перевела ребенка в Семейный доктор.
Ludmila Stepanova
Сообщение от Мария Шнурова, 9 января 2013 года в 14:16
Сообщение от Ludmila Stepanova, 9 января 2013 года в 14:07
да...здесь нужен пульмонолог.
я забила тревогу после первого бронхита и перевела ребенка в Семейный доктор.
Мы сейчас в Семейном докторе. До этого были в консультационно-диагностическом центре(Детская кремлевка). Там здорово, но дороговато. Сейчас к врачам обращаемся гораздо реже, поэтому Семейный доктор устраивает. Иногда ходим на консультации в центр.
Лаокоон, 1 ребенок
Ругаться не надо. Идите к другому доктору - платно.
Потом пульмонолог или иммунолог, даже не знаю, к кому быстрее.
А сидеть и жаловаться - последнее дело.
Не запустите болезнь.
Melamory, 1 ребенок
Идите к другому педиатру, прям в этой же поликлинике, а лучше сразу к заведущей только вместе с медкартой. Вы имеете право поменять педиатра вообще без всякой причины. 
Натали, 2 ребенка
требуйте направление к иммунологу,  пульмонологу. здесь иммунитет явно очень низкий...и с садиком по возможности на самом деле завязать...вот это точно!

mama Ira, 1 ребенок
Сообщение от Натали, 9 января 2013 года в 13:38
требуйте направление к иммунологу,  пульмонологу. здесь иммунитет явно очень низкий...и с садиком по возможности на самом деле завязать...вот это точно!
Так мы и в садик толком не ходили. Нет возможности сидеть с ребёнком дома. Кредиты выплатить надо а потом ипотеку брать.
Натали, 2 ребенка
жаль конечно, но к сожалению это чуть ли не единственный выход из ситуации...у самих было так же...до 6 лет в садик потом не ходила дочь, пошла лишь на год.. даже не знаю, что и посоветовать...а вы сами иммунитет как-то укрепляете малышу? 
mama Ira, 1 ребенок
Сообщение от Натали, 9 января 2013 года в 13:50
жаль конечно, но к сожалению это чуть ли не единственный выход из ситуации...у самих было так же...до 6 лет в садик потом не ходила дочь, пошла лишь на год.. даже не знаю, что и посоветовать...а вы сами иммунитет как-то укрепляете малышу? 
Нам назначили Брохо-мунал по одной капсуле в день 10 дней потом 20 дней перерыв. И так 3 месяца.
Натали, 2 ребенка
нам тоже его назначали...толку большого не было... попробуйте вместе с мед. препаратами поднять иммунитет народными методами. но быстрого результата конечно не будет. напишу что делали мы , может кое что вам пригодится.  чеснок каждый день, начали по тонкой пластинке и дошли до дольки. отвар шиповника ( но если нет аллергии) каждый день. массаж стопы- мы набирали камушек-голышей , наливали водичку, сначала очень теплую, каждую неделю снижали на градус, довели до холодной. и по этим камушкам в воде дочка ходила..потом ножки вытирали насухо и одевали на голую ножку шерстяные носочки. общее обтирание, по тому же методу . если орви, то хождение по сухим камушкам, но тогда потом начинать все сначала. летом как можно больше ходить босиком- по траве, камушкам, песочку...носик промывали раствором морской соли , тоже каждый день. 
Ludmila Stepanova
К аллергологу еще очень желательно.
Натали, 2 ребенка
это тоже, согласна с Вами!
Мурис, 2 ребенка
Аллергии у вас нет? У моей младшей так было - каждый месяц кашель, назначали ингаляции, горчичники, потом антибиотики, все без толку. А потом участковая педиатр заболела, а вместо нее была другая врач, та сразу определила, что у нас аллергия, никаких горчичников, ингаляций, вообще ничего пахучего. Я перестала все это делать, и все прошло.
mama Ira, 1 ребенок
Сообщение от Мурис, 9 января 2013 года в 13:38
Аллергии у вас нет? У моей младшей так было - каждый месяц кашель, назначали ингаляции, горчичники, потом антибиотики, все без толку. А потом участковая педиатр заболела, а вместо нее была другая врач, та сразу определила, что у нас аллергия, никаких горчичников, ингаляций, вообще ничего пахучего. Я перестала все это делать, и все прошло.
Мне мама тоже уже говорила про аллергию.
Ана(стасия), 2 ребенка
возьмите направление у заведующей. как вас с такими болячками так быстро выписывают?

Ксения Артемьева
сдайте общий анализ крови, анализ крови на бактерии (вроде называется бакпосев), скорее всего у вас какая то бактерия (например стрептокок пневма-это бактерия которая вызывает бронхиты и пневманию, либо какая то другая), анализ крови на вирусы.
mama Ira, 1 ребенок
Сообщение от Ксения Артемьева, 9 января 2013 года в 13:40
сдайте общий анализ крови, анализ крови на бактерии (вроде называется бакпосев), скорее всего у вас какая то бактерия (например стрептокок пневма-это бактерия которая вызывает бронхиты и пневманию, либо какая то другая), анализ крови на вирусы.
Пока 2 раза лежали в больнице брали кровь, ни чего такого нет. По крови только гимоглобин низкий, всё остальное внорме.
Who is sexy frau, 1 ребенок
а кровь из пальца брали или из вены? и точно ли на вирусы? на вирусы сдается целенаправленно и гемоглобин там не показатель
мы 6!!!!раз весной болели гнойной ангиной с температурой за 40
пока тут меня ен пнули сдать на вирусы, пролечились уже от вирусов и тьфу-тьфу
mama Ira, 1 ребенок
Сообщение от Настишка, 9 января 2013 года в 13:57
а кровь из пальца брали или из вены? и точно ли на вирусы? на вирусы сдается целенаправленно и гемоглобин там не показатель
мы 6!!!!раз весной болели гнойной ангиной с температурой за 40
пока тут меня ен пнули сдать на вирусы, пролечились уже от вирусов и тьфу-тьфу
В больнице брали общий анализ. Там и из пальца и из вены брали 2 раза. А конкретно на вирусы наверное не здавали.
Who is sexy frau, 1 ребенок
сдайте на вирусы
их 6 основных
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у нас первый год в саду таким же был, пока дома сидим все нормально, ак только вышли в сад максимум неделю отходим и опять по новой. сейчас все ттт наладилось ребенок не болеет

ninonello, 1 ребенок
к иммунологу и инфекционисту вас надо обязательно,
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас