Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2013, 14:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

нужна помощь

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно вылечить сопли  у ребёнка .ребёнку 1 месяц уже 1,5 недели не можем вылечить .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Педиатр вам  в помощь

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Причину надо выяснить

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
аквамарис +називин+проторгол в течении 5 дней, единственное, что нам помогло в полтора месяца. а так к врачу бы обратиться

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
аквамарис и проторгол, для називина маленький,я бы не стала рекомендовать
Пожаловаться
mrsPonomareva
вы отсасываете хорошо? У нас сначала была обычная груша-аспиратор,ничего не помогало,потом на прооцедуру отсасывания сходили(500рэ) - столько там соплей было,не у каждого взрослого такое встретишь!Деть есть не мог из-за этого,и хрипел. НУ а потом сами купили аспиратор - аквалор,по-моему,там трубочка такая. Очень хорошо помог вкупе с аквамарисом(до отсасывания) и проторголом(после). Правда,ребенка вдвоем держали,не нравился ему процесс)
Пожаловаться
Лана, 2 ребенка
НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, САМИ ПРОЙДУТ. НА СОЛНЫШКЕ ЕГО СТАРАЙТЕСЬ ПОЧАЩЕ ДЕРЖАТЬ( НО НЕ НА СИЛЬНОМ КОНЕЧНО)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Просто Всевышняя
Только соплеотсосом. Никакие грушки не помогут! Мы в этом возрасте 2 ОРЗ перенесли от бабушек.  Научил меня Комаровский. Берете шприц 2 мл. Набираете физраствор 0,5 мл. Сначала в одну ноздрю столько. А потом столько же в другую. Переворачиваете ребенка на коленях у себя в низ головой. Вся слизь вылетает! Потом капаете интерферончик какой-нибудь. И сразу заметите улучшения

Пожаловаться
Ольга Бережная
В месяц лили физраствор ребенку? Не побоялись? 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а что страшного? Физраствор это просто солёная вода, им 2-хнедельным малышам делают ингаляции (сама в больнице лежала и делала младшему сыну). Да и аквамарис та же солёная ода только по бешеной цене
Пожаловаться
Ольга Бережная
Я знаю что такое физраствор, ингаляции это одно-подышать паром, а лить в нос младенцу соленую воду я бы побоялась, мало ли-одно неверное движение и вода попадет куда нибудь не туда, усилить давление в шприце-поранятся сосудики.
Пожаловаться
Просто Всевышняя
Дак... Все педиатры говорят от том, что это самое безопасное средство увлажнения слизистой для грудничков. Потом в клинике еще брату нашему двоюродному так делали. Это же обычный солевой раствор. Только в домашних условиях его не стерильно изготавливать.
Пожаловаться
Ольга Бережная
Не буду спорить насчет безопасности самого раствора, но то что он увлажняет-сомневаюсь, соль, как правило подсушивает. Я не против самого физраствора, я боюсь самой процедуры))
Пожаловаться
Ольга Бережная
К врачу идите, а не на форум. Не занимайтесь самолечением. Даже безобидные капли в нос могут вызвать ужасную реакцию, тем более малыш такой маленький!

Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Бережная, 16 июня 2013 года в 15:01
К врачу идите, а не на форум. Не занимайтесь самолечением. Даже безобидные капли в нос могут вызвать ужасную реакцию, тем более малыш такой маленький!
никакие капли кроме аквамариса им нельзя. так что только соленая вода, которой Вы так боитесь ))))
Пожаловаться
Ольга Бережная
Я их не боюсь, я боюсь способа. Вливать из шприца младенцу для меня жуть.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Бережная, 16 июня 2013 года в 16:40
Я их не боюсь, я боюсь способа. Вливать из шприца младенцу для меня жуть.
в принципе из пипетки вливать-промывать, из шприца и потом перевернуть, или закапывать и потом специальной штукой отсасывать разницы нет.

мне отсасывать страшнее было, чем просто побольше закапать и подождать пока прочихается...но мне везло, что он сам чихать начинал...
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Что за сопли то? педиатру или лору показывали? Может физиологический насморк просто, новорожденных.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мы по 2 недели лечим, аквалор и отсасывала, на ночь по необходимости виброцил

Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Соплеотсоссом откачивать, аквамарисом (это типа морской воды) промывать. По капельке закапывать  его. Это безвредные методы. А больше никак. Ну если это сопровождается орз, то лечить основное заболевание. Может слабый раствор ромашки дать пить (ложечку, не больше), чтобы воспаление снять. Если вирус, с температурой, то уже другое лечение, посерьёзней, но это с педиатром.

А вообще, у таких малюсек всё время нос заложен, у моего месяцев до 4-х там хлюпало чего-то... Ничего не делали, кроме соплеотсоса. Само прошло потом. Это у них из-за узких носовых ходов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас