Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 11:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

нужна поддержка

Девочки, поддержите положительным примером. Ходили с сыном на той неделе к неврологу по одной проблемке, она нам назначила ЭЭГ, так как никогда его нам не делали. И вот в пятницу ходили за результататом, а там не очень :(( вот уж откуда не ждали :(( у нас и бронхиты аллергические, только вылезли из них, и вот к кардиологу идти, и аденоиды, и вот! нашли 1 очаг эпилептический :(( невролог закидала меня вопросами, но у нас нет каких-то видимых признаков, нет у родственников эпилепсии.  Хотя врач сказала, что это не означает прям эпилепсию. Но все равно страшно. Направили нас срочно в головную поликлинику на более современные аппараты. Начиталась ессесно всякого, все выхи молилась, но вот все подтвердилось сегодня :( Меня врач, к. ЭЭГ делает,  успокаивала, что лечат не бумажку, а проявления, что все может израстись, чт оу деток прогнозы хорошие, что надо наблюдаться. Расскажите, у кого было и прошло, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери на первом ЭЭГ был очаг, через 1,5 месяца все чисто. С какой стороны очаг? Врач сказал, что у детей такое бывает.
Пожаловаться
Маковая
получу на руки - посмотрю. я расстроилась очень, поэтому даже не знала, что спросить. это важно? вроде бы в лобной части.
осенью пойдем еще раз.
спасибо
Пожаловаться
У нас справа было, сказали что это характерно для детей с повышенной эмоциональной возбудимостью. Через месяц будет 5 лет, делали ЭЭГ несколько раз, все чисто. Вам рекомендуется постоянный контроль ЭЭГ, консультации и контроль невролога. Ребенку - соблюдение режима сон-отдых, не перегружать эмоционально. Не переживайте, все нормализуется, главное, периодическое посещение невролога. Удачи!
Пожаловаться
Маковая
спасибо, и моему через месяц 5! не скажу ,что возбудимый, но шило в попе постоянно, очень активный
Пожаловаться
Посещайте невролога и все будет хорошо. Страшно будет, когда приступ случится, а пока не переживайте.
Пожаловаться
Маковая
спасибо! и вам здоровья!
я и боюсь, так как знаю. у подружки у дочки не с рождения, а лет с 4х как пошли микроприступы да так резко ухудшилось. и в сад не может ходить, и в школу не пойдет и по больницам, бедные :( но у нас не так плохо, слава богу!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У брата было такое в детстве. Сняли с возрастом диагноз. Приступов ни разу не было.

Пожаловаться
Маковая
спасибо, верю в лучшее!!!
Пожаловаться
Марфа
Я могу Вас только поддержать, потому как утешать не умею. Давайте будем верить в чудо и исцеление вашего сына.
Пожаловаться
Маковая
спасибо!
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
У дочки два года назад так же обнаружили, наблюдаемся у невролога-эпилептолога, дважды в год делаем ЭЭГ-видеомониторинг, он более показателен в этом случае. Приступов не было, ттт, врач говорит на препаратах перерастет, и через три года все забудет. Как выяснилось это последствия травмы, о которой уже и не вспоминали. Не переживайте, наблюдайтесь, и все у вас будет хорошо.

Пожаловаться
Маковая
да я уже про видеомониторинг почитала, спс! я даже и не спросила, от чего бывает. но нам еще идти на прием, спрошу. он в 2 года упал сильно, было такое :(( но без сотрясения, гематомы и тп
а какие-то ограничения по повседневной жизни были?
Пожаловаться
Алкоголь нельзя, но это не про Вас. Эпи также бывают из-за кист гол.мозга. Кстати, травма могла дать толчок.
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
У дочки тоже сотрясения не было, удар в височную область. Тогда проверились у всех врачей, все было хорошо, спустя 2 года стала падать в обморок, начали обследовать и выявили на МРТ, что это последствия травмы. Никаких ограничений в повседневной жизни нет, было освобождение от физкультуры в школе, и то отменили. Единственное, надо следить за режимом сна, отдыха, питания. И на погоду иногда бывает реагирует.
Здоровья вам!
Пожаловаться
Маковая
все поняла! спасибо! и вам!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
здоровья девочке! моему ЭЭГ делают где-то раз в полгода, очагов нет. пусть у дочки и дальше не будет проявлений,

Пожаловаться
Маковая
спасибо, мальчик у нас :) и вам здоровья!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ай, коммент Надюши над своим прочитала про девочку -вот перепуталось в голове

прошу прощения) но посыл остается прежним -здоровья ребенку!
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
лелик
у 2х был риск развития эпилепсии, тоже про родню расспросили и напугали. пошли к хорошему неврологу-грит, ничего страшного, скорее всего это просто такая особенность наследственная. только посоветовал температуру сбивать вовремя, чтоб судороги не провоцировать. ну и все, никаких последствий не было.
Пожаловаться
Маковая
спасибо! мне наша невролог понравилась, ответственно подошла, это я так напугалась :((
у нас температура кстати если болеет сразу под 40 и в раннем детстве пугали судорогами, скажу неврологу обязательно
Пожаловаться
лелик
не пугайтесь, знаю у многих детишек ставят риск развития и только, без последствий. я даже повторно ЭЭГ делать не стала. а у старшего вообще была серьезная ЧМТ, собственно из-за этого мы к неврологу и ходили.
от темп-ры посоветовали свечи жаропонижающие всегда под рукой иметь и все.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Здоровья ребеночку!
Пожаловаться
Маковая
спасибо!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас