Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2015, 21:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

нужен совет

Девочки, помогите советом, голова уже кругом. Сын 5 лет во вторник забрала из сада с температурой 38,5 и кашлем, ночью поднялась 39,3. В среду пришла врач, назначила эргоферон и сказала если до пятницы будет температура подключать амоксиклав- антибиотик. В четверг была 38, в пятницу температура была нормальной, а вчера к вечеру опять 39,3. Начали давать антибиотик, а температура все равно скачет и кашель беспрерывный. Днем была 37, сейчас опять 39, дала нурофен. Что делать то? На прием завтра. Ждать врача до завтра  или скорую вызывать чтобы послушали, боюсь пневмонии, накручиваю себя

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Врача. Все. Больше ничего не делать.

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я бы вызвала, чтобы послушали

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
врача в любом случае. но не забывайте что антибиотик не действует молниеносно
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Вызовете тогда скорую...
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Не знаю как Вы, я бы вызвала скорую.

Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
Неотложку вызовите.

Пожаловаться
Елена
Вот температура спадает, сейчас 38, а скорая может приехать просто послушать?

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
смотря где Вы живете. У нас скорая не поехала бы, если температура ниже 38,6. Как у Вас - не знаю.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Врача на дом.
Пожаловаться
Мадам
а от кашля Вы ему ничего не даете? противовирусное, конечно, хорошо, но кашель же он не вылечит.
Пожаловаться
Елена
Даю геделикс
Пожаловаться
Gallisa
Скорую не стала бы вызывать, так как сразу в инфекционку повезут, а завтра с утра вызвала бы врача, чтобы она дала направления на анализы

Пожаловаться
Елена
вот этого я и боюсь, куда я его одного то отправлю (((
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Всегда можно отказаться от госпитализации.
У меня всегда стандартный набор:где эргоферон, там виферон, лизобакт и тандум верде. И сироп лазолван детский.
Несколько раз ходила к врачам и все выписывают одно и то же.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Завтра утром врача вызывайте, если ночью плохо не станет, тогда скорую.
Моему амоксиклав только на 3 сутки обычно помогать начинает в плане снижения температуры.

Даже в инфекционке когда лежали и ему ставили уколы с антибиотиком, температура ушла только после 2 суток.

Пожаловаться
Скорую я бы не стала вызывать, ребенок не такой уж и маленький,
температура не такая и высокая, хорошо сбивается.
На завтра вызовите врача на дом.
А по поводу антибиотика... надо бы знать, ЧТО Вы им лечите.

Пожаловаться
Елена
врач просто сказала инфекция
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Сейчас вирус что ли такой идет - у всех кашляют... Врача вам! Только он правильно назначит лекарство. Ну пока что бы облегчить немного кашель, хоть сироп корня солодки давайте.

Пожаловаться
Елена
Врача обязательно! При подозрении пневмонии -сделать вдох со всей силы, максимально-сильно-сильно и выдохнуть. Если чувствуется боль,то это и есть пневмония...я болела, помню. Может бывает и без боли, но с болью точно она.
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Народный способ: глубоко вжохнуть и если на межденном выдохе кашель инфекция в легких
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Ох задолбал т9)) глубоко вдохнуть и на медленном выдохе, если кашель есть, то инфекция в легких
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
бывает такое... я в корне не согласна и не повела бы ребенка к врачу, который назначает антибиотик на третий день температуры. где диагноз, от чего лечитесь? противовирусное и антибиотик противоречащие друг другу лекарства. в итоге страдает иммунитет ребенка
Пожаловаться
Ирина Русакова
Не давайте антибиотики по каждому поводу, даже если сказал врач. Часто врачи свою некомпетентность прикрывают антибиотиками. А ещё давая антибиотики, вы отучаете организм, неважно чей, бороться с болезнью и губите иммунитет. А нельзя просто вылежать температуру принимая жаропонижающее. Главное не ждать, что жаропонижающее, сбросит тут же температуру и ребёнок будет здоров. Требуется какое - то время, чтобы поправиться.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
У нас недавно так было, вместе с кашлем сначала дня три 38 с хвостиком, и кст нам перестал нурофен помогать, перешли на панадол. потом день не было температуры, а на следующ вечер опять 38,5 и кашель усилился, я сама уже перепугалась, что бронхит, но врач потом пришла сказала, мол это из-за того, что мы тот же кст амоксиклав в недостаточной дозировке давали, потом температ уже не было, но до антибиотика давали тря дня противовирусное, но поскольку началось сильное ухудшение пришлось пить антибиотик((( так что не переживайте,может такое течение болезни, но врача лучше вызвать еще раз.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас