Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2013, 20:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужен совет! Помогите!

Ребеночку третий день, родился, все нормально..Тут выясняется, что артериальный проток не до конца закрылся, маленькая маленькая часть осталась. Он закроется? и через какое время закроется! врачи сказали закроется, а через какое время не сказали....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Отчаянная домохозяйка
По теме не скажу, пусть у вас все будет хорошо и малышок растет здоровеньким!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
то есть форум знает что такое  артериальный проток?  мне бы ваш оптимизм
Пожаловаться
Марин, а что такое артериальный проток?
Пожаловаться
сообщение между двумя крупными артериями в сердце. относится к врожденным порокам развития но легким.
обычно сам закрывается. в срок от 14 до мес. 
и все зависит от диаметра. крупные требуют лечения.
диагноз по узи ставят
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Iron_Lady
а Выправда  врач? или в свободное от работы время тут "врачуете"?
по какой специальности врач? А Вы на пенсии,что ль, что столько времени на форуме? или Вас  отстранили от работы и Вы теперь тут советы раздаете?
Пожаловаться
с какой целью интересуетесь? а вы правда тут на форуме? вам нужно научится оскорблять? вы пока не умеете сильно. а к пенсии  научитесь. мне до нее еще дожить нужно.
Пожаловаться
Iron_Lady
хотите быть оскорбленной? Вы-мазохист.
К Вашей пенсии научусь.Обещаю)
Краем глаза часто замечаю Ваши советы и комменты,но  следует ли им верить пользователям,что Вашего совета просят?
Пожаловаться
да я садист! решать тем кто советы спрашивает. мне ваши оскорбления-как смешок над ухом. ну пытайтесь если я вас раздражаю. ;)
Пожаловаться
Iron_Lady
да бог с ВАми !нужны вы мне сто лет !))что ж вы,маринки ,такие обидчивые все)
а впредь хоть попытку разобраться делайте где люботытство ,где -оскорбления,прости господи :)
Пожаловаться
с нами , маринками так) уф вы меня успокоили.
Пожаловаться
Iron_Lady
обидеть не хотела никого.не думала ,что медики на подобных сайтах бывают )
Пожаловаться
медики ж тоже люди.
я как озверею от брошенных под праздники в стационаре деток так и иду сюда. среди  мнительных мам отдыхать душою.
Пожаловаться
Это не Я
Сообщение от марина емельянова, 19 декабря 2013 года в 20:53
то есть форум знает что такое  артериальный проток?  мне бы ваш оптимизм
Не, ну почему не знает? Диагноз -то не редко встречается. Моей дочери ставили ОАП.
Пожаловаться
ну вот как мы можем сказать когда у конкретного ее мала закроется  этот самый проток.  информации ведь ноль.
у вас когда закрылся? сколько был в диаметре. ? а у автора мы не знаем.
Пожаловаться
*
у нас гад не закрылся. наоборот - отрицательная динамика (увеличился).

автор, вам кардиохирург нужен (консультация), чтоб делали узи допплерэхокардиографию. и вам хирург всё объяснит. бывает что в первую неделю-две закрывается.
Пожаловаться
Нелли
Спасибо большое. Этот малыш не у меня,а у сестренки родной, она в другом городе сейчас в роддоме, очень переживаю!!!!
Пожаловаться
все обойдется у малышки . успокойте сестру. :)
Пожаловаться
Нелли
Мариночка, спасибо большое! Я очень надеюсь...  :)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от марина емельянова, 19 декабря 2013 года в 21:06
ну вот как мы можем сказать когда у конкретного ее мала закроется  этот самый проток.  информации ведь ноль.
у вас когда закрылся? сколько был в диаметре. ? а у автора мы не знаем.
Марина, Вы в тему "я не права" зайдите, висит в горячих. Там м/с прививочного отправившую 8мес. ребенка после процедуры одевать в коридор защищают. А Вы про пороки, на форуме и зарастят:(
Пожаловаться
угу( я там была.  чтобы не наорать(а после дежурства и приема силы н е те) сразу ушла
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
А я с 17-00 "отбрехиваюсь" и пытаюсь донести, что мама права, а м/с дрянь и ей пора менять место работы:(
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Артериальный проток обычно сужается и полностью зарастает в течении 15-20 часов жизни, но не более 2-8 недель (в редких случаях до 15 недель при положительной динамике закрытия). Основной стимул закрытия протока — увеличение содержание кислорода в крови новорождённых.

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
У моего открытое овальное окно, тоже маленькое, тоже сказали закроется, ничего страшного. Всё нормально, раз врачи отпустили с миром

Пожаловаться
Зока Бадина
Здоровья малышу!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас