Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет!

хочу посоветоваться. 
позвонила я в больницу где нам будут удалять кисту(2.07.2018). врач сказал нужно лечить аденоид или удалять. а то операцию отложат. съездили к лору в  городскую. он назначил удаление аденоидов на 10.04.2019. сказал если срочно. в медцентре платно делают.
назначил називин, маример, изофру и кварц. (у нас по мимо храпа были сопли густые) сейчас полегче.
посоветуйте что делать идти платно удалять аденоид? или к платному лору сходить чтоб лечение подобрали? либо посоветоваться с хирургом в детской.. я не знаю уже что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
А те кто удалять кисту будут не занимаются Лор -хирургией?
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Занимаются, но как я поняла операции и все прочее в другой больнице, куда мы и ездили. У них есть лор. Но когда я звонила, мне сказали что нужно в 7 обратиться, то есть в другую.
Пожаловаться
DAV
Это что за направление на операцию через год???
У вас прямые показания к удалению!
Берите в руки мед. полис ребенка, набирайте телефон который указан на нем и изложите проблему страховой компании, не забыв упомянуть, что предлагают платно, но сейчас!
По идее, ЛОР или педиатр из поликлиник по м\ж обязан вам дать направление на удаление, т.е. на госпитализацию!
По закону, мед. помощь в стационаре плановая, т.е. запись на госпитализацию должна быть оказана в срок не более 1 мес.
Если состояние не требует отлагательств, то в день обращения!
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Ну вот я позвонила в хирургию, они отправили к Лору в другую, в детской я взяла направление, к Лору в городскую, даже лично ему позвонила. Как я понимаю, у них бесплатно все по очереди.. Так что ли. Хотя как бы он знал что у нас операция через полтора месяца.
Пожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Даже по прямым показаниям есть очередь, которую создаёт наш прекрасный ФОМС
Пожаловаться
DAV
к очереди, ФОМС не имеет никакого отношения!
Очередь, не должна быть более 1 мес.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Я бы сходила еще к одному лору , но не чтобы лечение подобрали (по сути вам лечение и написали - називин, маример, изофру и кварц), а чтобы степень аденоидов определить и понять-действительно нужна ли операция или можно консервативными методами лечить.
Если операция на аденоиды не необходимость-зачем ее делать? Консервативно будете лечить
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Просто я боюсь что к операции по кисте мы не успеем, просто у нас на устранение храма уходит 2-3 месяца. В марте болели, в мае только хорошо задышал. Потом снова заболел и опять.
Пожаловаться
А чем вы " устраняли* храп? Чем лечились?
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
просто перестала капать в нос. морские ванны делали. я все. как то все само прошло.
Пожаловаться
Теми препаратами что сейчас вам врач выписал лечились? Авамис или Назонекс принимали?
Чем именно лечились?
Просто возможно нет необходимости удалять аденоиды
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
тогда мы лечились. морской солью и аквалором.
назонекс выписал терапевт на той недели но лор сказал не нужно его?!
я боюсь его давать..
Пожаловаться
Ээ, аквалор и морская соль это вообще не лечение! Неудивительно что храп прекратился только через 2 месяца
Вот Назонекс или Авамис - это лечение. Именно лечение аденоидов.
Мне странно что вы не пробуя консервативного лечения сразу на операцию готовы пойти.
я боюсь его давать..

Почему?? Безопасный препарат, клинически проверенный, с кучей исследований. Каждые полгода пользую его своему ребенку.
Да и странно - мед. препарат вы боитесь давать, а операцию нет!)) Это как?

В общем-мой вам совет - посетите еще одного или даже двух лоров, пусть посмотрят-действительно ли необходима операция. Или просто лечение.
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
я не хочу оперировать аденоиды. у меня они были. до 16 лет. сейчас все хорошо не было операции. просто я боюсь за кисту. потому рассматриваю все варианты.
а что лучше и как давать? назонекс или авамис?
лор в детской все прописывала деринат на месяц и соль морскую.
Пожаловаться
а что лучше и как давать? назонекс или авамис

Тут я не советчик, это к доктору.
Мы Назонекс принимаем курсами. Это спрей в нос
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Ну именно назонекс нам терапевт участковый предложил месяц капать раз в день. Правильно он посоветовал? Я просто читала что он гормональный что ли. Я склонна к тому, что у нас на фоне аллергии храп и аденоиды
Пожаловаться
Там не капать, там пшикать - это спрей.
Один или 2 раза в день решает врач. Ваш врач выписал 1 раз.
Да, это гормональный препарат. Местный гормональный препарат - воздействует только местно, в носу - никуда в организм, кровь и тд не попадает. Ничего в нем страшного не вижу. У того же анальгина, парацетамола, нурофена и тд гораздо больше побочек - но вы же их даете при необходимости-когда температура, например . Так что тут севершенно нечего бояться
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
в прошлом году 2 курса по 2 месяца нозанекса пробрызгали, только хуже стало. Случайно попали к другому лору, выписал авамис, после него намного лучше, перестал храпеть и сопли появляются намного реже, до этого были постоянными. НО параллельно мы лечились от ВЭБ и Герпеса 6 типа другими лекарствами, возможно они тоже повлияли.
Пожаловаться
У вас есть время вылечить аденоиды не удаляя. Я дочери аденоиды 3 степени до 1 уменьшила. Есть лекарство, но его почему-то мало кто назначает

Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
какое?
Пожаловаться
В личку отвечу, напишите мне, я не знаю как это сделать. Здесь вроде нельзя
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
я не знаю как. могу в вконтакте только.
Пожаловаться
Вообще лирики не рекомендуют удалять до 7 лет ( ну если только до апноэ не дошло). Они потом опять растут
Пожаловаться
Ой, лорики
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
Ну я нечего не удаляла, все прошло. После 15 лет. Но еслибы у ребёнка не была кисты я бы не думала об этом. Мне лучше конечно же вылечить...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас