Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 февраля 2015, 21:49, Здоровье, Детское здоровье

Нужен совет врача.

Я прекрасно знаю, что часть нашего форума против таких консультаций. Но мне нужна помощь наших форумчанок врачей.

13.02 ребенок проснулся с температурой 38. Больше его ничего не беспокоило и я начала наше привычное лечение от орви: мази травяные в нос и прополисный лак в горло. 14.02 ребенок проснулся с температурой и жаловался на боль в правом боку. Вызвали скорую. Скорая была дважды в тот день. Сказали очень красное горло, подозрение на аппендицит сняли. Диагноз ОРВИ, лечение оставили наше и добавили мирамистин в горло и полоскание отваром ромашки. 14.02 перед сном температура 39, дала жаропонижающее и ночью больше не поднималась. 15.02 температура в течении дня не выше 37,5, вечером 39,7 и с жаропонижающим ночь прошла спокойно. 16.02 температура выше 37,5 не поднимается. 17.02 температуры нет. 18.02 температура не поднимается выше 37,5. И вот с 18.02 опять подъем температуры в обед 39 и добавилась заложеность носа, к ночи 39,5. 20.02 весь день в норме и только к ночи 39. 21.02 только  к ночи   37,3. И вот сегодня днем 39, сейчас выдает градусник 40,3. Правда ребенок уснул под мультик и лежал под одеялом.

В поликлинику обращаться смысла нет. Там нет нормальных врачей. Скорую в случае ухудшения я буду вызывать не думая. Для меня такое течение болезни удивительно.

И вот собственно вопрос. Какие анализы нам надо сдать, чтобы понять что это?

И еще вопрос к мамам, живущим в ЮЗАО ( станции метро Новые Черемушки, Профсоюзная, Каховская и прочие рядом). Нужен хороший педиатор из платной клиники. Поделитесь информацией о врачах, пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вторая волна или осложнение.кровь,моча.да и госпитализировать было бы неплохо
Пожаловаться
Дарья С
Элис, а не подскажете когда лучше всего сдать мочу?  у нас темп-ра с обеда 39. В понедельник нужно или день на 3-ий? Не будет ли анализ изменен из-за приема нурофена- парацетамола ( попеременно) ? 
Пожаловаться
Дарья С
Нам 1.11
Пожаловаться
Frida
завтра утром бегом!!! сдавать кровь и баночку с мочой из дома прихватите. температура сороковник, а вы о какой-то поликлинике речь ведете - в стационаре лично я бы уже стояла, а не на форуме писала. 
Пожаловаться
валерианка, 1 ребенок
прям с языка сняли!:up:
Пожаловаться
Россинка, 1 ребенок
Вот так и поступим. Только в стационар совсем не хочу. Это же довеском еще какая-нибудь зараза прицепиться.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Россинка, 22 февраля 2015 года в 22:24
Вот так и поступим. Только в стационар совсем не хочу. Это же довеском еще какая-нибудь зараза прицепиться.
а если "довеском" у ребенка почки, например, откажут - ничего страшного? или у вас же их двое - чего там....
Пожаловаться
Россинка, 1 ребенок
Типун вам на язык!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А что вы хотите? Дергать скорую, которая может предложить только жаропонижающие и госпитализацию? Диагноз на догоспитальном этапе вам ставить никто не будет-сложно это сделать, знаете ли, при наличии только глаз, ушей и фонендоскопа.Сидеть ровно на заднице неделю и ругать плохих врачей из поликлиники, не удосужившись даже банальные анализы сдать? 
Пожаловаться
Дарья С
В стационаре? Вы о чем? Или вы автору? Или мне? у  нас с вечера  температура, но она сбивается. Поскольку мы даже суток не болеем я и спрашиваю появившегося в данной теме врача (Элис) когда нужно сразу или через 3 дня. 
Пожаловаться
Frida
я автору писала и не в курсе, что Элис врач 
Пожаловаться
Дарья С
понятно.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Температура 40 и нет смысла обращаться к врачам:shock:
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я бы уже антибиотики начала давать
Пожаловаться
Раиса Раева
 в поликлинику...
с t=40,3 - видимо, надо  в скорую (правда, автор пишет," в случае ухудшения";)
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
ну в поликлинике тоже врачи почему на дом не вызвать не понимаю, вот убейте не понимаю. А насчет ухудшения...так куда уж хуже то(((
Пожаловаться
Раиса Раева
Ну, если из поликлиники врачи не устраивают, то дать жаропонижающее и вызвать скорую (мне кажется, сейчас только этот вариант), а потом  уже думать об остальном. Температура-то хоть сбивается?
Пожаловаться
Россинка, 1 ребенок
Температура сбивается. И я уверена, что до утра больше не поднимется. В поликлинике такие замечательные врачи, что лучше как-нибудь без них.
Пожаловаться
Раиса Раева
Я не из Вашего города, но Вам внизу написали "Семашко" и т.д. Ищите врача и поправляйтесь. А то уже форум вздрогнул и  испереживался  за Вашего ребёнка. Здоровья !
Пожаловаться
Россинка, 1 ребенок
Спасибо. Уже поняли в какую сторону бежать. Сейчас померяю температуру, как спадает. Если плохо, то скорую вызову.
Пожаловаться
Раиса Раева
Удачи!
Пожаловаться
Россинка, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Alina Di
Согласна, хуже некуда, нужна скорая. Похоже грипп, но какой?
Пожаловаться
высоко сижу
++++я бы еще 18 го начала антибиотики по согласованию с врачом. а при 40 , 3 температуре уже бы в больнице лежала:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Россинка, 1 ребенок
Мой ребенок достаточно за свою жизнь поел антибиотиков и поэтому на крайний случай мы это приберегаем. И так целый год без температуры болел, что тоже не есть хорошо. Ребенок болен, а анализы крови идеальные. Поэтому лишний раз гробить иммунитет тоже очень страшно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас