Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, 22:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Нужен совет

Добрый всем вечер! Пишу не часто,  но очень нужна помощь. Ребенку 2.5 года - сильный отек слизистой носа. Ртом дышать не умеет, вернее днем дышит, а ночью нет. Три ночи караулила, предстоит  четвёртая, жалко его безумно.  Ребенок хочет спать, но не может.  Были у лор врача,  назначил лечение,  не помогает,  сегодня были у другого, откоректировали ,  но спать сегодня наверное не придётся. Не помогают ни сосудосуживающие, ни противоалергенные, даже минуту нос не дышит. Писать все наши назначения долго. Поэтому просто вопрос, что предпринять экстренно для возможности дышать. Даже адреналин мимо. Заранее спасибо за советы, естественно бездумно  пробовать все подряд не буду. Просто с такой проблемой  ещё не сталкивалась.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Черненко, 1 ребенок
воздух очень сухой может? я тоже не могу дышать при сухом воздухе и не одни капли не помогают
Пожаловаться
юлия шувалова
Нам помогли сложные капли, но не в аптеке которые делают, а лор сам состав написал. Албуцид + Дексаметазон +мезатон. Ну и супрастин вам надо, чтобы отек снять.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Капаем, нам лор сделал.
Пожаловаться
юлия шувалова
Тоже не помагают?
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Третий день капаем, пока результата нет.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Может сделать так, чтобы в спальне по прохладней было

Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Тоже пробовали. Вчера в одеяле на улицу таскала. Не помогло.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Нет, воздух у нас влажный, в доме бассейн, мы все отлично дышим, а в гостях сразу чувствуем.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сок каланхоэ? Нам врач как сосудосуживающее альбуцид рекомендовала..
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Каланхоэ в прошлую простуду капали, не реагирует. Чихнул один раз и все, а второй раз заказали ни разу.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
У сына аллергический ринит, нос ночами вообще не дышал, помогли: днем 5 раз аквамарис СЕНС, один раз назонекс и зиртек 5 капель внутрь.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Не поверите, днем авамис плюс тавегил. Бедный нос уже офигевает.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Сегодня уже потихоньку начали бежать сопли, но дышать не получается. Я, взрослая тётя, никогда не могла представить, что буду ртом высасывать сопли. Приспособлений много, они не помогают, а я готова их сожрать, лишь бы ребенок дышал.
Пожаловаться
Гармония
Я своему перед сном промывала нос маленькой клизмочкой (кипячёная вода тёпленькая+соль), так же высасывала сопли ртом, пусть простят меня все, кто сейчас кушает или пьёт перед экраном, укладывала его в постель и капала сосудосуживающие капли. На пол ночи сыну хватало, под утро начинал крутиться и хныкать, но хоть чуть-чуть спал.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Лена, 28 ноября 2015 года в 22:56
Не поверите, днем авамис плюс тавегил. Бедный нос уже офигевает.
Главное в моём комменте назонекс!! Пока его не стали использовать, дышать вообще не мог. Только посоветуйтесь с врачом, конечно.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Да, я поняла. Просто авамис аналог назонекса, только чуть дешевле.
Пожаловаться
Куда хочу, куда лечу?, 1 ребенок
Вы путаете. Не аналги.Аквамарис - морская вода. Назонекс - это мометазон.
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
Нет, конечно! У Аквамариса аналог Аквалор. Хотя нам первый вообще не помогает, а второй очень да. А Назонекс врач выписывал при аллергическом отёке носа.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Попробуйте посидеть в ванной подольше, чтобы в ванной комнате стал очень-очень сильно влажный воздух.

Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Вот это ещё не пробовали, правда ванная огромная. , тяжело будет там влажность сделать, а душа боится. Спасибо, будем пробовать.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Вы сначала душ горячий пустите, чтобы ванная комната паром наполнилась, а потом уже ребенка заводите, если он душа так пугается.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Еще в емкость с горячей водой пару капель масла эвкалипта капнуть можно, своеобразная ингаляция получится
Пожаловаться
Елена соловей
может турунды с нафтизином попробовать?
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Мы спаслись ингалятором с физраствором. На ночь масло эвкалипта пару капель на салфетку и в изголовье, еще укладывала на подушку, спал почти полусидя, зато спал.

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Еще капли аквамарис для разжижения , через 5 минут отсасывать отривин беби, ночь капала назол беби, другие капли не помогали. Выздоравливайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас